Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Меня интересует, как прожить долгую интересную жизнь, и я готов участвовать в этом
Да! Хочу и буду участвовать! 12 60.00%
Я посмотрю со стороны. 7 35.00%
Фигня всё это. 1 5.00%
Я против. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2012, 23:34   #41
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Teacher: Как правильно переходить улицу?
Puple: Улицу лучше всего переходить толпой.
Так вам, наверное , и не сама толпа нужна, а те, кому именно с вами по пути? Или нет?
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:38   #42
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Так вам, наверное , и не сама толпа нужна, а те, кому именно с вами по пути? Или нет?
Из курса Сергея Азимова "Деньги" в Синтоне:
Если Вы проживёте год среди 10 монахов, то скорее всего станете монахом.
Если Вы проживёте год среди 10 миллионеров, то скорее всего станете миллионером.
Если Вы проживёте год среди 10 педиков ...

Так что - выбирайте.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:41   #43
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
рыжий, скажи - а эти 10 должны выжить? или 10 могилок хватит?
а то мизантропия...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:47   #44
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Из курса Сергея Азимова "Деньги" в Синтоне:
Если Вы проживёте год среди 10 монахов, то скорее всего станете монахом.
Если Вы проживёте год среди 10 миллионеров, то скорее всего станете миллионером.
Если Вы проживёте год среди 10 педиков ...

Так что - выбирайте.
А, если я захочу остаться сама собой?
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:48   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
А, если я захочу остаться сама собой?
Тогда живи в окружении 10 зеркал
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:48   #46
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
- сказал Змий, наваявший 4477 постингов за 11 месяцев.
ну кагбы одно другого не исключает, изент ит?)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:01   #47
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тогда живи в окружении 10 зеркал
Чё это десяти-то? Мне одного хватает.)))

Я же не с собой только хочу остаться сама собой, но и с тобой, Тутгром, например))) Нам же не тесно будет.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:44   #48
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А мне - дальше, - как сказано у Сергея Ярославцева в "Никите Воронцове".

Компания в этом путешествии меня интересует трёх родов:
- сверстники, заинтересованные в долгой и интересной жизни;
- старшие, имеющие этот опыт долгой интересной жизни;
- мОлодежь, которая уже сейчас догадалась удалить из своего образа жизни открывание зубом пивных пробок и прочий мусор; причём - в позитиве = "что делать чтобы".

В общем, созываю интересантов.
Мне идея нравится(что-то похожее витало и в моём ментальном пространстве, я даже дочке рассказала об этих своих невнятных...желаниях) и я бы с радостью и удовольствием вступила бы в сообщество дружелюбных жизнелюбцев, если бы его основателем был бы не Рыжий Кот, а кто-то другой... с кем у меня не было разногласий и конфликтов...
Отношения отношениями, а истина дороже, идея замечательная по Сути и многим необходимая, поэтому от всего сердца желаю Идее Рыжего Кота успешного воплощения!!
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:52   #49
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
парадокс в том, что если к жизни относиться скупо, если её экономить, то очень мало вероятности протянуть долго)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 03:05   #50
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Саш, общее для всех, кто хочет жить активно, - личный источник жизненных сил. То, что стимулирует, наполняет смыслом и подпитывает жизненными энергиями. Это может быть, кстати любовь по отношению к дорогим людям, умение сохранять в себе ребячливую способность видеть новое, находить в обычном интересное и в целом верить в жизнь, это может быть - ИМХО - и вера в Бога, когда радуешься дару жизни и живёшь, ощущая в себе какое-нибудь там личное "предназначение", например, врач/целитель, воспитатель/растить деток здоровыми и счастливыми, психолог/помогать находить СВОЙ путь людям и разбираться с тем, с чем они сами не справляются. И ты ды. Близкие - Свои- "Стая" чаще всего имеют схожие системы ценностей, мироощущение и жизненные смыслы, принимают тебя, любят. А потому с близкими уютно.

Объясняю, кому сложно понять - не всем людям достаточно их самих. Части людей нужны близкие по духу, компания, в которой "тепло" и приятно находиться и общаться. Ещё у части людей компания виртуальная совпадает полностью или частично с компанией реальной. особенно когда форум - допустим - местечковый (форум какой-нибудь деревеньки Ромашково, к примеру). Есть ещё один момент - желание найти "свою стаю" - это и желание находиться в духовно-здоровом (по личным меркам, конечно) окружении. Когда рядом твои идеологические противники или люди агрессивно устанавливающие какую-то свою "правду жизни" и экспансивно относящиеся к твоему миру, это приводит к лишним затратам личных ресурсов на "защиту границ", коммуникации нервнозатратны и ты ды.. КОгда рядом близкие, вы поддерживаете друг друга, обогащаете, обмениваетесь "родственными" духовными энергиями. Счастье - это когда тебя понимают и всё такое.

Есть ещё категория людей, которые ценны для себя отраженной, умноженной вком-то ценностью, то есть "я" само для себя не настолько ценно человеку, как "я" ценное ещё кому-то, приносящее пользу, отдающее. Как с Ёжиком и Медвежонком..

И последний важный момент - когда у человека есть цели, долг, который он считает нужным "Закрыть" в своей жизни, какой-то ценный смысл, в общем приоритетная "нужность" себя для чего-то, ему реально ВАЖНО выжить и прожить не менее, чем.. Из категории: "У меня двое мальчишек, крошка-дочь, муж и старенькая мама, мне просто некогда болеть"... Таким людям не просто важно, что они живут, но важно и КАК, ответственность ощущают за близких или за тех, кого нужно опекать (дети, старики). Я понимаю РыКота в этой его идее. Я тоже не готова уходить ранее, чем наш дом станет именно наш и повзрослевшей Анне будет,где жить и растить своих деток. Онане просила меня приводить её в этот мир. И кроме любви - ИМХО - я должна ей обеспечить хотя бы необходимый минимум земного комфорта. Без своего "уголка безопасности": дома, семьи, близких - сейчас,на мой взгляд, очень сложно и холодно. Особенно, когда вокруг люди, которым никто,кроме них самих, ааааще никто не нужен. Хоть кричи, хоть замерзай в толпе от одиночества или реального холода, никто не заметит даже. Потому что "а зачем". Не понимаю тех, кто в этом мире "только для себя"..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долгая интересная жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.