Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 19:46   #111
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ДА ЧТО СУПЕРСКОГО В тотальном контроле?
Боже упаси от тотального. Но в критические минуты хотелось бы знать, что сама себя не подведешь.

Скажем, выйти из нежелательной беседы - нужна сила воли или нет?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:56   #112
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Скажем, выйти из нежелательной беседы - нужна сила воли или нет?
Сила воли нужна чтобы в нежелательной беседе остаться Она же нежелательная...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:01   #113
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Сила воли нужна чтобы в нежелательной беседе остаться Она же нежелательная...
В том случае, если беседа необходима, пожалуй. Нужный, но неприятный разговор, так бывает.

Но если нет?
Тебе не нужна ругачка, а ты все отвечаешь и отвечаешь на реплики того, с кем споришь...
Ирина недавно где-то написала, что не может не реагировать и не отвечать на что-то там. И что ей физически плохо от некоторых разговоров. По-моему, это как раз тот случай, когда беседа нежелательна и оставаться в ней не нужно.

Поэтому мне стало интересно, насколько это сложно для других.

Мне несложно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 15.09.2013 в 20:04.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:05   #114
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Тебе не нужна ругачка, а ты все отвечаешь и отвечаешь на реплики того, с кем споришь...
Может лет до 14 такое и было у меня, не помню уже, а может и вообще не было.
Когда тобой слишком явно постоянно манипулировать пытаются, пресекаешь уже на автомате. Забыл уже каким я был, когда этого не умел.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:08   #115
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Может лет до 14 такое и было у меня, не помню уже, а может и вообще не было.
Когда тобой слишком явно постоянно манипулировать пытаются, пресекаешь уже на автомате. Забыл уже каким я был, когда этого не умел.
Значит, тебе тоже несложно)))
(Я тему про арбузы перестала читать, чтобы с тобой не поругаться))) Дочитаю как-нибудь на днях.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:13   #116
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Сила воли - способность делать то, что неприятно и неинтересно.
Например, жизнь на слете в палаточном лагере в мае временами неприятна - холодно, дым костра, тесный кокон спальника... Но зато жутко интересна! Поэтому включать силу воли там незачем.
А вот когда неприятно и неинтересно - то остается либо СВ мобилизовать, либо уехать оттуда. Порой лучше уехать. Есть вещи, которыми нельзя заниматься без влечения: танцевать, играть, творить. А есть, которыми можно, - считать, бегать, копать. Вот в последнем случае очень нужна СВ.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:16   #117
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Если нужно копать)

Потому что в противном случае (копать не нужно и не хочется), это мазохизм какой-то)

Делать то, что неприятно и неинтересно, можно из-за страха, потому что так положено (люди иногда ходят на нелюбимую работу вовсе не из-за силы воли, а потому что привыкли и вообще зарплату хочется), потому что исполнительный и даже в мыслях нет не сделать - заставлять не приходится, поплелся и сделал.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 15.09.2013 в 20:20.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.