Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 15:05   #51
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Некий юзер в очередной раз продемонстрировал технику "подмены понятий". То статус вместо принципа, то совет вместо предложения, то обсуждение личности вместо обсуждения ситуации, то угроза вместо предупреждения...

Если исходить из свободы выбора трактовки, возникает вопрос,- почему, с какой целью юзер систематически выбирает трактовки, способствующие сообщению "усматриванию" статуса оснований для применения правил?

При этом на вопрос тренинг сие бодалок или продавка хотелок юзер не отвечает...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 24.04.2013 в 15:10.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:09   #52
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,564
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А как ты относишься к тому, что тебя (твои действия, мотивы, цели) обсуждают и предельно сильно извращают?
Как бы тебе объяснить....никак не отношусь, если таковой факт случается либо отвечу взаимностью с процентами; либо покручу пальцем у виска, сказав "да и пофиг"; либо уйду с форума - зависит от моего настроения, расположения звёзд, личности "переходока"

Видишь ли: все вот это, что ты описала, оно нужно что бы попытаться сформировать у общества определённое отношение к тебе (или ко мне, или к Некте), я в общем-то верю () что нахожусь в обществе адекватных людей, способных сформировать мнение обо мне самостоятельно - раз, и в том что сама гораздо больше влияю на мнение общества обо мне, чем все "переходоки" разом взятые - два.

Цитата:
Хотя номинально обсуждение личности без согласия запрещено
Про это я тебе уже писала. Для того что бы это правило железно работало, необходимо отслеживать все провокации.

Цитата:
Каково будет твоё отношение к процессу и его участникам?
Никакое.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:16   #53
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Некий юзер усматривает в очередной раз продемонстрировал технику "подмены понятий". То статус вместо принципа, то совет вместо предложения, то обсуждение личности вместо обсуждения ситуации, то угроза вместо предупреждения...
Так усматривает или демонстрирует???
Мирана, да мне пофиг, я могу признать сразу что я передергиваю сплошь и кругом
Но, если ты продемонстрируешь принципиальное различие и влияние замены понятий "статус" и "принцип" в указанном контексте то это обвинение будет менее голословным.
Заодно приведи мне цитату из этой темы (или любой недавней) где я подменила "обсуждение личности на обсуждения ситуации, угроза - вместо предупреждения", которые я "в очередной раз продемонстрировала"
Цитата:
Если исходить из свободы выбора трактовки, возникает вопрос,- почему, с какой целью юзер систематически выбирает трактовки, способствующие сообщению "усматриванию" статуса оснований для применения правил?
Мирана, ты с голосами в своей голове разговариваешь?
Они уже начали встраивать мои мотивы в привычные тебе рамки?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:23   #54
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Как бы тебе объяснить....никак не отношусь, если таковой факт случается либо отвечу взаимностью с процентами; либо покручу пальцем у виска, сказав "да и пофиг"; либо уйду с форума - зависит от моего настроения, расположения звёзд, личности "переходока"
Ага, аналогично
Но я еще допускаю возможность доказать человеку, что он немного неправ, когда присваивает мне свои мысли
Но со временем эта вера угасает, да...
Цитата:
Видишь ли: все вот это, что ты описала, оно нужно что бы попытаться сформировать у общества определённое отношение к тебе (или ко мне, или к Некте), я в общем-то верю () что нахожусь в обществе адекватных людей, способных сформировать мнение обо мне самостоятельно - раз, и в том что сама гораздо больше влияю на мнение общества обо мне, чем все "переходоки" разом взятые - два.
Я не уверена, что попытки моих доказательств теоремы "я - НЕ верблюд" ведут к изменению мнения социума , как минимум ряд людей эти попытки воспринимает, как "раз доказывает, значит её это цепляет, значит морда реально верблюжачья!!!"
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:29   #55
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,564
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я не уверена, что попытки моих доказательств теоремы "я - НЕ верблюд" ведут к изменению мнения социума ,
На мнение социума в основном влияет не "что" а "как"

Цитата:
как минимум ряд людей эти попытки воспринимает, как "раз доказывает, значит её это цепляет, значит морда реально верблюжачья!!!"
По этому поводу у Козлова, дай Бог ему здоровья, быто писато "о тебе в любом случае что-нибудь скажут. Побежишь в трусах - скажут: вон побежал в трусах, побежишь в пальто- скажут: вон побежал в пальто.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:44   #56
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Пишу в пробке, с айпада, см исправленный пост выше. Искать цитаты сейчас не буду, не удобно. Да и очередное "обвинение" ... Далеко ходить не надо.

Я спрашиваю тебя о чем-то, вместо ответа гипотеза обо мне...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 24.04.2013 в 15:49.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:57   #57
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Пишу в пробке, с айпада, см исправленный пост выше. Искать цитаты сейчас не буду, не удобно. Да и очередное "обвинение" ... Далеко ходить не надо.

Я спрашиваю тебя о чем-то, вместо ответа гипотеза обо мне...
Мирана, я вижу, что ты отвечаешь не на мои посты, а на какое-то продолжение (мне не очевидное) логической цепочки
Поэтому и отмечаю, что говоришь ты НЕ СО МНОЙ

Но я могу признать, что я тебя во всем обвиняю!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:59   #58
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Мирана, ты с голосами в своей голове разговариваешь?
Они уже начали встраивать мои мотивы в привычные тебе рамки?
Ну вот, опять те же грабли...
Лёлька, ты тоже общаешься в привычной для тебя манере. Может, стоить отойти от шаблона, не посыпать соль на раны (быстрее затянется - шрамы будут не такими видимыми). Зачем одно и то же по стопиисятому кругу? Думаю, никто бы уже и не вспомнил, если бы ты сама забыла. Там картинки с намеками, здесь опять требование того, в чем тебе было отказано - это же новая война и раны еще побольнее могут быть. Зачем оно тебе?
Хочешь сказать, что сама на личности никогда не переходила и не резвилась? могу даже ники подсказать, если забыла - Карамель, например.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:02   #59
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну вот, опять те же грабли...
Лёлька, ты тоже общаешься в привычной для тебя манере. Может, стоить отойти от шаблона, не посыпать соль на раны (быстрее затянется - шрамы будут не такими видимыми). Зачем одно и то же по стопиисятому кругу? Думаю, никто бы уже и не вспомнил, если бы ты сама забыла. Там картинки с намеками, здесь опять требование того, в чем тебе было отказано - это же новая война и раны еще побольнее могут быть. Зачем оно тебе?
Хочешь сказать, что сама на личности никогда не переходила и не резвилась? могу даже ники подсказать, если забыла - Карамель, например.
Акбара, у меня есть основания продолжать этот разговор

(выделила домысленное )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:05   #60
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Акбара, у меня есть основания продолжать этот разговор

(выделила домысленное )
А. ну да, это я домыслила, дура такая
упрощаю тебе ответ))
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.