Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2007, 02:56   #71
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Понимаешь Ноель, я за себя беспокоиться не могу. Такой самый страшный вид эгоизма. когда лезешь всем помогать, лишь бы тебя хвалили и ценили. Самое обидное, что окружающим это абсолютно не нужно и никто не хвалит и не ценит. Но я себя переделать не могу. Поэтому смирилась.

Цитата:
один постоянно пристает к тебе с распросами и своими идеями и проблеммами, а другой вообще сам в себе в песочнице замкнулся, а позже, ушел из дома и забыл о тех, кто его родил...
У меня две дочки, которые больше сами в себе. Я стараюсь быть в курсе событий, знаю как у них дела, знаю их заботы. Но это потому, что я к ним проявляю интерес. Так почему бы богу не проявить интерес к "блудным" детям? Ведь любому ребенку нужны поддержка и внимание.

Просто если решать задачу от противного, то получается:
а) Предположим бог есть. Тогда он очень странно себя ведет. Гораздо проще (при его всемогуществе) поговорить с каждым человеком, или как-то еще проявить себя, доказать свое существование. Он так не делает. Значит бога нет.
б) Предположим бога нет. Тогда непонятно откуда очень много совпадений, проишествий, свойств определенных людей, которые невозможно объяснить с точки зрения современной науки. Значит все-таки на данном этапе развития человечества нельзя отрицать наличие каких-то неизученных сил.
Вот и получается замкнутый круг.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:13   #72
Rumata
Учащийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Rumata обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
О чем ты? В чем преимущество? То есть за свою честною, непорочную жизнь, отрицающую бога, ты требуешь от него награды? Поясни.
Да не требует он награды! Ему просто непонятно, почему за "честную , непорочную жизнь" надо неверующего человека карать. Мне ,кстати, это тоже непонятно
__________________
трудно быть богом
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:25   #73
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Понимаешь Ноель, я за себя беспокоиться не могу. Такой самый страшный вид эгоизма. когда лезешь всем помогать, лишь бы тебя хвалили и ценили. Самое обидное, что окружающим это абсолютно не нужно и никто не хвалит и не ценит. Но я себя переделать не могу. Поэтому смирилась.
Я хотел сказать: не нужно за вид переживать, Бог его создал - Бог его и сохранит, ты начни с себя и окружения своего, т.е. ближнего, как Самарянин...



Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У меня две дочки, которые больше сами в себе. Я стараюсь быть в курсе событий, знаю как у них дела, знаю их заботы. Но это потому, что я к ним проявляю интерес.
Аналогично... только пока еще живут со мной, хотя старшая(22 года) сегодня заявила, что снимет квартиру и будет пробовать учиться жить самостоятельно... сказала хочет без нашей материальной поддержки, а то больно несвободная она изза того, чтоо нашим пользуется ... жена в слезах
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так почему бы богу не проявить интерес к "блудным" детям? Ведь любому ребенку нужны поддержка и внимание..
Повторюсь... Бог в курсе, больше твоего, о твоих проблеммах... но ты ведь Его не пускаешь к себе, как твои дети тебя...


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Просто если решать задачу от противного, то получается:
а) Предположим бог есть. Тогда он очень странно себя ведет. Гораздо проще (при его всемогуществе) поговорить с каждым человеком, или как-то еще проявить себя, доказать свое существование. Он так не делает. Значит бога нет.
ОХ-хххо-хо:vertag: Он говорит ко всем, но слышат Его только желающие...! И проявляет себя в природе, но вы говорите, что это эволюция или что угодно, но не Бог
... в жизни каждого и вы говорите, что это совпадение, везение, невизение и что угодно, но не вмешательство Бога...
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
б) Предположим бога нет. Тогда непонятно откуда очень много совпадений, проишествий, свойств определенных людей, которые невозможно объяснить с точки зрения современной науки. Значит все-таки на данном этапе развития человечества нельзя отрицать наличие каких-то неизученных сил.
Вот и получается замкнутый круг.
Получается у неверующих, гордых и . , хотя не все признают это замкнытым кругом... Кое кто пытается притянуть за уши теорию Дарвина, реинкарнацию или еще какие варианты иллюзий...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:28   #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Да не требует он награды! Ему просто непонятно, почему за "честную , непорочную жизнь" надо неверующего человека карать. Мне ,кстати, это тоже непонятно
В этом и проблема. С одной стороны мы отрицаем бога, а с другой требуем от него справедливости. Причем о том, что он "собирается делать с неверующими" мы спрашиваем верующих. Ответ очевиден.
Да никто никого карать не будет. Некому это делать. И говорить тут не о чем. Для атеиста ответ очевиден.

Насколько я помню тема, "Кто или что есть Бог для вас?". Тогда ответ: Для нас бога не существует. Правильно?.

А вот если все-таки мы надеемся, что бог есть, тогда его поведение обсуждать вдвойне глупо. У него своя логика, свои цели. Я еще ни разу не встречала священной книги, в которой говорилось о справедливости ко всем людям. Всегда есть "верные" и "неверные".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:32   #75
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Тяжко мне за Бога говорить... я лишь напрвление задал, а Бог Себя желающим покажет Сам. Вот только бы не на "страшном суде". Там уже ничего не воротиш .
За сим откланиваюсь
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:38   #76
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
хотя старшая(22 года) сегодня заявила, что снимет квартиру и будет пробовать учиться жить самостоятельно... сказала хочет без нашей материальной поддержки,
Молодец твоя старшая. Только слегка присматривать надо. Как бог издалека

Цитата:
Повторюсь... Бог в курсе, больше твоего, о твоих проблеммах... но ты ведь Его не пускаешь к себе, как твои дети тебя...
Наверное ты прав. Не пускаю, и скорее всего в ближайшее время не пущу. Я сама справлюсь. Не справлюсь - тоже сама.

Цитата:
Он говорит ко всем, но слышат Его только желающие...!
Если я захочу что-то сказать, меня все услышат и желающие и нежелающие. Просто мне нечего сказать. Ну а богу-то точно есть чего

Дарвин не совсем за уши притянут, но дыр в его теории много. Так же и с генетикой не так все просто, как хотелось бы. Но божественное происхождение мира, вынужденное перестраиваться с развитием науки, еще более неправдоподобно. В "Ветхом завете" ляпов больше, чем в фильме "17 мгновений весны".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:43   #77
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Да не требует он награды! Ему просто непонятно, почему за "честную , непорочную жизнь" надо неверующего человека карать. Мне ,кстати, это тоже непонятно
Коротко:
Первоначально Бог создал человека безгрешным и для вечной жизни... после грехопадения был нарушен Закон и по справедливости "за грех- смерть". Все люди должны были умереть навсегда... но у Бога есть план спасения человечества и Он по милости , чтобы сделать Закон не работающим для людей, умер Сам на кресте и сим попрал этот Закон...
Вот эта жерва Своего Сына и позволяет ему спасать только принявших Эту Жертву...

подругому невозможно - у вас есть Логонетик , пусть он рассудит, если допустить такую версию для него...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 04:08   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Коротко:
Первоначально Бог создал человека безгрешным и для вечной жизни... после грехопадения был нарушен Закон и по справедливости "за грех- смерть". Все люди должны были умереть навсегда... но у Бога есть план спасения человечества и Он по милости , чтобы сделать Закон не работающим для людей, умер Сам на кресте и сим попрал этот Закон...
Вот эта жерва Своего Сына и позволяет ему спасать только принявших Эту Жертву...

подругому невозможно - у вас есть Логонетик , пусть он рассудит, если допустить такую версию для него...
Ноель. То что ты говоришь очень страшно.
1. За грех - смерть. Неважно за какой. Хороша справедливость.
2. Бог умер, чтобы воскреснуть, и он знал, что воскреснет. Так какая же это смерть? Страдания да. Но не смерть. Это как самоубийцы, которые работают на жалость, увереные, что их спасут. Причем пошел он на это не сам, а послал своего сына.
3. А он спросил нужна ли мне его жертва, хочу ли я жить с сознанием вины за страдания другого? Нужно ли мне спасение такой ценой?

Не надо анализировать и трактовать действия бога. От этого еще страшнее. Проще говорить: "вам (нам) этого не понять" и важно качать головой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 04:08   #79
Rumata
Учащийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Rumata обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В этом и проблема. С одной стороны мы отрицаем бога, а с другой требуем от него справедливости.
Ну во-первых я, в частности, ничего от него не требую, а во-вторых, если Бог и есть, то он таки будет судить либо по ДЕЛАМ, а не по "Я очень люблю ПэЖэ! А я его ещё больше КУ!", либо по каким-то своим критериям, которые нам, смертным, неведомы, ибо "неисповедимы пути Господни", а посему гадай-не гадай, верь-не верь, всё едино.
,
__________________
трудно быть богом
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 04:18   #80
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Ну во-первых я, в частности, ничего от него не требую, а во-вторых, если Бог и есть, то он таки будет судить либо по ДЕЛАМ, а не по "Я очень люблю ПэЖэ! А я его ещё больше КУ!", либо по каким-то своим критериям, которые нам, смертным, неведомы, ибо "неисповедимы пути Господни", а посему гадай-не гадай, верь-не верь, всё едино.
,
Так и я про то же. Нельзя оценивать стихию с человеческой точки зрения. А тем более анализировать, что сделает или не сделает "бог" с чужих слов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.