Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 17:20   #41
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,877
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Скорее всего, была такая же фигня, как над Тунгуской... разнесло в пыль... без особо точной аппаратуры - ничего не найти...

В Челябинске в самый раз сейчас снег собирать и наразвес продавать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:31   #42
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Любопытно - однако. Очередной случай, который, скорее всего, останется загадкой истории, а случился прямо "у нас" (в смысле современников и земляков) перед глазами. Как и Тунгусский, обрастёт со временем, разными сказками и легендами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:49   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,656
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ледяная глыба могла вполне испариться. При чем пар мог разорвать её изнутри и дать вспышку (особенно, если там был не только лед)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:06   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,877
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Челябинский метеорит выявил у пользователей интернета большие пробелы по физике... Похоже в ближайшее время возрастёт спрос на дополнительные уроки и лекции..

Цитата:
Так на пальцах - яркая вспышка такая ХУЯЯЯЯК, начинаем считать 1..2..3..4 ну так далее, потом звук такой БУУУУМ и стекла накуй выбило! Теперь открываем гугл и пишем - скорость звука. Выясняем, что скорость звука = 340.29 м / с !(быстрый сука) Теперь умножаем скорость на количество секунд которые мы насчитали и НИ ХУЯ СЕБЕ узнаем как далеко от нас был объект(примерно конечно, но лучше чем ни чего).

урок занимательной физики окончен
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:45   #45
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поиски не прекращены. Просто их проводят без ажиотажа, чтобы не навести на след "черных копателей", Думаю, что районы поисков определены, но скрываются
Я почему своё сообщение написала - вчера в новостях в яндексе (несколько источников, если пройти по ссылкам) было написано, что ничего не найдено, в озере метеорита нет, дырка во льду - полынья, поиски прекращены. Через пару часов этих новостей уже не было.

Про останки: думаю, что они должны быть. Где-то писали, что метеорит раскололся на 7 кусков (upd: в частности тут. Кстати, там же написали, что метеорит был сбит ПВО. Эти сообщения опровергли челябинские власти. Чему верить - не знаю)

Лично я думаю, что часть метеорита нашли. Но по каким-то причинам скрывают. Может не хотят делиться находкой.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 17.02.2013 в 20:55.
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:26   #46
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что часть метеорита нашли. Но по каким-то причинам скрывают. Может не хотят делиться находкой.
Во! Кстати сказать, вполне может быть!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 05:55   #47
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,434
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
"Мощность взрыва, произошедшего в момент входа в атмосферу метеорита над Челябинской областью, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн, сообщает Associated Press. Это примерно в двадцать раз превосходит мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Метеорит длиной 17 метров, масса которого составляла около 10 тонн, вошел в атмосферу Земли на скорости как минимум в 64 тысячи километров в час, сообщается на сайте Североамериканского космического агентства, и взорвался на высоте от 19 до 24 километров. Данные NASA о челябинском метеорите несколько отличаются от приведенных ранее Российской академией наук. По оценке российских специалистов, метеорит вошел в атмосферу на скорости в 54 тысячи километров в час и взорвался на высоте в 30-50 километров." http://lenta.ru/news/2013/02/16/power/
Ах, да! Оценка взрыва в килотоннах в хиросимах тоже удваивается раз в сутки! Скоро всю Землю разнесёт. А челябинцы сурово пойдут по своим делам.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:24   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,656
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ученые Уральского федерального университета (УрФУ) обнаружили в районе озера Чебаркуль фрагменты метеорита, упавшего утром 15 февраля. Об этом сообщается в официальном микроблоге вуза.

Сегодня экспедиция доставила в университет обломки найденного вещества. Ученые наладили видеотрансляцию из лаборатории, где находятся три компьютерных монитора с изображением метеорита, а также небольшой фрагмент небесного тела.

Напомним, утром 15 февраля в 09:23 по местному времени тысячи жителей Челябинской области стали свидетелями редкого астрономического явления - падения метеорита. Ударной волной было выбито более 100 тыс. кв. метров стекол в жилых домах, промышленных зданиях. В результате инцидента пострадали чуть менее 1 тыс. человек.

По тревоге подняли около 20 тыс. человек личного состава, к поискам небесного тела присоединились несколько вертолетов. Вскоре удалось найти обломки метеорита.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2013...aign=gism_top3
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:24   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,656
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ученые уже выяснили состав метеорита, который 15 февраля упал под Челябинском. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" заявил сотрудник Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина Виктор Гроховский.

По его словам, на исследование обнаруженных кусочков метеорита ушел час. "Оказалось, что найденные осколки – это самые настоящие каменные метеориты, которые содержали до 10 процентов металлического железа, а также оливин, сульфит. Это классический хондрит, один из самых распространенных видов метеоритов, которые когда-либо приземлялись на нашу поверхность", - заявил В.Гроховский.

"Мне уже успели позвонить коллеги из США. Просят образцы. Но мы никому пока ничего не раздаем. Ждем, когда накопим побольше экземпляров", - сказал ученый.

При этом В.Гроховский пожаловался, что сотрудники МЧС не пускали экспертов за оцепление, заявляя, что они могут "затоптать осколки в снег". "Интересно, а кто же тогда должен был искать те осколки, как не мы?" – задался он вопросом. Ученый отметил, что исследуемые кусочки были обнаружены за пределами оцепленной территории, на участке, который никто не охранял.

"Разрешения подходить к Чебаркулю мы до сих пор не получили. Но думаю, это только вопрос времени. Надо погружаться в озеро, исследовать придонный грунт", - добавил В.Гроховский.

Метеорит взорвался в небе над Челябинской областью утром 15 февраля. Его осколки упали в районе озера Чебаркуль

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2013/845560.shtml
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:37   #50
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Финские ученые из проекта по радиозондированию атмосферы KAIRA определили радиант Челябинского болида — место на небесной сфере, откуда с точки зрения земного наблюдателя летело космическое тело — оно находится в созвездии Пегаса, сообщается на сайте проекта.

По оценкам финских ученых, радиант Челябинского болида имел прямое восхождение (долгота на небесной сфере) 22 часа и склонение (широта) — +20 градусов. Эта точка находится в созвездии Пегаса, правее созвездия Лебедя.

"Астероид 2012 DA14 приближался к Земле с юга, пролетел мимо Земли и ушел на север. Однако Челябинский болид пришел с другого направления, с точки зрения наблюдателя, находящегося в городе, его радиант был выше и левее восходящего Солнца", —


карикатура Сергея Ёлкина.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.