Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2013, 19:27   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Металл не знаю. Не чувствую. И загробный мир тоже. Не мой инструментарий.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:35   #12
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
А запахи относятся к воздуху?
Цитата:
Металл не знаю. Не чувствую. И загробный мир тоже. Не мой инструментарий.
Думаю, что металл - это детализация стихии Земля. Сюда же камни, я камни люблю... Могу просто держать в руках камни и ... получать энергию.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:39   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ещё - очень простая, домашно-будничная медитация - уют. Самое сложное - выгнать домашних в другие помещения и попросить не трогать хотя бы полчаса. Если удалось - ура. Садитесь в любимом уголке дома, ложитесь на любимую кроватку или клубочком на паласик - что угодно, лишь бы вам хотелось принять именно такую позу и именно сейчас. Затем закрываете глаза и просматриваете мысленно картины тех мест, где вам было или бывает особенно хорошо (места силы) или просто красивую природу. Никуда не торопитесь, ни о чём не думаете. Когда успокоились, отстранились от всего, возвращаетесь в реальность, в себя и проведите с собой медитацию "внутренняя улыбка". Вот Вы - маленький человечек, Вы идёте внутрь своего организма, по дороге улыбаетесь каждому своему органу: лёгким, желудку, печени - всему-всему. Представляйте, что посылаете им импульсы здоровья, долголетия. В конце путешествия охватите себя как бы взглядом со стороны и целиком. Скажите, что вы себя принимаете, любите, желаете себе самого хорошего, что есть на свете. Пожелайте добра и счастья. И любви. И чтобы никакие мелкие неприятности не позволяли вам забывать, что жизнь - это радость. И что вы сами - прекрасны, как прекрасен и мир вокруг вас.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:42   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
А запахи относятся к воздуху?

Думаю, что металл - это детализация стихии Земля. Сюда же камни, я камни люблю... Могу просто держать в руках камни и ... получать энергию.
Здорово. Вот. А я так не могу. Потому ничего не писала. Я смотрю на камни, любуюсь их красотой, совершенством линий и оттенков, но я их "не слышу". Увы.

Запахи - относятся, конечно. Можно перед медитациями аромат какой-нибудь вокруг распылять. Кто-то розу любит, кто-то мяту и так далее. ПРосто я не пользуюсь. Как-то мне душно в запахах любых, отличающихся от естественных. Я даже редко душусь, хотя любимые духи есть - даже двое - и "ночные" и "дневные", свежие.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:47   #15
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
я стараюсь пользоваться только натуральными запахами - эфирными маслами. роза, сандал, простыла или чего-то с иммункой - чайное дерево и т.д. это натуральные, не искуственные запахи... стихия Воздух.

Вода - это Женская Стихия, Огонь - Мужская, отсюда дамы любят воду и омовения больше чем мужчины, а мужчины соответственно все то, что к Огню ближе...

Воздух и Земля - энергии сближения Мужчины и Женщины. Гармонизации в себе инь и янь. Помогают металлы, камни... травы, мешочки с землей (родной или Важной).. мне нравится трогать гальку, простые камни из какого-то важного для меня места... трогать землю или песок не люблю)) - грязно...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:56   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ещё вот что хотела написать. Это не вполне медитация, даже совсем не медитация. Но смысл тот же.

Иногда, когда совсем НИКАК - ну, бывает так - у каждого, или когда обида/расстройство/боль настолько сильны, что проработать в данный момент не представляется возможным, короче КОГДА СОВСЕМ ХРЕНОВО, к духам в таком состоянии переццО некомильфо, уходишь "тайными тропами" (у каждого они свои, вы поймёте, о чём я) в общем уходите к "родному", близкому, тому, кто однозначно всегда тебя примет и поддержит - в любом состоянии. И поможет, если сможет. Хотя бы утешением. Это могут быть умершие близкие родственники. Как правило, близкие - родители или бабушка/дедушка или какой-то Ваш хранитель. Например, ангел Ваш или животное-хранитель (тотем). В общем это кто-то не в нашей жизни, за краем. Не знаю, может быть, возможно, не "кто-то", а "что-то", например, некоторые знают, где их Небесный дом и какой он. "Приползают" туда мысленно, совершенно без сил, с раненой душой и лечатся, возвращаются в норму.

У меня такой хранитель - мой Учитель. Он уже не в этом мире, но он всё равно всегда рядом. И я могу "приползти" к нему любой и свернуться калачиком, тихонечко поныть ему или затаиться и болеть. Стараюсь не обременять его слишком часто, периодически, ною близким. Тогда меня выгоняют из кухни, я бегу в душ и спать. И на утро всё уже не кажется слишком тоскливым.


В ОБЩЕМ ЛУЧШАЯ МЕДИТАЦИЯ по-любому ОТДЫХ - в том или ином виде.
Не забывайте вовремя отдыхать, наполняйте жизнь желанным и интересным, верьте в то, что Ваш мир заботиться о Вас, и не придётся бороться с депрессиями и кропотливо восстанавливать нарушенный баланс.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.