Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2012, 04:30   #121
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Прочла как-то в позитивках:
"Счастье - это когда не приходится врать, что тебе хорошо!"
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 03.08.2012 в 20:00.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:30   #122
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я знаю зачем сделан мотоцикл, но, когда в 2 часа ночи он рычит у меня под окном я раздражаюсь

Не поняла связи между раздражением от неприятного звука и предназначением источника этого звука
Мотоциклист счастлив от рёва мотора, рычит для любимой о своём счастье. Если ты будешь думать. что тебя раздражает эта ситуация, ты не уснёшь, не выспишься и не почувствуешь утром себя счастливой, при полной тишине дома .
Такой приблизительный набросок))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:50   #123
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Улитка
Цитата:
А чего мудрить? Героинчику? И полный фестиваль)
На химическое счастье обычно подсаживаются...
Не знаю. Не было у меня такого личного опыта. И нет стремления к нему. Но есть вопрос, на который я не могу ответить,- а почему так угрожающе быстро растет число "химически счастливых "?
Так это счастье что ли? Они так это для себя определяют? Общепринято считать, что- это уже болезнь, зависимость. Они же стремятся поймать этот кайф не по своей воле, а просто уже не могут не поймать, пытаются вырваться даже некоторые и снова возвращаются. Возвращаются за счастьем?

И ещё, мне показалось, что Рассудок говорил о вероятности создания нового индивида с новым возможностями.(или я перемудрила???)
Цитата:
Для этого надобно усилить лимбическую систему в общем и гипоталамус в частности ибо именно они управляют эндокринной системой
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:21   #124
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Мотоциклист счастлив от рёва мотора, рычит для любимой о своём счастье. Если ты будешь думать. что тебя раздражает эта ситуация, ты не уснёшь, не выспишься и не почувствуешь утром себя счастливой, при полной тишине дома .
Такой приблизительный набросок))
А почему не упростить до "если меня раздражает рев мотора" (вне зависимости от счастья мотоциклиста) и далее по тексту.... Вспомним Рассудка с бритвой и уберем зависимость от смысла источника раздражения.

Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
И ещё, мне показалось, что Рассудок говорил о вероятности создания нового индивида с новым возможностями.(или я перемудрила???)
Рассудок уже создал нового индивида с новыми возможностями - это он сам. Ты поспрашивай его про историю его жизни, как он в себе вырабатывал неуязвимость ко многим внешним факторам. В том числе и к переохлаждению, ядам и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:12   #125
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Tutgrom
Цитата:
Рассудок уже создал нового индивида с новыми возможностями - это он сам. Ты поспрашивай его про историю его жизни, как он в себе вырабатывал неуязвимость ко многим внешним факторам. В том числе и к переохлаждению, ядам и т.д.
Вот, чувствовала же, что речь не столько о "химическом счастье"....
А я бы поспрашивала. Всегда интересно узнать о необычном опыте. Возможно и осмелюсь.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:38   #126
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Интересно. А, есть уже какие-то практические наработки? Уже кто-то испытывал счастье через этот путь?
Кое-что есть, но подходит сие хорошо если одному из тысячи
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:57   #127
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Кое-что есть, но подходит сие хорошо если одному из тысячи
Но это же не умаляет ценности данного опыта, как для вас лично, так и для какого-то нового знания, в целом. Я имею ввиду опыт-эксперимент, как попытка найти новое знание, самопознание.
А то, что это подходяще лишь- на 0,001 %, так чаще всего так и бывает....
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:07   #128
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Но это же не умаляет ценности данного опыта, как для вас лично, так и для какого-то нового знания, в целом.
Я и не утверждал обратного.

Цитата:
Я имею ввиду опыт-эксперимент, как попытка найти новое знание, самопознание.
С этой точки зрения сие очень ценно.

Цитата:
А то, что это подходяще лишь- на 0,001 %, так чаще всего так и бывает....
В общем и целом?
Да.
Единственное, что в моём случае счастье это лишь побочка главного, а главное это изучение и совершенствование режимов функционирования организма при помощи прогонки организма через разнообразные экстремальные состояния находясь в которых у организма лишь два выхода, а именно - умереть или перейти на качественно более высокий режим функционирования.
Кстати, на очень похожую тему уже был разговор здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/s...%EA%E8&page=16
И вообще, та тема весьма интересна.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:26   #129
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
rassudok
Цитата:
В общем и целом?
Да.
Единственное, что в моём случае счастье это лишь побочка главного, а главное это изучение и совершенствование режимов функционирования организма при помощи прогонки организма через разнообразные экстремальные состояния находясь в которых у организма лишь два выхода, а именно - умереть или перейти на качественно более высокий режим функционирования.
Кстати, на очень похожую тему уже был разговор здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/s...%EA%E8&page=16
И вообще, та тема весьма интересна.
А тема, действительно, интересна.
И, чтобы прогнать себя через разнообразные экстремальные состояния с только двумя же выходами из них, ясно, что требуется для этого какой-то очень сильный мотив, а не только простое любопытство. И сильный характер.
По ссылке прочитаю, спасибо)
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:36   #130
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
А тема, действительно, интересна.
И ещё как.

Цитата:
И, чтобы прогнать себя через разнообразные экстремальные состояния с только двумя же выходами из них, ясно, что требуется для этого какой-то очень сильный мотив, а не только простое любопытство. И сильный характер.
В том-то и дело, что любопытство сие отнюдь не простое, а гипертрофированное, не дающее покоя ни на миг.
В общем, состояние толкающее на это чем-то похоже на то состояние которое гениально описал поэт и вождь И.В. Сталин в этом своём стихотворении:
Цитата:
ПОСЛУШНИК
(стихи И.Джугашвили, найденные в его архиве. 1949-й г.)

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне,
ни покоя,
Он жил во мне и правил
свыше мной.
И я, как раб вселенного
настроя,
Железной волей управлял
страной.

Кем был мой тайный
высший повелитель?
Чего хотел он,
управляя мной?
Я, словно раб, судья
и исполнитель, -
Был всем над этой нищею
страной.

И было все тогда непостижимо:
Откуда брались силы,
воля, власть.
Моя душа, как колесо
машины,
Переминала миллионов
страсть.

И лишь потом, весною,
в 45-м,
Он прошептал мне тихо
на ушко:

«Ты был моим
послушником, солдатом,
И твой покой
уже недалеко!»
Цитата:
По ссылке прочитаю, спасибо)
Буду рад.
Пожалуйста.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.