Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 21:47   #271
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Слово бога, судя по той же Библии, противоречивым может быть запросто: бог на протяжении всего ВЗ отказывается от данных ранее обещаний и угроз, а также РАСКАИВАЕТСЯ в совершенном им же ранее. Линия его поведения последовательностью вообще не отличается.
Линия Его поведения, в отличие от нашей человековой, очень четка и последовательна.
Божьи слова, если ты заметил, условны для человека, как и спасение, в конечном счете, зависит только от самого спасаемого. Бог, со Своей стороны, сделал все, что обещал. Вот только для того чтобы Его все слова сбылись необходимо выполнение тех условий другой стороны договора, которые он озвучил для человека... Израилю, как народу, Он много обещал, много терпел и ждал, наказывал и прощал, как Своим детям хороший Родитель...
Его раскаяния, я полагаю, это не наши раскаяния в грехах... Ему не в чем раскаиваться, т.е. Он безгрешен., в отличие от нас с тобой.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:27   #272
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Noel,

Если он безгрешен, тогда почему он раскаялся? Об этом ведь сказано открытым текстом, прошу заметить. При этом наблюдается и масса иных несуразностей в этой "четкой и последовательной линии поведения". Помните, к примеру, эпизод, в котором бог намеревался "умертвить" Моисея? Можете объяснить, за что?
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:38   #273
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Скайнет, у людей верующих своя логика. Все что сделал бог-правильно. Логично. Справедливо. Это аксиомы......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:00   #274
Андрей М
Пользователь
 
Аватар для Андрей М
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 40
Андрей М разбитый витраж
Noel
Цитата:
Совесть человеческая имеет свойство становится "кристально чистой" , т.е. отсутствовать
При "кристально чистой" совести человек даже не задумается о каком-то раскаянии, и уж церковь ему совсем не к чему.
Цитата:
человек, своим прощением себе самому, много дров наломать может(что уже неоднократно доказал)...
Где доказал? А сколько дров наломали служители церкви? Ну кажется мне, что от плохих поступков человека удерживает не церковь и вера, а совесть. Если это не так, то все люди, не придерживающие общепринятых религий должны быть негодяями и преступниками в глазах людей.
Цитата:
и поэтому критерием для самопрощения собственных нарушений быть не может.
А как можно узнать, прощен ли человек Богом? (E-mail? )
Цитата:
Бог есть Законодатель и только Он, отдавший Свою жизнь на Голгофе...
Кажется ты путаешь Бога и Сына Божьего.
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:41   #275
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей М
Цитата:
Кажется ты путаешь Бога и Сына Божьего.
опять тебе кажется Прочти первую главу Евангелия от Иоанна...
Андрей М
Цитата:
А как можно узнать, прощен ли человек Богом?
Когда простит - поймеш... только за себя каждый...
Андрей М

Цитата:
Где доказал? А сколько дров наломали служители церкви? Ну кажется мне, что от плохих поступков человека удерживает не церковь и вера, а совесть. Если это не так, то все люди, не придерживающие общепринятых религий должны быть негодяями и преступниками в глазах людей.
Это другая тема - открой отдельную ветку.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:45   #276
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Noel,

Если он безгрешен, тогда почему он раскаялся? Об этом ведь сказано открытым текстом, прошу заметить.?
Заметил Я ответил выше на данный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
При этом наблюдается и масса иных несуразностей в этой "четкой и последовательной линии поведения". Помните, к примеру, эпизод, в котором бог намеревался "умертвить" Моисея? Можете объяснить, за что?
Напомни пожалуйста ситуацию
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:19   #277
Андрей М
Пользователь
 
Аватар для Андрей М
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 40
Андрей М разбитый витраж
Noel,
Цитата:
Это другая тема - открой отдельную ветку.
Это именно та тема.
Цитата:
Когда простит - поймеш... только за себя каждый...
Как я могу понять, если то, на что я могу опереться в этом вопросе
Цитата:
имеет свойство становится "кристально чистой" , т.е. отсутствовать
Стандартный ответ, т.е. ответа нету. Зачем тогда всё? Это при том, что почти нет "некорректных" вопросов.
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:25   #278
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Noel,

1. Не считаю, что это ответ. Раскаиваться - значит каяться, заниматься покаянием. Т.е. сознавать и признавать свою вину. Если этот термин не отражает сути, то почему бы авторам боговдохновенного труда не избрать более подходящий термин? Кроме того, Иегова прямо объясняет, в чем состояла ЕГО ошибка: мол, грехи человека - от молодости его. Если так, тогда в чем был смысл этого жуткого геноцида? И чем провинились сухопутные животные пред лицем его? Тоже грешили? Причем в большей степени, нежели рыбы, которым потоп вряд ли повредил?

2. Ситуацию могу процитировать:

"Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию". (Исход, гл. 4, ст. 24-28)

Что это вообще за чепуха написана? Жених крови какой-то...
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:02   #279
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Noel,
Это именно та тема.
Тема была о Библии. Ты же речь повел о совести, вере и церкви. Вопросы интересные, а потому я предложил тебе открыть другую тему...
дабы не разводить флуд и в теме о Библии говорить о Библии.
Цитата:
Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
Как я могу понять, если то, на что я могу опереться в этом вопросе
Цитата:
имеет свойство становится "кристально чистой" , т.е. отсутствовать
Стандартный ответ, т.е. ответа нету. Зачем тогда всё? Это при том, что почти нет "некорректных" вопросов.
При присутствии совести, т.е. если она ещё не совсем прозрачная, ты смело можешь на неё опереться в любом вопросе , при чём тут я и мой ответ
На какие твои вопросы, кроме:Где доказал? А сколько дров наломали служители церкви? Ну кажется мне, что от плохих поступков человека удерживает не церковь и вера, а совесть. Если это не так, то все люди, не придерживающие общепринятых религий должны быть негодяями и преступниками в глазах людей. я не ответил?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:36   #280
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Skynet
Цитата:
1. Не считаю, что это ответ. Раскаиваться - значит каяться, заниматься покаянием. Т.е. сознавать и признавать свою вину.
Раскаиваться - значит сожалеть о содеянном...
Именно сожаление Бога и имелось в виду в данном случае. Никакой вины тут нету-ти

Skynet
Цитата:
И чем провинились сухопутные животные пред лицем его? Тоже грешили?
В чём вина того барашка из которого ты шашлык сделал? И посмотри во что ты обут? Чем перед тобой провинились эти животные? Если так размышлять

Skynet
Цитата:
Что это вообще за чепуха написана? Жених крови какой-то...
Эта "чепуха" чуть не стоила жизни Моисея. Дело в том, что Моисей нарушил завет с Богом об обрезании... Он не обрезал своего младшего сына. Причём инициатором непослушания была его жена Сепфора. Она вовремя поняла свою ошибку и исполнила завет...
А жених крови это как символ посвящения сына Богу.ИМХо, но я попозже попробую проверить истинность своего предположения
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, духовность, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.