Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 22:45   #161
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Я думаю, что идеи, предположения и реплики Иеро, СибТигра, Strannik1`а и Арины выглядят в этой теме очень бледно, безжизненно, что-то пытаются приятнуть за уши, да ничего не получается с их сухим, холодным, черствым рационализмом. И сколько жизни, оптимизма и яркости в высказываниях Сероглазой, Странницы, Rumatы, Миланы, Che, Черешни!

И я думаю, что здесь столкнулись два инстинкта: любовь к смерти (первые) и любовь к жизни (вторые).

А всё дело в том, что первые считают, что всё решает ум, разум, рационализм, теория, тогда как всё решает любовь к жизни.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:16   #162
Черешня
Пользователь
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 89
Черешня обретает свой цвет
Вот хотела ничего о себе не писать...
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я думаю, что идеи, предположения и реплики Иеро, СибТигра, Strannik1`а и Арины ...///...Сероглазой, Странницы, Rumatы, Миланы, Che, Черешни!

И я думаю, что здесь столкнулись два инстинкта: любовь к смерти (первые) и любовь к жизни (вторые).

А всё дело в том, что первые считают, что всё решает ум, разум, рационализм, теория, тогда как всё решает любовь к жизни.
О-о-ой, а я несогласная, Экзисто:no-hooligan: .., вернее не совсем согласная с тобой.
И вообще-то сильно благодарная Иеро за его тренинг. И мне жаль, что так много людей не услышало, ЧТО он сказал. И вообще, мне сильно симпатичен первый список. И видятся мне его обитатели по-иному.
Да, мной движет любовь к жизни, оптимизм , ДА!
Но очень прошу, не относи меня ни к первым ни ко вторым!
Я - это Я
__________________

Земляника растет и под крапивой. (c)
Черешня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:18   #163
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
И мне жаль, что так много людей не услышало, ЧТО он сказал.
И что же он сказал? Что ты услышала, что не услышали другие?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:39   #164
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
почему одним так хочется изменить мир, а другим - изменить тех, кто хочет изменить мир?
Вообще-то мир и есть мы, а мы и есть мир. Поэтому просто невозможно изменить "мир", не изменив "мы". А изменяемый/измененный "мир" неизбежно повлечет изменения "мы".
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:41   #165
Черешня
Пользователь
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 89
Черешня обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
И что же он сказал? Что ты услышала, что не услышали другие?
Вообще-то, Сероглазая, тебе наверное лучше перечитать всю тему, отложив на "дальнюю полочку" свои эмоции и вИдения, относящиеся к Иеро. Возможно, ты найдёшь что-то своё, очень и очень важное для тебя.
А вот навскидку кое что из того, что оказалось важным для меня:
Иеро:
Цитата:
История это уже наглядно и неоднократно показывала, что бывает с теми народами, кто слишком увлекается "правами человека", забывая об "ответственности человека". В первую очередь об ответственности перед самим собой.
И ещё:
Цитата:
Как раз наличие любого внутреннего сопротивления у человека превращает его реальный и естественный гуманизм - в ложный. То есть не в сам гуманизм, а в страхокомпенсацию.

__________________

Земляника растет и под крапивой. (c)
Черешня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:43   #166
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Хм...Вот уж не думала, что у нас в стране чрезмерно увлечены правами человека...По-моему, про человека-то как раз давно и забыли уже...Сплошь ответственность...Причем за ошибки (а ошибки ли?) власти...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:46   #167
Черешня
Пользователь
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 89
Черешня обретает свой цвет
А про ответственность ЗА СЕБЯ любимых ты опять не слышышь?
__________________

Земляника растет и под крапивой. (c)
Черешня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:50   #168
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А кто ж ее с меня снимал? Мою ответственность? Просто к ней на мои плечи еще кучу другой разной ответственности добавили, не спрашивая, нужна она мне или нет, по силам или нет...
Как выжить без зарплаты, например, как отдать треть зарплаты за жилье, как спасти своего ребенка, вернувшегося из армии инвалидом, как выучить сына за огромные деньги, как не помереть, если серьезно заболеешь и много разного другого...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:59   #169
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигр, мне кажется, что иногда проявление агрессии принимается за силу, а отказ в некоторых ситуация проявлять агрессию - за слабость. Мне это кажется ошибкой.
Надеюсь, не сочтешь ниже сказанное за агрессию.
Цитата:
Ты сейчас занимаешься треугольником (спасибо Арине за наводку) - "Превратим преследователя-Иеро в жертву, а жертв-бомжей спасем".
А по-моему это ты перешел из роли Спасателя в роль Преследователя на протяжении темы. Посмотри начало темы и сравни свою позицию.

А толкуа? В том же треугольнике замкнутом крутишся.

Все ИМХО.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:05   #170
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иеро
Цитата:
Естественно, каждый вынесет с этого тренинга что-то своё, кто-то укрепится в своих убеждениях, кто-то задумается над своей жизнью. Умные сумеют за счёт этой темы улучшить свою собственную жизнь, возможно найдя в ней что-то новое или ценное.
И только дурак не вынесет ничего, кроме оценочных суждений об тех, кто в этой теме принимал участие.
Я из этой темы вынесла, что я против лицензионного отстрела людьми человеков. Кто я после этого?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.