Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 21:40   #31
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Моя догадка оказалась верной, дорогая редакция?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:02   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Рассудок...я прекращаю с тобой общение...
................. не понимаю одного - почему именно сейчас?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:05   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
осознанный не имеет личности - это закон...
........... а что имеет, и чем оно отличается от личности?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:16   #34
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
................. не понимаю одного - почему именно сейчас?
Потому, что счаз...он перешёл все границы хамства и быдлячества...да и не интересно уже...

Цитата:
........... а что имеет, и чем оно отличается от личности?
Имеет суть...сущность...то, чем являлся и будет являца всегда...в отличии от личности, которая изменчива и фальшива...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:20   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.......... ну к переходу шло. А до какого момента было интересно?
есть мнение что ничего поистине неизменного нима.... каких только мнений не услышишь....

что может быть фальшивым поистине? ну допустим оно не то чем кажется.... но что такое фальшь?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:33   #36
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Это всё одно, что говорить о Боге...Это опять разговор о Боге...
надо же как занятно. когда я писала эти вещи - не думала ни о каком конкретном Боге. просто о некоем не возможном к осознанию по определению Абсолюте.



Цитата:
Угу...так что ты будешь наблюдать?...да и...а кто мешает начать наблюдать?
вообще-то интересно наблюдать развитие. и наблюдать это могут помешать люди и обстоятельства, вызывающие сильные ощущения, не поддающиеся к отслеживанию. т.е. наблюдению может помешать отсутствие цели, воли или силы.



Цитата:
А мы рази говорили об оплате?
ну не в буквальном же смысле. оплата - это достижение поставленных целей. ВЕЩЬ В СЕБЕ по определению самодостаточна. познавать можно ради прагматических целей, ради удовлетворения любопытства, ради преодоления различных внутренних психологических проблем, ради получения удовольствия. а можно, вероятно, и ПРОСТО ТАК. бесцельно. как процесс в себе. как дыхание. и делать это неосознавая СУТЬ вряд ли можно. впрочем, это предположение. возможно, с чьей-то точки зрения бредовое.



Цитата:
Я не гадаю и не предугадываю тебя...мне просто интересно с тобой беседовать...
спасибо. а то я было напряглась.



Цитата:
Ну если ты свободна от популизма и от авторитетов...
чёрт его знает. абсолютная свобода вряд ли возможна. однако, критика и взгляды с разных сторон помогают расширению границ. впрочем, сомнение, подобное туману, может сгущаться или рассеиваться в зависимости от разнообразных причин.


Цитата:
Кем осознаюца...личностью?...не смеши Ирин...осознанный не имеет личности - это закон...
да нет. осознать, полагаю, можно только СУТЬЮ. личность не осознаёт, она адаптируется под стереотипы или адаптирует стереотипы под себя. личность действует. СУТЬ осознаёт. вот только может ли она править личность или нет - мне не ясно.



Цитата:
Можно...но меня это улыбает...это нужно взглянуть на себя со стороны...
ну да. и тут же возникает масса проблем с кривизной зеркал, их мутностью или иллюзорностью.



Цитата:
Можно...это смотря какая личность?
ну да.



Цитата:
Да лан...
да? а критерии истинности каковы? как вот доказать, что ты не верблюд, если тебе говорят обратное. и без доказательств. оче-видное - не доказуемо. хотя фальшивая нота и невежественность могут явно резать слух и восприятие. однако, если посмотреть на себя критически (что мастера и художники делают довольно часто, и от чего проистекают муки творчества), то вдруг и невежа=мудрец, а фальшивая нота - чиста в рамках иной гармонии...? а?

Цитата:
А это как?
попытаться найти причину своего взгляда на какой-то вопрос. сравнить со своим взглядом на другой, близкий вопрос. понять причину. подумать что общего и что отличается и нет ли чего ЕДИНОГО, объединяющего ВСЕ взгляды на разные вопросы. при том, хорошо бы понять какие взгляды навеяны, а какие нет.



Цитата:
Это к осознанию не имеет никакова отношения...
ну, возможно, не точно выразилась. к изучению имеет отношение. а к осознанию возможно опосредованное. вряд ли уж совсем никакого...


Цитата:
Можно... не ведают что творят...но могут за-то, всё логически объяснить...))))
ну да. рационализация. а ведающие молчат....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:09   #37
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
.......... ну к переходу шло.
Есессна...Рассудок предсказуем...

Цитата:
А до какого момента было интересно?
Нууу теплилась надежда, что он может быть интересным собеседником...пока он границы этики не перешёл...теперь просто ну не интересно, ну ни в каком виде.

Цитата:
есть мнение что ничего поистине неизменного нима.... каких только мнений не услышишь....
А это о чём?...не понял...

Цитата:
что может быть фальшивым поистине? ну допустим оно не то чем кажется.... но что такое фальшь?
Фальш - это намеренное действие...то есть подмена одного на другое...но при этом показывая, что это и есть то самое, и да, оно не то чем кажется.... это и есть фальшь.........как то путанно объяснил...нет?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 01:53   #38
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
laysi
Цитата:
Рассудок предсказуем...
Сказал генератор случайных чисел

Цитата:
Нууу теплилась надежда, что он может быть интересным собеседником...
Интересным это согласным с сивадолейсианским бредом

Цитата:
пока он границы этики не перешёл...
Какой именно этики
Сивадолейсианской быдлоэтики согласно которой им хамить - как в явной, так и в завуалированной - формах - таки можно, а вот когда им отвечают в их-же стиле, то есть - при помощи хамства, то это сразу переход границ этики
Да, весьма удобная этика.

Цитата:
теперь просто ну не интересно, ну ни в каком виде.
Конечно неинтересно ибо ныне я на любое ваше хамство (как явное, так и завуалированное) отвечаю своим хамством (явным) и впредь я буду делать именно так (только в намного больших масштабах, чем сейчас).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 01.08.2013 в 02:16.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 02:00   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
laysi
Цитата:
Потому, что счаз...он перешёл все границы хамства и быдлячества...
Кто установил эти границы?
Кто судьи?
Почему судьи позволяют себе то за что судят других?

Цитата:
да и не интересно уже...
Ну разумеется не интересно ибо игра в одни ворота закончилась.

Цитата:
Имеет суть...сущность...то, чем являлся и будет являца всегда...в отличии от личности, которая изменчива и фальшива...
Про Эдвайса Дога напомнить?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 02:01   #40
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Моя догадка оказалась верной, дорогая редакция?
Типа, закулисные интриги?
НУ-НУ, неполживо-рукопожатный наш.
Если-же это насчёт моего образования, то неполное высшее.
Только не совсем ясно какое отношение сие имеет к данной теме?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.