Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 17:52   #1
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
В храме Христа Спасителя встретили крест Андрея Первозванного

МОСКВА, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Несколько тысяч паломников и более сотни представителей духовенства Русской православной церкви встретили в храме Христа Спасителя христианскую святыню - крест, на котором был распят апостол Андрей Первозванный.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:34   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А у меня есть камень, который "мироточит".
Точно такой же камень есть в одной из Псковских церквей.
Почитается за камень, на который пролилась кровь святого Симеона, вроде
Масло из него выделяется, при жаре сильнее
Привезен с мертвого моря. Есть предположение , какой то минерал пропитанный нефтью или что то связанное с нефтью.

Никто не в курсе что за минерал такой?
В инете не нашла ничего.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:56   #3
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Как интересно. А на что похоже это масло? цвет, запах, свойства? а вдруг и в самом деле миро?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 07:57   #4
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
На ощупь жирное, запах очень слабый, каждый его по разному описывает. Но точно не благоухает.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 17:28   #5
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
А это точно тот самый крест?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:47   #6
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
А это точно тот самый крест?
Все кресты, на которых распяли Первозванного, сертифицированы РПЦ и являются подлинниками.

Насколько я знаю, там мелкие фрагменты, подлинность которых проверить затруднительно.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 23:20   #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Все кресты, на которых распяли Первозванного, сертифицированы РПЦ и являются подлинниками.

Насколько я знаю, там мелкие фрагменты, подлинность которых проверить затруднительно.
да. для верующих подлинность, доказанная научно, не важна..... им хватит и эффекта плацебо. и мне иногда жаль, что мне этот эффект не помогает ни разу.... помогал бы, возможно была бы счастливее...... или наоборот.......однако, тех, кому помогает - не осуждаю, понимаю.....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.