Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Консультарий Для просьб помощи, советов от обитателей форума.
 Общий консультарий  Приватный консультарий  Закрытый консультарий
 Советы, обмен опытом  Частный консультарий  
Психологическое консультирование, приватное и общефорумное. Здесь же размещена мастерская психологических консультаций.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2012, 02:33   #31
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
а почему "Друг" выделено жирным? ...Друг это человек, с которым встречаешься не только по делу или случайно, а тот, с кем встречаешься просто так.
вот поэтому и выделено)
Цитата:
Но кое что я сама видела в сети, вряд ли те, кто мне показывал его сообщения специально их создавали, чтобы меня спровоцировать.
а почему бы и нет? Доверять надо фактам, а не домыслам. Если это твои подруги, то мотив у них может быть, какой угодно.

Факт в том, что тебе совершенно правильно указали. Нужно говорить! parle - parle... parlerent parlamentary... Как Зазнобин сказал в своё время, надо всё обговорить, надо говорить, говорить, говорить.

Если ты не разговариваешь, значит, ты боишься не своей реакции, а его...

А то что ты говоришь "скорее не хочу"... ну это не серьёзно, какой здравомыслящий человек в это поверит. Достаточно тогда shut up and get out. Ну нельзя же быть такой скромной.... в самом деле... по крайней мере в данном историческом промежутке времени, в данной географической полосе. Скорее всего ты хочешь поговорить, найди слова.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:42   #32
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
ВмШень правильно написала. Я боюсь начать соответствовать тому, что он обо мне говорит. Если я буду ему отвечать, то он окажется прав. Значит говорить нам не о чем. Потому что ничего хорошего я ему на данном этапе сказать не могу и не хочу. По крайней мере первая.

Но, предположим, мои знакомые меня обманывают. Тогда тем более говорить не о чем - я к нему с претензиями, а он не в курсе и думать обо мне забыл.
Спасибо и вам, Makinson, вы помогли мне окончательно определиться.

В конце концов он тоже не может быть уверен, что я в курсе его действий. А значит отсутствие реакции с моей стороны может быть просто от того, что я ничего не знаю.

Спасибо всем огромное. Я приняла решение. Уверена, что правильное.
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:48   #33
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
А значит отсутствие реакции с моей стороны может быть просто от того, что я ничего не знаю.
А вот это уже не хорошо... выведи на чистую воду, в приватном разговоре. зачем хоронить скелеты в шкафу. Есть ещё один момент. Если бы нам были известны мотивы всех лиц, то мы были бы уверены, что каждый из них поступает правильно. Потому что каждый заботится о своей выгоде и выгоде тех, кто ему не безразличен. И вреда никто никому не желает. А говорить о других, это ещё один бонус к доброму дружескому общению.

Отсутствие реакции - самый плохой из всех возможных выборов.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:56   #34
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Кому мешают скелеты в шкафу? Все равно всех не выведешь. Короны профессора Козарина у меня нет, а значит нет и уверенности в том, что он будет искренен. Так же как и у него не будет уверенности в моей искренности.

Вы говорите о "небезразличии" - а меня больше устраивает вариант когда я ему безразлична, как и он мне. Пусть был какой-то злой умысел нас стравить или пусть это вышло случайно - это неважно. Важно сохранить ситуацию, которая была до последних событий.
И я поняла как.
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:59   #35
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Так ты уж определись друг или безразличие... Если ты ему поверишь, хуже тебе от этого не станет, а он тебе точно поверит, если всё обстоятельно, логично разжевать разобрать в устной или письменной форме. Если всё сложится в мозаику, без пятен. Parlementary.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:02   #36
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Был друг. Но уже два года как мы не пересекались. Поэтому давно безразлично.
Я не люблю возвращаться в прошлое, когда вся жизнь впереди
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:05   #37
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Новое - это хорошо забытое старое. Будущего нет у тех, кто забыл прошлое. Старый враг лучше новых двух. Старый друг, лучше новых двух.
Я говорю только про то, что нужно либо shut up and get out, либо друг, а вот отсутствие реакции - не выход. Да и карма то ведь не лужоная поди.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:24   #38
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Не согласна. Прошлое ушло и никак не влияет на мою жизнь, если я этого не хочу. А вспоминать "как нам было хорошо играть в песочнице вдвоем" или "как он сломал мою Барби" - по меньшей мере глупо.
Хорошее или плохое прошлое - оно уже было. Жить надо будущим и для будущего. Вот я сейчас окончу институт, буду работать (надеюсь, что останусь в той фирме, в которой я сейчас работаю, но с повышением) - это впереди. Мне было интересно гулять с кампанией во дворе чуть ли не до полуночи, но сейчас это прошлое. Зачем к нему возвращаться, если мне это уже неинтересно?

А карма - это глупость, придуманная неизвестно кем, неизвестно для чего. Я не понимаю что она делает и зачем нужна
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:27   #39
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Никто и не говорит гулять с этой компанией снова, говорят "не забывать". Будущего ещё нет, а прошлого уже нет. Жить надо настоящим. и помни и чти свои корни, без них весь проект под названием будущее затухает.

Цитата:
А карма - это глупость, придуманная неизвестно кем, неизвестно для чего. Я не понимаю что она делает и зачем нужна
согласен)

Цитата:
А вспоминать "как нам было хорошо играть в песочнице вдвоем" или "как он сломал мою Барби" - по меньшей мере глупо.
А что не глупо вспоминать?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:58   #40
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Зачем? Что мне сейчас от тех ночных посиделок? Как они влияют сейчас на мое будущее? Они уже были. Влияет только то, что можно изменить. То что было - оно уже повлияло или не повлияло. Смысл помнить съеденную год назад конфету?

Цитата:
А что не глупо вспоминать?
Наверное, то, что само вспоминается. Но я редко вспоминаю. Я чаще мечтаю и планирую.

Ну если только ответы на экзамене - вот тут вспоминать иногда приходится
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.