Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 10:56   #61
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
А теперь подумай, зачем я это тебе написал. Чтобы ты понял, что я тоже не писал, что во время войны нужна конкуренция идей...
Ну давай ещё раз посмотрим, что ты там написал:

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Особые интересы Общества\Общины, естественно, существуют. Более того, я согласен с их объективным преимуществом перед интересами отдельной Личности. Вот только проявляются они, эти интересы, в силу надличностного и бессознательного их характера, в условиях минимализации влияния персонализированных государственных и общественных институтов. То есть в условиях наиболее свободной конкуренции идей, вкусов, ценностей.
....
То есть в условиях политической либерализации государственных институтов, а не политического и экономического доминирования государства, к чему, собственно, все они и призывают.
Тут скорее не "не пиcал", а "написал и не подумал"...

Впрочем ладно, я так понимаю, что ты наконец осознал то, что вторая цитата не является верной абсолютно всегда, а входящее в её состав утверждение утвердение о том, что "интересы Общества имеют бессознательный характер" в ряде ситуаций очевидно ложно, а в остальных ситуациях - как минимум недоказуемо... Теперь хотелось бы понять: ты сам способен очистить этот текст от бреда и логических ошибок, и выложить нам тут корректный с точки зрения логики вариант? Или данная задача тебе пока не по силам?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:24   #62
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
SerejaKu
Я понял, что ты ничего не понял, и поэтому ты решил, что ты понял, что я ничего не понял.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:46   #63
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Пишет Ольга Крыштановская на Facebook`e: (доверенное лицо кандидата в Президенты РФ, бывший член ЕдРо, руководит Центром изучения элит в Институте социологии РАН).

"Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5зв. На Кипре и думала: "блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать? И что прислуживать мне станут наши эмигранты - горничные, шофёры, официанты? Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они - эмигрировавшие за лучшей долей - убирают за нами, возят нас, подают нам..."
_________________
По мнению Андрея Илларионова здесь найдена русская идея:

С содержательной же точки зрения наконец-то сформулирована русская национальная мечта (русская национальная идея) , блистательно синтезированная из наиболее устойчивых психологических комплексов, извлеченных из глубинных пластов национального подсознания:
- "колбасизм": "Вот лежала я у голубого бассейна...";
- "низкопоклонство перед Западом": "...лучшего отеля 5 зв. на Кипре";
- одновременное "презрение-ненависть к Западу и к изменникам и перебежчикам, эмигрировавшим на этот Запад": "А они – эмигрировавшие за лучшей долей...";
- комплекс "барства – нового дворянства" из пушкинской сказки о золотой рыбке: "И что прислуживать мне станут... убирают за нами, возят нас, подают нам...";
- "квасной патриотизм": "Мы, оставшиеся в России...";
- синдром "успешной наколки": "Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они – эмигрировавшие за лучшей долей – убирают за нами...";
- "чистая и искренняя народность": "Вот лежала я... и думала: "блиииин!"
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:03   #64
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
По мнению Андрея Илларионова здесь найдена русская идея
По-моему это херня какая-то, а не национальная идея. Впрочем, если Андрею Илларионову и тебе Экзисто она подходит - то ради бога...

Или ты, Экзисто, имеешь в виду, что тебе-то с Андреем Илларионовым эта идея как раз не подходит, и вообще к вам ни коим образом не относится, а это вы типа все из себя такие Д'Артаньяны бичуете и обличаете окружающие вас со всех сторон пороки и недостатки?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 09.10.2012 в 17:11.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:38   #65
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
это, как раз, не русская идея... это идея для любого стремящегося в элитарии, т.е., почитаюещго крутизну в обмен на ничего ниделание- благом и целью в жизни... на западе распространено куда как сильнее
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 01:01   #66
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,338
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
сколько тему вижу, столько ассоциация всплывает: "закат россии вручную"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 01:25   #67
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,641
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
сколько тему вижу, столько ассоциация всплывает: "закат россии вручную"
Аналогично Я думала у меня одной такой заех
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 02:14   #68
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
SergeyKu, Ветер

Илларионов сказал с сарказмом. Это конечно не национальная идея. Но в подсознании многих сидит именно такой расклад: подняться с колен и поплевывать на Запад.
Есть такой тренд у некоторой части элиты, и восходит к высшим чинам и олигархам, с которых и берут пример: жить, ни в чем себе не отказывая и цинично разглагольствовать о врагах.

Тутгром, Афа

Про ручное управление или заговор - это миф.

Вот сколько себя помню, и советские лидеры и постсоветские - все предрекали и обещали сказочный расцвет России, а воз и ныне там. Так что судьба Титаника мало зависела от пассажиров, как бы они себя не вели и не болтали. Тут больше претензий к капитану и айсбергу. Но и к тем, кто остался на берегу, кто конструировал. планировал и организовывал с молчаливого согласия агрессивно-послушного большинства.

Так что мой "Закат" - это чтобы вызвать несогласие, неприятие, критику, аргументацию, - но ничего этого нет. Безверие и цинизм.

Создайте в противовес тему "Восход России".
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 02:17   #69
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,641
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не получается у меня Восхода. Скорее палящее солнце в полдень
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 02:39   #70
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не получается у меня Восхода. Скорее палящее солнце в полдень
Полдень - точка экстремума, далее синосоида идет по нисходящей, а время движется к ночи. Но если даже сейчас полдень, то сумерки никому не пожелаю. Поэтому лучше считать закатом, быстрее оказаться на дне, чтобы начать выплывать.

Закат - предвестник восхода.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.