Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2007, 01:07   #41
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
[QUOTE]Подожди, а разве неверующий не может себе позволить не только мелкие, но и крупные грешки? Ну, исключая уголовно наказуемые. Неверующему вообше некого бояться. А косой взгляд соседей, осуждение знакомых - это не на всех действует.[QUOTE]

Я имею в виду людей, соблюдающих основные социальные нормы. Что касается того, кто какие грешки себе позволяет, то достаточно заглянуть в любое исправительное учреждение и посчитать количество верующих, чтобы все стало ясно.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 01:16   #42
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Если я хочу, чтобы мои сотрудники поняли суть происходящего, я стараюсь объяснить им все как можно более доходчиво. Если я буду молчать, метать громы и молнии, наказывать невиновных и награждать непричастных, вряд ли дело сдвинется с мертвой точки. Или бог ждет, что мы сами догадаемся? Как в каком-то рассказе Кафки про экзекуционную машину.
Или в этом и есть суть великого божественного издевательства - дескать догадайтесь сами, а если не догадаетесь, то я вам покажу "суть происходящего", и вы будете плакать и локти кусать, а буду... А вот что кстати я буду? Радоваться вашему несчастью? Или буду вынужден признать, что я хреновый менеджер мира?
А вот с этим я полностью согласна.
Но проблема в том, что трудно сказать, какие возможности есть у бога. И какие каналы информации.
Может его всемогущество и всезнание лишь выдумка "служителей" церкви.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:36   #43
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Если я хочу, чтобы мои сотрудники поняли суть происходящего, я стараюсь объяснить им все как можно более доходчиво.
Сколько раз ты будешь объяснять, если сотрудники не станут слушаться тебя и будут подрабатывать на конкурента?
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Если я буду молчать, метать громы и молнии, наказывать невиновных и награждать непричастных, вряд ли дело сдвинется с мертвой точки.
Такие действия точно не разумны... согласен
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Или бог ждет, что мы сами догадаемся?.
Бог проявляется во всем:
1)Природе;
2)Говорит через Библию;
3)Говорит через пророков Своих;
4)Дух Святой говорит через совесть каждому человеку;
Слушающий да услышит...

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Или в этом и есть суть великого божественного издевательства - дескать догадайтесь сами, а если не догадаетесь, то я вам покажу "суть происходящего", и вы будете плакать и локти кусать, а буду... А вот что кстати я буду? Радоваться вашему несчастью? Или буду вынужден признать, что я хреновый менеджер мира?
Жаль, если ты так руководишь своими сотрудниками
Думаю, что Бог, как нибудь, Сам тебе скажет ответ на этот вопрос...
Я за Него отвечать не могу, особенно на такие невежественно - детские...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:42   #44
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
[QUOTE=Bender;66563]
Цитата:
Что касается того, кто какие грешки себе позволяет, то достаточно заглянуть в любое исправительное учреждение и посчитать количество верующих, чтобы все стало ясно.
Это количество верующих, по разным причинам, становится верующим уже в тюрьме... Это один из методов клетки... Только не Бог садит, а прокурор... Бог лишь допускает, как крайнюю меру... кое кто понимает это и становится на Его сторону
Выйдя на свободу около 50% из них, становятся опять на ту же тропу...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:47   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Сколько раз ты будешь объяснять, если сотрудники не станут слушаться тебя и будут подрабатывать на конкурента?
Ноель, а кто конкурент богу?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:49   #46
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ноель, а кто конкурент богу?
Если Богу, то противник - сатана(так и переводится).
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:54   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А зачем богу нужны верующие? Чтобы было кем командывать? Насильно в рай не затащишь. Ну не хочет человек счастья после смерти, ну оставь его в покое.

Мне кажется, что верующие нужны многочисленным "священослужителям", которые прикрываясь именем бога, пытаются удовлетворить собственные желания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 12:19   #48
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ноэль! Я поражаюсь твоему терпению...В который уже раз...

Маленький тебе подарок http://www.playcast.ru/playcasts/vie...df59c4f6b098ba
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 12:52   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://www.bible.com.ua/answers/r/33/3183 - если бог и сатана соизмеримы по своему могуществу, т.е. сатана является реальным противником бога, (а не просто препятствием - второй перевод слова Сатана) может быть действительно надо говорить о дуализме?
Но тогда получается откровенное сражение за души смертных двух "менджеров по персоналу". С определенным пиаром, с рекламой перспектив и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:13   #50
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
http://www.bible.com.ua/answers/r/33/3183 - если бог и сатана соизмеримы по своему могуществу, т.е. сатана является реальным противником бога, (а не просто препятствием - второй перевод слова Сатана) может быть действительно надо говорить о дуализме?
За ссылку спасибо - Юнака я знаю и советую прочитать его работы...
МЕТОД бОГА = ЛЮБОВЬ.
сатана обманом вовлекает человека через его слабые места.
ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ БОГ И ЧТО ПРЕДЛАГАЕ САТАНА... разница именно здесь Сатана делает человека рабом пороков, Бог освобождает человека из плена...
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но тогда получается откровенное сражение за души смертных двух "менджеров по персоналу". С определенным пиаром, с рекламой перспектив и т.д.
Получается... но выбор за человеком - Бог не лишил его этого, хотя и мог, как сатана, предлагая человеку "конфетки" в виде наркотиков, алкоголя и других пороков нашего времени.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.