Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Ближайшей осенью\зимой будет обвал рынка?
Будет. Той же глубины(масштаба), что 2008. 1 5.00%
Будет. Но глубины по меньше. 8 40.00%
Будет. И сильнее ухнет, чем в 2008!!! 4 20.00%
Не будет. Ситуации 2008го нет и близко. 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 18:45   #181
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Алек, а прокомментируй ка имевший место быть не так давно скачок курса нашей нац-валюты по отношению к бивалютной корззинке.....
Падение цены жижи, подпросадка евры поотношению к доллару(а в "бивалютной корзине" доллара 55%, а евры 45%), обще европейские кризисные страхи с выводом бабла из рисковых экономик.

А почему жижа упала в цене? Ну меньше кто-то затарился, вот и упала. Какая разница.
Вообще доля разведанной жиж постоянно растёт, так что это невесть какое золото:

http://slon.ru/fast/economics/bp-pik...t-799219.xhtml

Чем больше нефти добывают, тем больше её становится
Цитата:
на сколько лет человечеству хватит разведанных запасов нефти (объем известных в конкретном году запасов делится на уровень потребления нефти в том году). В 1980 году их хватило бы на 32 года, в 1990 году – на 43 года, 2000-м – 41 год, 2010 году – 46 лет. Человечество открывает новые месторождения быстрее, чем расходует их.
http://slon.ru/economics/yunktad_ob_...e-781362.xhtml
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:11   #182
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я несколько раз была в Европе. Древние здания стоят на месте.
Ну а в Египте на месте стоят древние пирамиды.
И?
Что из этого следует?
Что Древнеегипетская Фараония существует поныне?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:17   #183
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Европа живет.
Только вот жить ей осталось совсем недолго.
Впрочем, об этом я уже писал.
Лови:
http://project.megarulez.ru/forums/s...12263&all=true
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:19   #184
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
И был прав (вымирают-то коренные европейцы ибо размножатся не хотят)
Я видела очень много коренных европейцев, в том числе кучу детей разных возрастов.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну а в Египте на месте стоят древние пирамиды.
И?
Что из этого следует?
Что Древнеегипетская Фараония существует поныне?
И людей там довольно много. Выглядят радостными, довольными и доброжелательными.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Только вот жить ей осталось совсем недолго.
Впрочем, об этом я уже писал.
Лови:
http://project.megarulez.ru/forums/s...12263&all=true
Я не читаю гаданий на пустом месте. Я как-то собственным глазам больше верю. Ты, насколько я знаю, в Европе не был, а фантазировать я и сама умею.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:22   #185
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Вы считаете, что закатили, я считаю, что сам закатился. На результат это не влияет.
То есть, убили Ивана Ивановича или он умер естественной смертью разницы нет никакой ибо Ивана Ивановича полюбому нет в живых
Верно

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Иначе непонятно, зачем развивать творческое мышление, если рассуждать при этом примитивными ярлыками.
К примеру для того чтобы творчески рассуждать примитивными ярлыками
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:27   #186
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Я видела очень много коренных европейцев, в том числе кучу детей разных возрастов.
Ну так если у некого народа грабли с демографией, то это вовсе не значит, что с демографией грабли у всех представителей этого народа.

Цитата:
И людей там довольно много.
В Египте тоже.

Цитата:
Выглядят радостными, довольными и доброжелательными.
Полагаю, что в любой стране можно найти немало людей которые выглядят - радостными, довольными, доброжелательными.

Цитата:
Ты, насколько я знаю, в Европе не был, а фантазировать я и сама умею.
Был и при том неоднократно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:27   #187
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, убили Ивана Ивановича или он умер естественной смертью разницы нет никакой ибо Ивана Ивановича полюбому нет в живых
Верно
Если во времена смерти Ивана Ивановича никто не сомневался, что он умер естественной смертью, а двадцать пять лет спустя начали утверждать, что его убили, причем бездоказательно - тогда цена этим утверждениям нуль целых нуль десятых.




Цитата:
К примеру для того чтобы творчески рассуждать примитивными ярлыками
Ничего не поняла, ну да ладно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:31   #188
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение


Был и при том неоднократно.
И что? Таки вымирает?
Или сравним по разным показателям с Россией и Украиной?

Уровень жизни, отношение к слабозащищенным слоям населения, уровень медицинского обслуживания, уровень преступности, средняя продолжительность жизни, экология и т.д.?

Кстати, как в России с демографией?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:33   #189
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Кстати, не скажу за всех восточноевропейцев, но чехов до сих пор от слова "СССР" трясет. И не от ностальгии.
На эту тему я уже писал, но вижу, что стоит повторить:
Цитата:
Цитата:
В твоей картине мира. А в моей - однозначно наоборот.

Безусловно, вот только непонятно, что капитализм будет делать дальше (тэг: плацдармы внешней экспансии)?

Цитата:
И не только в моей.

Ну так это и в моём случае так.

Цитата:
Все восточноевропейцы, с которыми я общалась, тоже так считают.

Ничего удивительного ибо жополизы всегда лижут жопу победителям.

Цитата:
Кстати, вот пример: Германия. Один и тот же народ, одна и та же история. После ВМВ разделили на восточную и западную. В западной уровень жизни был в три раза выше, чем в восточной.

А сколько бабла закачивали в ГДР, а сколько в ФРГ?

Цитата:
После разрушения берлинской стены прошло 20 лет. Уровень жизни в восточной Германии до сих пор ниже. И западные немцы платят налог на восточных, который идет на поднятие экономики, реставрацию разрушенных памятников культуры и т.д.

Насчёт разрушенных памятников культуры?
Это каких например?
Насчёт поднятия экономики?
Если-бы в ФРГ влили бабла столько сколько его влили в ГДР, а в ГДР влили бабла столько сколько его влили в ФРГ, то я не был-бы удивлён если-бы ныне мы имели счастье лицезреть совсем иную картину соотношения между ВГ и ЗГ, но увы - у СССР не было столько ресурсов сколько их было у США ибо в отличии от доллара США советский рубль не имел статуса международной резервной валюты.

Цитата:
Интересно так получается: более прогрессивных менее прогрессивные финансируют.


Более прогрессивные не значит более богатые.
К примеру, подавляющее большинство научных работников намного прогрессивнее подавляющего большинства нефтяных шейхов, но богаче-ли они их?
Аналогия понятна?

Цитата:
Чехи при воспоминании о советском коммунизме тоже совсем не радуются, а вовсе даже наоборот.

Не удивительно ибо СССР рухнул, а мёртвого льва лягнёт даже ишак (а уж член маленького, но гордого народа сделает сие обязательно ибо оный член прекрасно знает - когда, кому, как, где - нужно лизнуть и - когда, кого, как, где - нужно куснуть и это не удивительно ибо маленькие, но гордые народы именно таким способом длят своё историческое бытие (ну и плюс животная ксенофобия)).

Цитата:
Когда я спросила, как найти Готвальдову улицу (она до сих пор так называется) - мне ответили: "Готвальд капут!"

Ну а если-бы СССР продолжал существовать, то оный представитель маленького, но гордого народа ответил-бы совсем другое.
И?
О чём это говорит?
По мне так именно о том, что оные представители в совершенстве знают - когда, кому, как, где - нужно лизнуть и - когда, кому, как, где - нужно куснуть - то есть - сии представители в тотальном своём большинстве есть шлюхи и приспособленцы, то есть - моральные уроды.

Цитата:
В Чехословакии в школах учили русский язык.

Ну а сейчас в тамошних школах учат инглиш ибо слуга обязан знать язык своего господина (если-же глобальная англосаксония (ВБ, США.и.т.д. в таком роде англосаксонский сегмент глобосоциума) рухнет, а её место глобосоциумного доминанта займёт скажем КНР, то в школах Ч тут-же дружно начнут учить китайский язык.
В общем, это эдакие Труффальдины из Бергамо которые всегда за тех кто побеждает.

Цитата:
Но когда я спрашивала, на каком языке они могут мне ответить: на русском или английском - почему-то все однозначно выбирали английский, кроме тех - очень немногих - кто его не знал.

Сие не удивительно ибо нынешний господин это глобальный англосакс.

Цитата:
Но большинство прекрасно знали.

Ибо оное большинство есть истинные Труффальдины из Бергамо.

Цитата:
В Польше я не была, но те, кто был, рассказывали то же самое. Не говоря уже про Венгрию.

Тут нет ничего удивительного ибо большая часть маленьких, но гордых народов до ужаса похожа друг на друга.

Цитата:
Интересно, почему?

Ответил выше.

Цитата:
Все плохие и неправильные, да?

А плох-ли вонючий скунс и неправилен-ли он?

Цитата:
И правильно делаешь, ибо такового не существует в реальности.
Чисто технологически он сможет возникнуть уже очень скоро.
Цитата:
Сообщение от Aliskana
А чехи мне объясняли, что помнят "Пражскую весну" и танки на улицах Праги. Даже те, кого тогда и на свете не было. Для них что нацистская оккупация, что советская - два кошмара.


Разумеется они помнят ибо у маленьких, но гордых народов великолепная память (одно плохо, а именно - то, что память сия, хм, весьма избирательна).
Кстати, выделенное мной ЖШ особенно развеселило, типа мнемосвязи между разными поколениями маленького, но гордого народа.
Оригинал здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=471293&posted=1#post471293
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:38   #190
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Если во времена смерти Ивана Ивановича никто не сомневался, что он умер естественной смертью, а двадцать пять лет спустя начали утверждать, что его убили, причем бездоказательно - тогда цена этим утверждениям нуль целых нуль десятых.
То есть, то что насильственную смерть можно обставить так, что она будет выглядеть как естественная смерть тебе неведомо?
Кстати, а ведомо-ли тебе, что как Яковлев, так и Горбачёв в открытую признавались (Яковлев) и признаются (Горбачёв), что они сознательно разрушали СССР?

Цитата:
Ничего не поняла, ну да ладно.
К примеру, из бессмысленных букв можно составить слово несущее смысловую нагрузку.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.