Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2007, 02:22   #281
Andrej22
Новичок
 
Аватар для Andrej22
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 6
Andrej22 бесцветный фон
Разговор в форуме не столь уж безобиден, достаточно как Герцен там будил будил и разбудил через несколько поколений Революцию. Форум может формировать мнение. А лицензия на охоту - это первый шаг отступления от декларируемого равенства всех, равного права на жизнь и т.д. Тут даже охоты открывать не надо - отказать в медицинском обслуживании и все.
Наоборот - по моему нужны более интенсивные программы по реабилитации бомжей, и очень гибкие. Был репортаж о московских бомжах - среди них были и те, кто стал ими по вине преступников - так вот больше половины погибают в первый год бомживания - а тут еще охоту ввести, вообще уважения к ним как людям не будет.
Наоборот надо иструменты повышающие их самооценку искать, а не уничищающие их. Человек ведь не только к хорошему привыкает, но и к плохому тоже, и если господа сытые не помнят себя голодными - то не стоит из-за этого недостатка биографии - всех голодных представлять недочеловеками. Бомжи такие же люди, как и не бомжи, им надо побольше внимания - а не охоту устраивать.
Andrej22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 02:40   #282
Andrej22
Новичок
 
Аватар для Andrej22
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 6
Andrej22 бесцветный фон
Кстати, мне вспомнился положительный результат тренингов среди малолетних преступников в Великобритании. Был там эксперимент - который потом перешел в практику. Ребят не только не ссажали с теми кто несколько раз сидел, но и с каждым работал психолог - цель, разобрать преступление - ни кто винот, а что случилось. Психолог напирал на том, что той же цели можно было добится и иным путем, более конструктивным и интересным. Там результат был таков, что почти 80% не возвращались к преступлениям.
Andrej22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 03:51   #283
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Andrej22 Посмотреть сообщение
бомжах - среди них были и те, кто стал ими по вине преступников
Ходят под себя бомжи тоже по вине преступников?

Поясняю, в моей интерпритации, бомж - это не тот, кто не имеет соей квартиры, спит в разных местах и, в том числе, на природе
Бомж это тот, кто позволил себе опуститься.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 07:20   #284
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
В тему:
http://www.psychologies.ru/themes/pe...ality_572.html
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:40   #285
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Не...Будущее вырастает из прошлого и настоящего...Будущее - каждодневное сотворение нового мира, результат, сумма, но это не застывшие величины, а постоянно меняющиеся... Будущее - своеобразный приз за действия в прошлом...
Тока вот будущее очень быстро умудряется же становиться прошлым...Ну как бы кольцо времен...И владеем мы только одним "здесь и сейчас"...Но ради этого мига мы и живем...
По-эстовски как раз наоборот - твое настоящее определяется "будущим, в которое ты живешь". А уж если ты помещаешь в это будущее, которого пока нет, но которое тебя ведет, - свое прошлое, то результат получаешь соответствующий ...

Цитата:
Сообщение от Милана
любой человек имеет ровно то, что сам себе заслужил, только то, что захотел иметь.
Я бы не использовал "заслужил" или "захотел".

Мой выбор слов - на что внутренне настроен.
И об этом я писал в теме про исполнение желаний.

Цитата:
Сообщение от Che
Чесанула, она сказала "Мрря"
Может, она сказала "Мрiя"?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:10   #286
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Иеро

Да, жалость к другим - это проекция жалости к себе.
А жалость к себе - основная часть "вредной составляющей" ЧСВ, которое требуется искоренять ...

Хотя мне вспоминается еще и мысль о халяве, когда за тебя что-то делают (например) не только по причине твоей несчастности, но, скажем, по причине твоего авторитета, либо через магические способности.

Как-то что-то связано с ЧСВ, но я пока лишь пытаюсь уловить, в чем тут загвоздка и ловушка.


А отказ от сострадания - не знаю, ведь на этом механизме много чего висит. Например, ощущение единения с другими людьми может пользоваться тем же механизмом отождествления, и т.п. Тут скорее нужно уметь это сострадание включать/выключать осознанно, и по отношению к тому, к кому нужно. А если полностью поломать механизм отождествления - роботом станешь .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А вот насчет "только агрессия может выбить из ямы" - мне очень сомнительно. Это что, верование? Интроект, может? Личный опыт? На каком основании ты сделал вывод о том, что только агрессия поможет, а больше ничего не поможет?
Каждый все понимает в меру своей испорченности .
Можно, конечно, десять лет уговаривать, либо пытаться слушать бредни клиента, - но лучше шугануть, чтобы сам вылез из ямы .

Цитата:
Ты думаешь, диагноз Экзисто мне чем-то поможет
Тебе - да. Сможешь в людях замечать подобное .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:34   #287
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигр
Цитата:
Можно, конечно, десять лет уговаривать, либо пытаться слушать бредни клиента, - но лучше шугануть, чтобы сам вылез из ямы .
Я и спрашиваю, на основании чего ты сделал такие выводы.
Цитата:
Тебе - да. Сможешь в людях замечать подобное .
Смогу замечать в людях диагнозы?
Цитата:
Может, она сказала "Мрiя"?
Что такое mpiя?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:54   #288
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Che

Не вижу между двумя цитатами противоречий.

На твое дополнение:

Принимает здесь и сейчас, и находится в настоящем. По ЭСТу, насколько я помню, настоящее немного впереди, перед "здесь и сейчас". Точную цитату искать лениво...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:01   #289
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Что такое mpiя?
Мечта...вроде...по-нашему, по-хохлядски...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:13   #290
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Что такое mpiя?
Мрiя - мечта по-украински. Подразумевалось, что кошка сказла "Мечта", но на эсперанто.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.