Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2007, 00:37   #81
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Бобёр, обезъянка, мышка...

Народ, а с чего вы это взяли и как определили?
А вот закрыл глаза и ... уснул, через день закрыл и опять уснул, ну не получается в зверя вселиться и я понял, что человек после 40 очень просто может определить своего зверя.
Уже пожил, опыт есть, сел -задумался, проанализировал свою жизнь и понял что всю жизнь как крот в навозе копался, значит жук навозный, а если всех строил , всеми руководил, ревел на подчиненных - лев, ну а если до сорока полежала под сильным боком посапывая и потягиваясь - кошка и тд. Ведь, рождённый львом не сможет в навозе ковыряться? Твой зверь определяет твою жизнь, хочешь ты этого или нет. Оглянись и пойми какие следы в жизни оставил твой зверь и по следам ты определишь зверя.
Я бобёр, всё строил и строил. Взяли по молодости в бригаду, а через три месяца я уже сам дома строил и бригаду сколотил, значит были способности бобра и до сих пор бобёр, всё сам строю и ремонтирую.

А ещё любая женщина, когда узнаёт мои способности строить, ремонтировать и тд, моментально старается меня загрузить бобровой работой.

Последний раз редактировалось Иеро; 23.04.2007 в 01:10.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 01:12   #82
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
судак

Оно конечно да, но далеко не факт что тут работает "зверство". Всё это у тебя - скорее человеческие качества, а не проявления "животного силы".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:56   #83
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
А я и не зверь. Какое-то существо. Могучее, светлое, реальное, теплое, светлое. А тела нет, хотя четко ощущаю, что женского рода.
Так бывает?
На самом деле я не могучая.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:58   #84
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Странница
Цитата:
Так бывает?
Так бывает, пока не по требуется большего... Истинный зверь так просто не приходит, в нём должна возникнуть реальная потребность
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 07:32   #85
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Раньше я была Багирой.
Мне нравилось что Багира мудрая, самодостаточная, опасная, грациозная воительница Мне нравилось как Багира строила свои отношения с обитателями леса, как она заботилась о Маугли.

Потом я стала Змеей. Осторожной, непредсказуемой, расчетливой, неумолимой.

Как эти звери пришли ко мне?
Багирой я была очарована. В этот образ я играла/вживлась.
А Змеей я стала незаметно для самой себя

Теперь я Странница.
И я могу быть Багирой, Змеей, молекулой воды, протоном солнечного ветра, ионом радуги, солнечным лучом, образующим хлорофилл в листе.
Я могу быть всем и никем.

Я ответила на вопросы поставленные в начале темы.

Теперь хочу задать свои.
Что дает использование звериной сущности?
Чем звериная сущность обогащает человека; в чем ограничивает?
Существует ли иерархия зверей?
Какой зверь самый сильный?

Спасибо за интересную тему.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:47   #86
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Странница

Как много вопросов...
Цитата:
Что дает использование звериной сущности?
Силу и возможности, которых нет при использовании только человеческой сущности.
Цитата:
Чем звериная сущность обогащает человека; в чем ограничивает?
Она обогащает человека иным (звериным) восприятием, но ограничивает своими принципами.
Цитата:
Существует ли иерархия зверей?
Формально да, существует. К примеру, льва не просто так называют "царём зверей". Но только стоит понимать, что не всякая "работа" - царское дело...
Цитата:
Какой зверь самый сильный?
Тот, кто находится в своём месте в своё время. Нет такого понятия "самый сильный зверь", есть понятие "зверь в своём мире". К примеру, лев не пройдёт болото, а лось - запросто.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:41   #87
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
У меня несколько внутренних зверей: кошка, медвежонок, волчица, птица феникс, бабуин.

Но самый зверский из моих внутренних зверей - осел. В крайнем проявлении он превращается в пессимистичного философствующего Иа.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:56   #88
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Че, ну ты зверюга! Ух!
Давай уже, покажи миру своего могучего зверя!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:36   #89
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Нашла подтверждение догадок о "внутреннем звере".

http://project.megarulez.ru/forums/s...7927#post67927

P.S. У меня, кроме кошки (меньшей сестры Тигра, которая сама по себе) есть еще и другие зверуги в помощь.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:53   #90
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
У меня тоже появились в стае новые звери. Спасибо Мозаике.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внутренний зверь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.