Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 00:19   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,702
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
В-третьих, в отличие от спорта, живописи и музыки политика неэстетична. Вот показывают события на Украине - изгаженные улицы, чье-то имущество испорченнное, камни летят - смотреть противно.
Когда горнолыжники летят со склонов или машины летят в зрителей - смотреть, конечно, приятнее. Да и на концертах можно много чего снять...

Тут вопрос не в том что показывают, а как это все преподносят.
Негатив можно сделать из любого события, позитив сделать труднее, но тоже возможно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 02:03   #32
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ксанита:
1) тебе что-то непонятно?
Если непонятно, то что именно?
Если всё понятно, то почему непорядок?
2) почти как синонимы и синонимы это не одно и тоже.
3) что ты понимаешь под конкретным ответом?
4) какой уровень конкретики ответа тебя устроит?
5) насчёт случая?
Как тебе мыслится, у кого при прочих равных больше шанс уцелеть в условиях революционной ситуации?
У человека политически грамотного или у человека политически неграмотного?
Наводящие вопросы понятны или таки нет?
6) как-бы тебе сказать попонятнее, а именно - названное тобой (культура, наука.и.т.д. в таком роде) крепко-накрепко связаны с политикой и очень сильно зависят от неё (как впрочем и она от них).
7) вообще-то говоря интересоватся люди могут и тем, что они не любят и более того - даже тем, что они ненавидят (к примеру, интересоватся своим врагом и тщательно его изучать (и заметь, происходит это не потому, что тот кто им интересуется и тщательно его изучает любит его, а таки потому, что этот интересующийся и изучающий ненавидит его и желает его погубить)).
8) а если-бы могла и при том в очень широких диапазонах?
Любила-бы?
9) а если-бы она сильно влияла на тебя?
Любила-бы?
10) то есть, если-бы без изучения политики было ясно мало чего, то любила-бы?
11) далеко не каждый вид спорта, далеко не каждый стиль живописи, далеко не каждое направление музыки являются эстетичными.
И наконец, если-бы политика была эстетична, то ты любила-бы её?
12) то есть, если-бы ты воспринимала бардак как нечто эстетичное, то ты любила-бы такие аспекты политики как нынешние события на Украине?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:44   #33
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Рассудок, вместо того, чтобы спрашивать меня какой уровень конкретики меня устроит, лучше бы ты просто ответил конкретно.
Вот ты политикой вроде бы интересуешься. Представь - революционная ситуация. Как тебе твои знания помогут?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:46   #34
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ксанита:
1) я интересуюсь этим для того чтобы после моего конкретного ответа тебе было сложно парировать мой ответ тем, что с твоей точки зрения он недостаточно конкретен.
2) интересуюсь ибо не желаю чтобы была игра в одни ворота (я не интересовался-бы политикой, а вот политика таки интересовалась-бы мной).
3) представил.
4) прежде всего помогут выбрать:
а) ту сторону к которой стоит примкнуть.
б) то время в которое стоит к ней примкнуть.
в) те тезисы и аргументы с которыми стоит к ней примкнуть.
В общем, очень сильно помогут.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.