Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Ближайшей осенью\зимой будет обвал рынка?
Будет. Той же глубины(масштаба), что 2008. 1 5.00%
Будет. Но глубины по меньше. 8 40.00%
Будет. И сильнее ухнет, чем в 2008!!! 4 20.00%
Не будет. Ситуации 2008го нет и близко. 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 13:28   #281
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Ну, насколько всё будет круто и чем закончится.
Мы все умрём. В разное время и это будет совсем не круто.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:01   #282
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
У мировой экономике всё нормально. Это обычный локальный писец.
Уверен? Я утверждаю, что ты ошибаешься.


Проблемы в США автоматически повлекут проблемы по всему миру, у нас, кстати, тоже. То есть, кризис не очередной виток цикла. А системный, аналогом которому была, разве что, "Великая депрессия" США 1929 - 1939 года. И кризис не локальный, затрагивающий только США, а всемирный. И Китаю, и Юго-Восточной азии, и России будет ничуть не лучше. Кризис не краткосрочный 0,5 - 1,5 года, а затяжной - от семи лет и более.

А России это грозит падением цен на нефть, гиперинфляцией и безработицей.

Я прав. Кто не согласен - спорим. 150 бутылок пива с проигравшего в пользу победителя. Посморим, чьи аналитические способности лучше. Предупреждал же - никогда не спорь со старыми псами, старые псы всегда правы.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:07   #283
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Я прав.
Что нам делать? Конкретно?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:25   #284
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Спорить. При свидетелях. Обговорив принципиальные расхождения моей и вашей позиции. Объявить, что вы требуете с меня, если я окажусь проигравшей стороной - ставка должна быть соразмерна с 150 бутылками пива, которые требую в случае выигрыша я.

P.S. Лёлька, ау, вот и посмотрим, кто тут умный!
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:38   #285
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Темур, игра нечестная Если кризиса не будет, то что такое даже 200 бутылок вина - мелочь, а если будет, то поправишь свои дела торгуя Каравановским вином. По крайней мере 200 дней протянешь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:58   #286
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Ну, во-первых - пивом.

Во-вторых - сам буду пить!

А про проигравших - это их проблемы. Ибо нефиг! Нефиг утверждать с умным видом всякую ересь.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:02   #287
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну что ж оговаривайте сроки и критерии, по которым кризис можно отличить от не кризиса
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:10   #288
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
P.S. Лёлька, ау, вот и посмотрим, кто тут умный!
Темур, зависимость (в динамике) между ставкой рефинансирования, средними ставками по кредитам разного назначения и уровнем инфляции (поверь!) я знаю лучше, чем ты. Да, в общем-то и не только по РФ.

Если хочешь спорить - давай конкретно:
- когда проблемы начнутся?
- какой масштаб проблем будет?
- кого затронет?
Если ты имеешь в виду конкретные общероссийские показатели - давай их

Иначе как с синоптиками, которые никогда не врут, но путают место и время.

(или вспомним Старика с давно уже сдохшим нафиг долларом...)

Только нах мне столько пива???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:04   #289
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Предупреждал же - никогда не спорь со старыми псами, старые псы всегда правы.
Я утверждаю, что экономика РФ ближайшие три года будет расти. Насколько быстро - тут да, европейская депрессия может сказаться, но рост будет выше ноля. Про цену на нефть спорить не буду - она скорее зависит от цены денег, чем от чего-то ещё. Безработица в какой-то момент может скакнуть, никто не застрахован, но не выше 25% трудоспособных, при самом паршивом раскладе, в пересчёте на страну. Сейчас около 6%.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:13   #290
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Древний, "я утверждаю" растет из прогнозов МЭР?
(ну за исключением уровня безработицы, который взят с потолка)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.