Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2012, 00:52   #221
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Личные проекции отброшу только тогда когда совсем всё отбрасывать придётся))
А хреном пользуюсь реально.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:54   #222
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Когда совсем всё отбрасывать придётся...тогда тебя как личности не станет...))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:03   #223
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.желательно бы для начала быть внимательной и отбросить свои личные проекции.
Об этом и речь, а ты хочешь, чтобы я личные проекция отбросила)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:06   #224
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Неа...ты глупенькой мне больше нрависся...))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:07   #225
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Никаких претензий, если у женщины не будет претензий, в том случае, когда мужчина найдет любовь женщины на стороне. Иначе, извините, вышла замуж - раздвигай ноги... как минимум...
Ничонипонял Редко когда не будет претензий - это раз. Иначе... - что иначе, при чем тут уже будут ноги жены, если он уйдет к другим ногам? - это два.
Мужчина находит любовь на стороне, потому что ему не хватает в семье любви и секса - это понятно, случается такое. В принципе, согласись, если любовь есть и заботы разделяются, то ребенок - счастье (за тем исключением, когда ему хочется ноги повыдергивать за непослушание ) и секс присутствует в достаточном для двоих колиКчестве и каКчестве. Знаю я такие пары, сама такой была, у меня ваще трое и мой муж налево не ходил за сексом "из-за детей" (ой-ой-ой ) А вот когда дети подросли, когда ... словом, не в детях дело. Можешь не соглашаться, если у тебя другой жизненный опыт
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И роли тут совершенно не при чем. В современных реалиях добытчиком в семье вполне может быть женщина, а не мужчина, однако это никак не меняет отношения любви между полами...
Отца напрягает не любовь матери к ребенку, а отсутствие любви жены к нему, как к мужчине. Он мужчина, которому нужна любовь женщины.
Слушай, при чем тут добытчик? Я говорила о роли отца Если бы мужчины внимательнее относились к женщинам в первые годы после рождения ребенка (ну хотя бы в первый год!), они бы избежали многих проблем и никто бы не лишал их секса (хотя бы потому, что женщины этого хотят не меньше мужчин ). Тот, кто думает, что это сущее наслаждение - быть дома одной и растить новорожденного, не спать по ночам, сходить с ума из-за болезней, не успевать кормить-стирать-менять подгузники (хм, раньше этого не было, как это мы выжили? ), чесслово, заблужаются. Это мне повезло, дети были спокойные и особых забот с ними у меня не было, но знаю и другие случаи
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:13   #226
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Неа...ты глупенькой мне больше нрависся...))))
Вот так всегда: для одного глупая, а для другого глупенькая и умной быть не запретишь, но помешать можно)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:08   #227
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Почему распадаются браки, где женщины исправно раздвигают ноги? И по любовникам не бегают?
Так любовь нужна или "раздвигай ноги"?
В паршивой овцы - хоть шерсти клок... (с) Если нет любви, то пусть будет хотя бы супружеский долг...
Если жена любимая (воспринимает себя любимой), значит муж ее любит, то есть ему нравится дарить ей свое внимание, свою психическую энергию. Далее возможны варианты:
1. Если она, в свою очередь, его любит, дарит ему себя в любви через секс, ей это нравится, то она, естественно, и воспринимается, как любящая женщина и понятие о "супружеском долге" ей не нужно.
2. Если она его не любит, но понимая, что мужчина воспринимает любовь женщины через секс, искусно имитирует страсть и оргазмы в сексе, то она тоже воспринимается мужчиной, как любящая женщина, - она имеет верное понятие о "супружеском долге".
3. Если она его не любит, но в сексе никогда не отказывает, не проявляя ни своей приязни, ни неприязни, то мужчина будет воспринимать ее как любимую... качественную... секс-куклу, но увы уже не как любящую женщину - она имеет понятие о "супружеском долге", но неполное.
4. Если она его не любит, и в сексе, по настроению, изредка отказывает, не проявляя ни своей приязни, ни неприязни, то мужчина будет воспринимать ее как любимую... удовлетворительную... секс-куклу, у которой нет понятия о "супружеском долге".
5. Если она его не любит, и, по настроению, изредка дает, еле сдерживая неприязнь, то мужчина будет воспринимать ее как ... все лучше, чем рукой дрочить... ... но все равно, любимую.

Соответственно этой "градации", будет изменяться и то внимание, та любовь, которую мужчина дарит женщине - причем это происходит автоматически, неосознанно, таким образом психика "защищается" от дискомфорта. Волевая попытка мужчины "вкладываться" в вариант 5 на том же уровне, как в варианте 1 - приводит к тяжелым психическим расстройствам, депрессии и желанию "уйти от реальности"... или влюбиться в кого на стороне...

Ценность отношений в браке, естественно, зависит не только от наличия или отсутствия в нем взаимной любви, но и от других факторов. Умение ценить те аспекты отношений, которые обоих устраивают, вполне могут компенсировать то, что не устраивает, но может быть и наоборот.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:26   #228
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мужчина находит любовь на стороне, потому что ему не хватает в семье любви и секса - это понятно, случается такое.
Так о том и речь. Зачем лечить здоровые отношения, в которых и так полный комфорт? Все, о чем в теме говорится, касается отношений дискомфортных... как их избежать и что для этого нужно делать...

Цитата:
В принципе, согласись, если любовь есть и заботы разделяются, то ребенок - счастье (за тем исключением, когда ему хочется ноги повыдергивать за непослушание ) и секс присутствует в достаточном для двоих колиКчестве и каКчестве. Знаю я такие пары, сама такой была, у меня ваще трое и мой муж налево не ходил за сексом "из-за детей" (ой-ой-ой ) А вот когда дети подросли, когда ... словом, не в детях дело.
Мне понятно, что "ребенок - счастье" для женщины, поскольку он появился, как реальная часть женщины, однако для мужчины это не так. Вы сами же это подтверждаете. Счастье мужчины - это когда он ощущает женщину как часть себя, а это невозможно без любви со стороны женщины. Детей он ощущает через женщину.

Цитата:
Слушай, при чем тут добытчик? Я говорила о роли отца ....
У мужчин, как правило, нет отцовского инстинкта, подобного материнскому - у женщин. В общем случае мужчина любит детей до тех пор, пока он любит их мать. В полной мере роль отца проявляется в мужчине тогда, когда он ощущает еще и любовь женщины к себе, как к мужчине. Поэтому отказывая мужчине в любви - по любой причине, женщина закладывает бомбу замедленного действия, которая может, рано или поздно, отношения взорвать.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:31   #229
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Следование своему предназначению.
Как насчёт того, что у разных людей (как мужчин, так и женщин) таки разное предназначение?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для женщины это рождение и воспитание детей, следующих поколений.
Типа, отключить любопытство и ум и сделав рыло рубанком подчинится правилам 3-х К?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:42   #230
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Познавание Мира и упорядочивание его энергии...
То есть:
1) Софо.
2) Гиппархия.
3) Гипатия.
4) Мари Аньези.
5) Софи Жермен.
6) Софья Ковалевская.
7) Ада Лавлейс.
8) Мария Кюри.
9) и.т.д. в таком роде женщины мыслительнцы и женщины-исследовательницы - были преступницами ибо выполняли мужское предназначение?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.