Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 02:22   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #541
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
"Охота на ведьм". Ха-ха три раза.
Кому эти дуры на фиг бы сдалИсь, если бы не текущая ситуация в стране. Дело PUSSY RIOT – вульгарная «Операция прикрытия»?
http://www.argumenti.ru/society/n350/193655Есть над чем подумать....
Ты недооцениваешь произошедшее.

Делягин как коммунист естественно видит прежде всего как коммунист.

Тут много чего можно притянуть за уши. Например, готовящиеся в тиши кабинетов новые громкие судебные процессы, конкретно над Навальным, Гудковы, Пономаревым, а также над участниками шествия 6 мая - арестованы и сидят уже больше 10 человек.

Однако, явление Пусси не является никаким прикрытием, и здесь нет смысла искать нечто скрытое, некого манипулятора, как пытается найти его Ирис.

Это стихийное явление, и оно разрослось как снежный ком, спущенный с горы. Оно причина самого себя. Шпилька панк-молебна попала в чувствительный нервный узел общественного организма.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 05:05   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #543
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Прикольный текст. Я добавила комментарий:

Небольшой тест «Разделяете ли Вы христианские ценности?»

1. Считаете ли Вы, что ради благополучия общества можно принести в жертву парочку маргиналов?
2. Считаете ли Вы раскол общества недопустимым?
3. Считаете ли Вы, что Храм вполне может быть одновременно торговым центром?
4. Считаете ли Вы, что власть и церковь должны быть заодно?
5. Считаете ли Вы, что распутникам не место в приличном обществе?

1. Если Вы ответили «да» - поздравляю Вас: именно так утверждал Каиафа: «Лучше, чтобы один человек пострадал, чем весь народ».
2. Если Вы ответили «да» - поздравляю Вас: Иисусу принадлежат слова: «Не мир я принес, но меч (в другом Евангелии – «разделение»).
3. Если Вы ответили «да» - поздравляю Вас: Иисус бичами изгнал торговцев из Храма, сказав: «Дом Отца Моего вы превратили в дом торговли».
4. Если Вы ответили «да» – поздравляю Вас: Иисус сказал: «Отдавайте кесарю кесарево, а Богу Божье».
5. Если Вы ответили «да» - поздравляю Вас: Иисус сказал фарисеям: «Мытари и блудницы идут впереди вас в Царство Небесное».

Еще раз поздравляю Вас с успешным прохождением теста. Теперь Вы смело можете кричать: «Распни его!» с благословения и под покровительством князя мира сего. Фарисеи казнили Христа по обвинению в богохульстве - а Вы чем хуже?


Интересно, аффтар оставит или уберет?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 05:42   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #544
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
а ответьте на вопрос кто такая "ведьма"?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 05:50   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #545
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Это тоже тест?

Изначально - "та, что ведает".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 05:54   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #546
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Экзисто, соглашусь в одном:
Цитата:
Церковь была атакована...
Остальное - вода.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 06:06   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #547
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это тоже тест?
это уже не тест, это констатирование того факта, что экзисто оторвался от земли и разучился говорить простым и понятным языком.

Наша интеллигенция, к которой, без сомнения относится экзисто полагает, что "охота на ведьм" это некий предрассудок, который следовало бы изжить. Я если честно нифига не понял чё там вообще происходит по этому делу с пусси риот, причём тут религия... я не понимаю... нигде не могу найти информацию в скомканных источниках прессы говорится только о некоторых сторонах процесса, но не раскрывают даже в чём тут собственно заковыка, и с чего всё началось.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Экзисто, соглашусь в одном:

Остальное - вода.
ААА??!! ГДЕ???!! когда? кем? атакована??? как? ужас!)))

Последний раз редактировалось Tytgrom; 25.10.2018 в 23:16.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 06:25   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #548
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
это уже не тест, это констатирование того факта, что экзисто оторвался от земли и разучился говорить простым и понятным языком.
Эт вряд ли. Просто обсуждение идет так давно, что все обсуждающие в курсе, о чем речь. Посмотри на количество страниц.

Цитата:
Наша интеллигенция, к которой, без сомнения относится экзисто полагает, что "охота на ведьм" это некий предрассудок, который следовало бы изжить.
А ты считаешь, что ведьм нужно на кострах пожечь?

Цитата:
Я если честно нифига не понял чё там вообще происходит по этому делу с пусси риот, причём тут религия... я не понимаю... нигде не могу найти информацию в скомканных источниках прессы говорится только о некоторых сторонах процесса, но не раскрывают даже в чём тут собственно заковыка, и с чего всё началось.
Если тебе и вправду интересно, то здесь собрано очень много информации. Но подумай, надо ли оно тебе? Я серьезно. Темка та еще. Эмоционально заряженная по самое не могу.

Если совсем кратко - участницы группы зашли в Храм Христа Спасителя, взобрались на солею, попытались подключить аппаратуру и исполнить панк-молебен "Богородице, Путина прогони!" (ролик можно найти на ютьюбе, хотя этот ролик - не запись того, что было в храме, там им исполнить не дали, сразу выставили). Затем ролик оказался в инете. Вскоре двоих арестовали и посадили в СИЗО, чуть позже арестовали третью. Они там просидели пять месяцев, потом был суд, где их обвиняли в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, срок по этой статье до семи лет. Суд уже фактически прошел, 17 будет приговор. Дело вызвало мощный резонанс в мире, среди музыкантов, политиков и правозащитников.

А "ведьмы" - потому что обвинительное заключение весьма смахивает по лексике на средневековые процессы против ведьм и апеллирует к средневековым же постановлениям разных церковных соборов: Трульского и Лаодикийского (5 и 8 вв. н.э.).

Это вкратце факты, остальное - интерпретации и битвы за и против. Материалу столько, что читать не перечитать. Так что еще раз: сам думай, надо ли оно тебе - во все это вникать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 06:55   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #549
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Да, ты достойно всё и рассказала, просто мне по этим 60 страницам лазить кайфу мало было...
Ну ладно... я считаю, что ведьмы имеют исключительную власть, которая не снилась ни масонам, ни иллюминатам, ни бильдербергскому клубу, ни комитету 300, и т.д. никому.

хмм... это интересно... а ролик можно посмотреть? и вкратце, а что? такое вообще существует " хулиганство по мотивам религиозной ненависти"??? хулиганство что?? уголовно наказуемо?)))

а вот почему ведьмы я так и не понял...
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 07:53   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #550
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Набери на ютьюбе Pussy Riot, найдешь ролик.

А ведьмы - ну, вот, к примеру, отрывок из интервью с адвокатами "потерпевших" - охранников-ключниц-свечниц, получивших от акции Пусси ужасную моральную травму:

"М.К.: По масштабам спланированной и осуществленной провокации, к которой привлекли и группу Толоконниковой, со стороны православных усматривается и мистическая составляющая, которая непонятна атеистам сатанинского толка и иным сочувствующим, но хорошо понятна воцерковленным людям. Лично для меня понятно, что деяния, осуществленные в воссозданном храме Христа Спасителя группой Толоконниковой, очень скоро могут перерасти в события сопоставимые с взрывом башен близнецов 11 сентября в Америке. После этого теракта мы быстрее всех в мире организовали международную конференцию. Уже тогда было четко доказано разными учеными и специалистами, что данную акцию осуществили не американские власти, не ЦРУ, а силы, стоящие над ними. Например, все работники торгового центра были информированы по тайным масонским цепям не выходить 11 сентября на работу.

— Вы намекаете, что действия Pussy Riot и теракт в США организовали одни люди?

М.К.: В первом случае — сатанинская группа, во втором — мировое правительство. Но обе эти группы связаны на высшем уровне.

— Кем, прошу прощения?

М.К.: Сатаной.

..............

М.К.: Мне тоже жалко подсудимых, но им лучше понести наказание на земле, чем на небесах.

...........................................

М.К.: Поразительно, но как только кощунницы были арестованы, на копытца встал целый сонм деятелей от культуры. Все это вызывает большое подозрение относительно того, что тщательное расследование богохульства какими-то путями затронет и их тайную связь с противниками православия и христианской веры.

— Тайная связь, как я понимаю, с сатаной…"

http://mn.ru/society/20120719/323221969.html




Очень похоже на речи инквизиторов, охотившихся на ведьм.

А хулиганство по мотивам религиозной ненависти очень даже наказуемо, ст.213, если по предварительному групповому сговору - срок до 7 лет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.