Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 16:53   #311
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Пример из РЖ (реальной жизни).

Жили были он и она, каждый по одиночке. И каждому из них было не очень гладко и не очень сладко в их реальном мире. И даже совсем не гладко и не слвдко им было, если уж начистоту, каждому из них в их Одиночестве. И пошли они, каждый сам по себе в Интернет. Там, слышали они от приятелей и друзей, есть какая-то Возможность. Вот и пошли, без надежд но по причине упрямства в желании быть счастливыми. И там, в этом самом Интернете эти двое, как на грех( а может и на грех) - встретились, лоб в лоб. И такая между ними сразу завязалась любовь через слова в мониторе, что на войну была больше похожая, а может то и была война, похожая на любовь. И чтобы выяснить что же это такое на самом деле, встретились эти двое в реальном времени на реальной мостовой. Встретились... и стоя друг напротив друга поняли, что если это была война, то уж слишком она похожа на любовь... и что самое ужасное: на Мечту.
Дальше - всё как положено, кафэ-кофэ-такси и утренний нежный поцелуй.
- А ты меня любишь?
- Ага...
(песня)

И всё было бы хорошо и по рельсам, и до "конечной", да всё и было хорошо, долго или коротко - не знаю, счастливые часов не наблюдают, истинно... так вот всё было бы хорошо, если бы не...
Если бы однажды Он не Сказал одно Слово.
Вот и подумаешь... сколько тех слов было... а это - одно, всего одно какое-то слово... а то что Вы, Странник, называете сексуальным влечением - умерло в Ней мгновенно и... и без возвратно.

У меня вопрос: почему??

Нет, кафэ-кофэ-такси не отменяются в этом случае... и даже утренний поцелуй, ещё более нежный, ещё более глубокий по своей душевности и теплоте, - всё это осталось на своих местах. А вот сексуального влечения нет в его первозданной Чистоте и Красоте.

Что произошло, Странник?

Очень прошу Вашего мнения...

Хоть в двух словах.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:58   #312
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Что произошло, Странник?

Очень прошу Вашего мнения...

Хоть в двух словах.
Какое Слово?
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:04   #313
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Не могу назвать.

Затрагивает так скажем, духовные чувства, духовные принципы, духовную Позицию даже.

И нет ничего такого страшного в этом слове... а назвать его - не могу... даже мысленно избегаю этого.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:29   #314
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Не могу назвать.
Затрагивает так скажем, духовные чувства, духовные принципы, духовную Позицию даже.
И нет ничего такого страшного в этом слове... а назвать его - не могу... даже мысленно избегаю этого.
Тогда проще. Сексуальное влечение "включается" либо инстинктивно, без участия разума, либо по команде эго - через разум. Если инстинктивно, то понятно, что никакие слова на него не влияют, восприятие идет на "животных" рефлексах. Это и есть основа любви к мужчине.
Если через разум, то для возникновения влечения нужно совпадение (согласованность) принципов и позиций. И пока это совпадение не нарушено, влечение остается включенным. Если нарушено - выключается... Чем значимее принципы и позиции, тем четче это проявляется...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:44   #315
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Странник, СпасиБо.

Но это слово было "в обиходе" употребления. Это привычное слово, для обоих.
И вот эта кнопка "инстинктивно" и эта кнопка "разум" были проверены временем, они обе, эти кнопки были включены и работали в завидном синхроне; всё, все события между происходили сказочно естественно, в потоке, и ничего ни у кого не выключалось ведь... почему в этот раз всё случилось именно так?

Какой Урок должно извлечь моё сознание из этой ситуации? что мне нужно(?) понять, осмыслить, осознать?

И почему "назад дороги нет"? я ведь искала...

...моя Душа плачет и скорбит...

Как будто я потеряла, как будто во мне было убито ( по неосторожности(?)) что-то очень-очень, бесконечно Дорогое...

Последний раз редактировалось osa; 25.06.2013 в 17:49.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:02   #316
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Не могу назвать.
Затрагивает так скажем, духовные чувства, духовные принципы, духовную Позицию даже.
И нет ничего такого страшного в этом слове... а назвать его - не могу... даже мысленно избегаю этого.
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Но это слово было "в обиходе" употребления. Это привычное слово, для обоих.


Цитата:
И вот эта кнопка "инстинктивно" и эта кнопка "разум" были проверены временем, они обе, эти кнопки были включены и работали в завидном синхроне; всё, все события между происходили сказочно естественно, в потоке, и ничего ни у кого не выключалось ведь... почему в этот раз всё случилось именно так?
Значит, не проверены, и вы выдаете желаемое за действительное. Любые оценки нам дает ментальная, умственная составляющая нашего разума. Значит, в этом роковом случае, что-то наложилось на ваше восприятие, и эго "отключило" сексуальное влечение. А поскольку сексуальным влечением, для целей деторождения, через эго и ум, "командует" матка, то именно она и решила, что, по какой-то причине, от этого мужчины ребенок не желателен.

Влечения же естественного, как проявления потребности души любить мужчину, у вас и не было, или оно было настолько слабым, что эго его легко заблокировало... Примерно так...

Цитата:
Какой Урок должно извлечь моё сознание из этой ситуации? что мне нужно(?) понять, осмыслить, осознать?
Осознать, что если сексуальное влечение так легко отключается, то к любви оно не имеет никакого отношения...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:02   #317
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Странник, спасибо что уделяете время и внимание моим вопросам... )

*смайлик "удивление"* как нельзя кстати... ) я и сама часто за собой замечаю, что склонна удивляться нестандартным ситуациям ))

Цитата:
Значит, не проверены, и вы выдаете желаемое за действительное. Любые оценки нам дает ментальная, умственная составляющая нашего разума. Значит, в этом роковом случае, что-то наложилось на ваше восприятие, и эго "отключило" сексуальное влечение.
Возможно, Вы и правы, дело прошлое, объективность, конечно, прихрамывает.
Помню. что оценок не было... или я их не осознавала; память минусовое(негативное) оценочное восприятие не зафиксировала никак. Даже это неожиданное и мгновенное отключение сексуального влечения воспринялось сторонней помехой, "шумом за окном", пока не выяснилось, со временем, что это не просто помеха, а серьёзная проблема, чуть ли не точка невозврата.
Цитата:
А поскольку сексуальным влечением, для целей деторождения, через эго и ум, "командует" матка, то именно она и решила, что, по какой-то причине, от этого мужчины ребенок не желателен.
Возраст Ж значения не имеет? Меняется возраст, меняются цели. Вряд ли у Ж возраста зрелости есть цели деторождения... ) Тело стареет - инстинкты угасают. Разве не так?

Цитата:
Влечения же естественного, как проявления потребности души любить мужчину, у вас и не было, или оно было настолько слабым, что эго его легко заблокировало... Примерно так...
Вот тут не соглашусь. Эго не может отключить потребность души любить и мужчину в том числе. Возможно скорректировать способно... такого - любить, такого - не очень.
Цитата:
если сексуальное влечение так легко отключается, то к любви оно не имеет никакого отношения...
Это интересная мысль... революционная даже, для меня.
Согласно ей, чувства Ж (лишённые "окраса" сексуального влечения) к отцу-брату-сыну-другу-сослуживцу(партнёру)-соседу - прохожему на улице, - к любви не имеют отношения?

Последний раз редактировалось osa; 27.06.2013 в 13:10. Причина: разволновалась :=)
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:16   #318
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
1. Возраст Ж значения не имеет? Меняется возраст, меняются цели. Вряд ли у Ж возраста зрелости есть цели деторождения... ) Тело стареет - инстинкты угасают. Разве не так?

2. Вот тут не соглашусь. Эго не может отключить потребность души любить и мужчину в том числе. Возможно скорректировать способно... такого - любить, такого - не очень.

3. Это интересная мысль... революционная даже, для меня.
Согласно ей, чувства Ж (лишённые "окраса" сексуального влечения) к отцу-брату-сыну-другу-сослуживцу(партнёру)-соседу - прохожему на улице к любви не имеют отношения?
1. Любви все возрасты покорны... Душа не стареет, следовательно любить человек может всегда.
2. Эго не "отключает" потребности души, а блокирует их проявление в разуме. В большей или меньшей степени.
3. В этой теме не рассматриваются особенности любви родственной, дружеской, партнерской и прочей, а только отношения любви М и Ж, в основе которых влечение к противоположному полу.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:48   #319
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
2. Эго не "отключает" потребности души, а блокирует их проявление в разуме. В большей или меньшей степени.
Хорошо. Я Вас на и на несознательном уровне поняла и принимаю Вашу мысль, как имеющую место Быть. Хорошо.

Мой анализ ситуации по основным позициям не противоречит Вашим выводам... можно считать, что причины выявлены верно.

На Ваш взгляд, Странник, можно ли исправить ситуацию, вернуть утраченное? И если можно, то как?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:56   #320
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд, Странник, можно ли исправить ситуацию, вернуть утраченное? И если можно, то как?
Это выяснили задолго до нас : насильно мил не будешь...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.