Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2007, 23:58   #111
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И потом не следует забывать о таких заповедях, как
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим - ждем пока отвернется
Неверующим в существование Бога она вредит... наверное.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
Так это чтобы не кланялись деревяшкам или истуканам и в прямом и переносном смысле... ну и бумажкам тоже . Они не дороже жизни человека.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. - Это те заповеди, которы не входят в "социальный контракт"
Эти входят в более высокий Контракт - Божественный...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:01   #112
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ноель, ты серьезно?

Ответ Ноэля: и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
Обрадовалась , я же немог предположить, что ты мыслишь в одной плоскости!
Извини
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:14   #113
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А тебе не кажется, что просто к 6 более древним "социальным заповедям" - я думаю их аналоги легко найти в каких-нибудь документах более древних, чем "Библия" - были добавлены 4 "специальные". И как бы верность тех 6, поддтверждает верность и этих
Найди, если легко, пожалуйста...
Первые четыри это новозаветняя "...возлюби Бога всем сердцем..."
Что бы человек не обременял себя бесполезными поклонениями, как это делали и делают языческие народы... вплоть до жертвоприношения детей ... и еще множество вредных поклонений...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
"а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;"
- Невозможно соблюдать эту заповедь. Иудеям проще, за них в "святые" дни арабы работают, а как быть Христианам?
Я соблюдаю... возможно.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А раз мы не соблюдаем эту заповедь, то можно не соблюдать и остальные.
Ну да -пир во время чумы...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:37   #114
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ноэль, Я все поняла правильно Просто очень люблю подобные оговорки. Особенно у политиков или в рекламе. "Мы обуем всю страну", ну и так далее.

Я согласна, что часть социума может ничего не ДЕЛАТЬ в субботу. Но представь, вокруг тебя все верующие - и что делать? Так, что вы верующие - никуда, без нас безбожников


Все цитаты из "Ветхого завета", найдены по твоей ссылке

делай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;

Да замена человеческих жертв - жертвами животных большой шаг вперед
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:05   #115
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Заложено наверное...щас угадаю - Логонетиком???
Понятно, когда по существу ответить нечего, начинаются персоналии...
Цитата:
Так это чтобы не кланялись деревяшкам или истуканам и в прямом и переносном смысле... ну и бумажкам тоже . Они не дороже жизни человека.
А как же крестики, иконки, распятия? всему этому кланяться можно?
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:15   #116
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.
Я согласна, что часть социума может ничего не ДЕЛАТЬ в субботу. Но представь, вокруг тебя все верующие - и что делать? Так, что вы верующие - никуда, без нас безбожников
Как было в израильском народе 40 лет в пустыне...так могло быть, если бы все соблюдали субботний день. Для Бога нет ничего невозможного...
только на этой земле до пришествия Христа все верующими не будут(почитающими субботу там более), к сожалению , потому язычников и атеистов хватит
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.
Все цитаты из "Ветхого завета", найдены по твоей ссылке

делай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;

Да замена человеческих жертв - жертвами животных большой шаг вперед
Это крайняя мера предусмотрена Богом чтобы показать насколько отвратителен грех... что его последмтвия столь губительны...
я уже выше цитировал "За грех смерть..." Ты предлагаешь умерать людям?
После жертвы Сына Божия жертвоприношение, указывающее на Христа перестало быть актуальным... А до креста это был едиственный выход... чтобы человек мог понять пагубность греха...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:41   #117
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
После жертвы Сына Божия жертвоприношение, указывающее на Христа перестало быть актуальным... А до креста это был едиственный выход...
Интересная мысль. Получается, что появление Христианства (Новый Завет в дополнение к Ветхому) преследовало также вполне прогрессивные (для тех времен) реформы, например отменить бессмысленный бой скота в ходе многочисленных жертвоприношений.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:28   #118
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
А как же крестики, иконки, распятия? всему этому кланяться можно?
Ну что ты сравниваешь? Идолы и истуканы - это язычество.
А крестики, иконы, просирки и т.д. - это же освящено самим (пусть Иеро скажет кем) и поэтому - это уже божественное. Насколько я знаю - просвирки символизируют тело Христа, а вино его кровь

Кстати, кто знает почему на Русси на Пасху красят куриные яйца, а форма творожной пасхи в виде вытянутого вверх конуса? Ну и куличи по идее должну быть примерно такой же формы?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:32   #119
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Кстати, кто знает почему на Русси на Пасху красят куриные яйца, а форма творожной пасхи в виде вытянутого вверх конуса? Ну и куличи по идее должну быть примерно такой же формы?
ХМ? Откровенно говоря не знаю, честно.
Однако здаёться мне, что тут произошол некий синтез христианских традиций и древних языческих традиций.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:38   #120
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Еще какой. Ну подумай - яйца, предмет конусообразной формы...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.