Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2013, 11:46   #51
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Пожалуй.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 08:07   #52
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
[CENTER]
. Техники, увеличивающие личностный адаптационный потенциал и креативность*
Упражнение «Пословицы»
Предлагаемое упражнение «снимает» внутреннюю депрес*сию и плохое настроение, а также помогает решению сложной проблемы, которая у вас возникла. Эта проблема может быть связана с профессией, семейной жизнью, взаимоотношениями с друзьями.
Возьмите любую из книг: «Русские пословицы», «Мысли великих людей» или «Афоризмы». Практически в каждой биб*лиотеке такие книги есть. Полистайте книгу, читая фразы по*словиц или афоризмов в течение 25-30 минут, пока не почув*ствуете внутреннее облегчение.
Возможно, кроме психической релаксации та или иная по*словица натолкнет вас на правильное решение. Возможно так*же, вас успокоит тот факт, что не только у вас возникла проблема, над способами ее решения размышляли многие люди, в том числе и исторические личности.

Упражнение «Воспоминания»
Одним из широко распространенных профессиональных «недостатков» представителя управленческих видов деятель*ности является его взрослость.
Предлагаем вам несколько упражнений для актуализации «комплекса детскости». В ходе рассказа попробуй*те живо представить себя ребенком (начинающим работником) и как бы заново пережить свои детские (ранние) впечатления. Главное, вспомните, какие внутренние мотивы заставили вас тогда совершить тот или иной поступок.
Дело в том, что подопечные откликнулись на ваше пред*ложение к взаимодействию: ваше желание понять и почувство*
вать их состояние вызывает с их стороны такие же чувства, У них пропадает стремление к бунту, противостоянию, демон*страции «во что бы то ни стало» своей независимости. Они по*чувствовали себя ВМЕСТЕ С ВАМИ.
Этот набор упражнений вызвал сомнения. Вот "Пословицы" очень напоминают обыденный совет почитать что-нибудь, отвлечься. Громкое слово "упражнение" смысла не меняет.
"Воспоминания". Не уверен я, что воспоминания босса не выраженные в поступках на работе как-то изменят его отношения с подчиненными. Вспомнил и вспомнил. Они и не узнают об этом. и самые зверюги из начальства очень часто склонны к воспоминаниям, фотки в рамочках на письменном столе, нюни-манюни, а с подчиненными зверствуют.

Предыдущие упражнения солиднее
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:32   #53
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
Этот набор упражнений вызвал сомнения. Вот "Пословицы" очень напоминают обыденный совет почитать что-нибудь, отвлечься. Громкое слово "упражнение" смысла не меняет.
"Воспоминания". Не уверен я, что воспоминания босса не выраженные в поступках на работе как-то изменят его отношения с подчиненными. Вспомнил и вспомнил. Они и не узнают об этом. и самые зверюги из начальства очень часто склонны к воспоминаниям, фотки в рамочках на письменном столе, нюни-манюни, а с подчиненными зверствуют.

Предыдущие упражнения солиднее
Крокус,спорить не буду..Чуть объясню..
Часто Вы пословицы читаете? Я - нет! Если перед прочтением Вы делаете установку,на снятие депрессии..все должно получиться..Вы ведь вкурсе,что когда Вы много думаете,ищите решение проблеммы...то стоит переключиться,и ответ,приходит,как-бы сам...С "пословицами" тот же механизм...Это простенькое..но все же упражнение...
Вы считаете ,что это совет--пусть будет совет!! Главное,что все сработало!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:51   #54
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Я тоже не имею намерения спорить, это только моё впечатление от упражнений. В целом Ваша манера подачи информации мне более чем импонирует.
чтобы все сработало - действительно главное

А Вы замечали когда-нибудь, что простенькие упражнения на людей, считающих себя продвинутыми, иногда не действуют? Но попробуй обзови то же самое мудреными словами, и вот тебе эффект. Отпадный факт
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:31   #55
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
А Вы замечали когда-нибудь, что простенькие упражнения на людей, считающих себя продвинутыми, иногда не действуют? Но попробуй обзови то же самое мудреными словами, и вот тебе эффект. Отпадный факт
Конечно замечал,и не раз!!Рассказываешь об аутотренинге--кривятся...,делаещь паузу..и начинаешь все это преподносить ,как ,к примеру,начальные упражнения "Кундалини-йоги"...Оооо...все давай расспрашивать...записывать..Это тоже ,своего рода,самогипноз..
Лично мне важен результат,а не название...Да и самогипноз создавали далеко не дураки...И все понятно,доступно..и быстрый эффект..
Как то так..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 06.07.2013 в 17:19.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:29   #56
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
О чем ты хочешь поговорить реально? (это я к тому, что ты вроде тут не нашел единомышленников).
Я понимаю, что ты делаешь, просто копаю глубже.
Все, кто анализирует-изучает-осознаёт внутренний мир твои единомышленники.
ИМХО. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:35   #57
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
О чем ты хочешь поговорить реально? (это я к тому, что ты вроде тут не нашел единомышленников).
Я понимаю, что ты делаешь, просто копаю глубже.
Все, кто анализирует-изучает-осознаёт внутренний мир твои единомышленники.
ИМХО. )))
Караван,я реально не нашел здесь людей со сходными интересами и пониманием...
Чем я занимаюсь,ты знаешь,в общих чертах..Обо всем я нигде(на этом форуме) не рассказывал ,даже мельком..
А чем ты занимаешься,копая "глубже"?? Интересно.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:38   #58
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
В общих чертах, очень мало.
Начиная с некоторого момента в жизни приходится идти фактически одному.
ИМХО. )))
У меня йога. Т.Е. практически противоположное тому, что сейчас описываешь здесь ты.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:49   #59
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
В общих чертах, очень мало.
Начиная с некоторого момента в жизни приходится идти фактически одному.
ИМХО. )))
.
Ну вот и я об этом же..Путей много..Есть пути ,в противоположную сторону...Но это тоже пути саморазвития...
Я нашел свой,после трех десятков лет проб и ошибок...Сам виноват..
Не все понятно,не все умею,но многое...Эффект -- суппер!! Даже знакомые удивляются...
Но продолжаю искать..
Цитата:
У меня йога. Т.Е. практически противоположное тому, что сейчас описываешь здесь ты.
То что я описАл,очень сходно с тем,что приподают в монастырях...Но там ,как я понял,не много другая схема...
У меня товарищ в монастыре,в Азии,занимается..буддизм-тхеровада..
Он сказал,что его учили упражнениям,которые описаны а АТ2 !И так бывает!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:00   #60
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
после трех десятков лет проб и ошибок...
У всех искателей так. Даже у тех, кому повезло с учителями.
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Но продолжаю искать..
Это понятно. Что искать? Ты можешь как-то сформулировать?
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
в монастырях...
Ну вот я копал, копал, через самиздат, через АТ и проч, через Сидерского, Бойко, Шивананду. )))
Дошёл до Гиты и Сутр.
Вот там и копаю. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.