Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 03:07   #41
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Хоть в случае первого, хоть в случае второго - откуда вы можете знать, что заполняете верно за другого человека? Вы умеете читать мысли?
там тест на основе внешних признаков, их снаружи видно еще лучше...

http://socionika.info/test.html



А вот с Керси (и тем более полным соционическим) облом - такая фишка не прокатит тк там надо заполнять именно личные предпочтения, даже то что есть по факту на самом деле не так важно.
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:23   #42
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от tvv385
там тест на основе внешних признаков, их снаружи видно еще лучше...
Как психиатр могу вам сказать - заполнение теста по внешним признакам другого человека не даёт и десятой доли объективности в сравнении с опросом, который человек заполнил сам (и это касается не только неакадемических вещей, подобных соционике, а и любых других видов тестирования). А учитывая ещё и то, что вы психиатром не являетесь, оная объективность и вовсе окажется в области бесконечно малых величин.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:27   #43
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Как психиатр могу вам сказать - заполнение теста по внешним признакам другого человека не даёт и десятой доли объективности в сравнении с опросом, который человек заполнил сам (и это касается не только неакадемических вещей, подобных соционике, а и любых других видов тестирования). А учитывая ещё и то, что вы психиатром не являетесь, оная объективность и вовсе окажется в области бесконечно малых величин.
зато в отличии от вас психов я перед этим еще и исследования проводил и все проверил - точность получается примерно такая-же, как и при заполнении на себя, что в некоторых специфичных случаях, когда требуется типирование по косвенным признакам, очень даже актуально и полезно...
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 07:20   #44
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я бы тоже на основе внешних признаков поостереглась о людях судить. Идея Чезаре Ломброзо долго не протянула.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.