Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2007, 21:24   #241
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Запутываешь ты меня
Я не думаю, что будущее - это приз или там наказание.

Можно конечно, убрать вообще все ограничения на будущее. Например, откуда я знаю, может быть завтра я проснусь на другой планете в облике зеленого человечка с ушами-антенками, и другие зеленые человечки радостным попискиванием будут поздравлять меня с прохождением виртуальной реальности "Земля".

Только это мне кажется мало релаьным.

У простейших есть 2 вида "выбора" будущего. Либо плыть туда, где больше еды, либо плыть оттуда, где угроза жизни.

У человека выборов больше, поэтому он не так предсказуем. Некоторые из своих возможностей он, наверно, и сам не осознает. Кто знает, какая способность откроется в следующий момент?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:39   #242
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Запутываешь ты меня
Я не думаю, что будущее - это приз или там наказание.
Да не, все просто. В смысле каждый сам строит свою жизнь. Свои победы и поражения. И очень много зависит от того, как ты настроен - на победу или на поражение. Живет ли в тебе страх или уверенность.

Цитата:
У человека выборов больше, поэтому он не так предсказуем. Некоторые из своих возможностей он, наверно, и сам не осознает. Кто знает, какая способность откроется в следующий момент?
Вот! Хорошо. Я думаю, человек, победивший свой страх и пытающийся лезть все к новым высотам, скорее другого эти способности осознает...У него для этого будет намного больше возможностей, чем у того, кто сидит в своем футляре страха...Ну как бы - пока в воду не зайдешь, никогда не осознаешь, что ты, оказывается, можешь не только по земле ходить, но еще и плавать, например...И рыбку там поймать...и красивую кораллу для души себе найти...Вот про это я говорю..
У смелого всегда больше возможностей, его мир ярче и богаче и способов достижения своих желаний тож...Хоть и ударяться приходится ему пребольно иной раз...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:44   #243
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
а..ну тогда у психологов можно спросить - может они посоветуют наркотик по-мягче и по-безопасней? Безопасных наркотиков не бывает? - чушь)))- Можно , например, внутренний стержень в свои мозги вставить (это только так кажется, что это образно говоря, получается-то результат буквальный)))
Жень, думаю такого можно психологической или еще какой тренировкой добиться...Чел не только мышцы может накачать, но и волю и мозги и много еще чего, наверна.
Я по себе сужу - пришла на Мозайку страсть какая трусиха, лишнее слово боялась произнести, а теперь вон уже никого не боюсь, говорю, что думаю...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:59   #244
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сероглазая, к высотам или в воду?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:02   #245
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Сероглазая, к высотам или в воду?
Про то и разговор, как добраться до высот, чтобы под воду не ухнуть (в яму, в смысле), не утопиться да шею себе не свернуть...В переносном смысле...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:09   #246
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сероглазая, мы тут с тобой такой бред несем.....

Горы хороши, подводное ныряние тоже. Пещеры еще. Реки с порогами. Леса, озера, водопады.....

Предупреждаю, я ничего не курила!
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:15   #247
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Почему бред?

Я говорю о достижении поставленных целей, о раскрытии собственных неограниченных (как правило) возможностей на этом пути. И о том, что человеку без внутреннего страха это сделать намного легче, потому что его не остановят поражения, потому что он все равно верит в свою победу.

Какой же это бред? Я просто использую метафоры...Чтоб понять было проще...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:23   #248
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ну тогда можешь считать, что я уже фсё поняла

Я считаю, что возможности ограничены, скажем некоторым кругом. Некоторые цели в этот круг не фходят. Ну не фходят.

Например, я могу себе налить сейчас чай и выпить. Такая цель мне по силам. Я не могу сделать тройное сальто или добыть сейчас слиток золота.

Это я себя ограничиваю или, наоборот, освобождаю от лишних иллюзий?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:37   #249
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я считаю, что возможности ограничены, скажем некоторым кругом. Некоторые цели в этот круг не фходят. Ну не фходят.
А я согласная. Если я, например, родилась немой, вряд ли я когда-нибудь стану оперной певицей...Хотя как знать...Я считаю, что ничего изменить нельзя только после смерти.

Цитата:
Например, я могу себе налить сейчас чай и выпить. Такая цель мне по силам. Я не могу сделать тройное сальто или добыть сейчас слиток золота.
Ты правильно сказала, СЕЙЧАС не можешь сделать, например, тройное сальто. А если задашься такой целью?

Цитата:
Это я себя ограничиваю или, наоборот, освобождаю от лишних иллюзий?
Танюш, нашла тоже эксперта в моем лице
Тока я думаю, что именно мы сами и ставим себе внутренние стоп-краны на все наши желания своим страхом не справиться...Мол, не по Сеньке шапка...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:41   #250
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Я по себе сужу - пришла на Мозайку страсть какая трусиха, лишнее слово боялась произнести, а теперь вон уже никого не боюсь, говорю, что думаю...
Я, кстати, тоже... что-то разговорилась
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.