Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: Воображаете ли вы иногда диалоги с реальными людьми в их отсутствие?
Бывает 21 91.30%
Никогда 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 17:59   #31
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А теперь рассмотрим вторую часть, указанную в названии топика:
что за фигня "воображаемые отношения"? Кому это нужно и зачем?
Могу предположить - запрограммировать реакцию иную, чем есть на данный момент. К примеру:

Цитата:
Мне больше нравится говорить свободно, вслед за мыслью по определенному плану. Так лучше воспринимают, живую речь.
моей "свободной" реакцией на стандартный вопрос: "а почему именно Ваш проект лучше прочих" будет: (фейспалм) как же вы уже достали!!! Потому что все предыдущие, мать вашу туда и сюда, были успешными.
Вместо это репетирую: (воодушевление) наш любимый клиент ожидает: (список), хочет произвести впечатление (список), именно поэтому .....бла, бла, бла!!!
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:07   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Помните фильм Весна.

- С кем она там разговаривает?
- Сама с собой
- А я с кем разговариваю?
- Сама с собой
- Значит всё хорошо?
- Всё хорошо
- Тогда спокойной ночи
- Спокойной ночи
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:11   #33
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Это вы обе про диалоги. А отношения?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:22   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Отношения не знаю.. Ну разве что к мечтам отнести.
- Он пригласил меня на танец, играла медленная музыка, сверкали огни .. но мне хотелось поиграть в бридж и я отказала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:24   #35
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Это вы обе про диалоги. А отношения?
"воображаемые отношения" в моём понимании отношений я вообще не могу представить, что это. Воображаемый друг? Но у взрослого человека это немного неправильно. Надеюсь что топикстартёр подразумевал под "отношениями" набор диалогов. Пример из меня, любимой (ну, просто потому что я ни в чью голову не могу залезть): отношения с воображаемыми коллегами.
Есть проблема (у меня) когда чел ко мне подходит с вопросом, я в первую очередь предполагаю что ему что-то реально надо, а это не всегда, соответственно скилл ответов: "я занята", "обратись к руководству" мне надо иногда прокачивать. Ну вот, прокачиваю в воображении.
PS. Ну, ещё вот я когда танцам обучалась (в далёкой молодости) могла со стулом сплясать, воображая что это..того...не стул вовсе. Вроде -воображаемые "отношения"))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:36   #36
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
"воображаемые отношения" в моём понимании отношений я вообще не могу представить, что это.
Воображаемый друг? Но у взрослого человека это немного неправильно.
Вот-вот.

А насчет внутренних диалогов вспомнился анекдот. Он от имени женщины, но мужчины его тоже нередко прокручивают:
Цитата:
Жена звонит маме и жалуется: "Мама, он меня скотиной назвал!"
Мать у неё спрашивает: "Как это? Так прям и назвал?"
Жена отвечает: "Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит скотина. Вот, мама, он меня скотиной назвал!"
Нафантазируют себе неизвестно чего.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 02:47   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сегодня у меня произошла интересная штука.
Мыла посуду и придумывала текст одного поста. Пост был ответом "воображаемому собеседнику". Зная свою привычку обобщать и глобализировать (все, никогда и т.д.) я мысленно убрала из текста "все" и "всегда", понимая, что к этому тут же придерутся.
Села за комп, напечатала, наверное даже перечитала.

Так вот напечатала я с "вредными словами" - тут же, конечно, получила укол в незащищенное место - т.е. "правильный" внутренний диалог не спас от написания "неправильного" поста.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 03:41   #38
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Интернет забит статьями о том, как прекратить внутренний диалог или монолог. Большая часть советов - ритуализированные приемы. Что-то вроде самоклятвы взять волю в кулак и начать новую жизнь с понедельника.

Я убеждена - внутренний диалог - абсолютная норма, более того - переходный этап в трансформации личности, ее взросления. Через него прорабатывается внутренняя драма личности и отрабатывается ее эволюция.

Внутренний диалог - наоборот - останавливать не нужно, и искать душевных собеседников тоже не обязательно. Достаточно понять, что внутренний диалог - это источник и основа творческого потенциала, его нужно развивать, подключая одаренных собеседников, которых проще всего найти в книгах.

Если человек любит и уважает книгу, он застрахован от экзистенциального одиночества.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 06:43   #39
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Да, тоже считаю, что внутренний диалог в общем - норма. Главное - не зацикливаться на нем)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 09:59   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А что хуже - внутренний диалог или внутренний монолог??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внутренний диалог, воображаемые диалоги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.