Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2007, 15:18   #21
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Спасибо, ты мудра, как всегда! Но ведь люди меняются, развивают в себе те или иные качества...наверное, нежелание другого человека меняться - это тоже знак "нежелания отношаться" с тем, кто его просит? Если речь, конечно, не идет о каких-то принципиально важных вещах...
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:17   #22
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
наверное, нежелание другого человека меняться - это тоже знак "нежелания отношаться" с тем, кто его просит?
Я не знаю. Ну вот совершенно честно и искренне не знаю, чего там происходит в голове у другого человека, какие в нем есть желания-нежелания. Но вот тут недавно тот самый фрэйд, который злобный, напомнил мне одну очень простую вещь, про которую я сама, признаюсь, частенько забываю - мы получаем то поведение, которое подкрепляем.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:20   #23
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Левконоя
Цитата:
А если человек на такое обижается?(Форма точно не императивная). Значит, это его проблема?
Это не проблема, а его реакция. Эта реакция, конечно же, может рассматриваться, как проблемная, только в случае, если она мешает жить самому человеку или его окружению, или просто напросто мешает достич конкретную цель или выполнить конкретную задачу. Т.е. является критичным препятствием для, чего-то и его определенно требуется преодолеть.
Во-вторых, само по-себе сообщение "Я хочу, чтобы ты... не является указанием или дерективой, и все потому, что этим ты сообщаешь, что хочешь ты... именно хочешь. Ты же можешь хотеть, что угодно.

Сэнкс
Цитата:
= Ты не делаешь/делаешь плохо/недостаточно/...

Претензия, одним словом.
А это, Сэнкс, во-многм будет зависеть от того, какой именно интонацией данное сообщение произнести. Тут интонация очень важна. А то это может быть и вполне нормальной критикой и простым описанием действительности, констатацией факта или даже помощью, в виде подсказки.

Цитата:
Можно ли говорить человеку ?.... Обидно ли это?
На самом-то деле ИМХО тут скорее другой вопрос. Левконя, а унее эта реакция только на тебя или на всех или на конкретную группу лиц? А эта реакция происходит, когда вы вдвоем или есть рядом, кто-то еще?
И самое маловажное, что ты хочешь, чтобы произошло?
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:22   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
мы получаем то поведение, которое подкрепляем.
И это утверждение делает "давателя поведения" обыкновенной бихевиористской овцой.
Цитата:
Тут интонация очень важна. А то это может быть и вполне нормальной критикой и простым описанием действительности, констатацией факта или даже помощью, в виде подсказки.
В какой то степни важна, согласен.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:16   #25
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Наверное не обидно.... но малорезультативно.
Т.е. говорить то гвори, но ожидать что станет более пунктуальным или ласковым....не стоит.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:49   #26
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
И это утверждение делает "давателя поведения" обыкновенной бихевиористской овцой.
Вам шашечки или ехать?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:55   #27
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать?
Народ, я ж не психолог...объясните про бихевиористскую овцу, плиз

Цитата:
Левконоя, а у нее эта реакция только на тебя или на всех или на конкретную группу лиц?
У кого у нее? Это у милого моего.

Цитата:
А эта реакция происходит, когда вы вдвоем или есть рядом, кто-то еще?
Нет, это наше. Другим людям в помощи человек не умел тогда отказывать...а на мне, видать, учился...

Цитата:
И самое маловажное, что ты хочешь, чтобы произошло?
Почему маловажное? Не поняла. Я хотела(а сейчас уже и хотеть боюсь) иметь возможность делиться своими чувствами. Кстати, я такой именно текст не произносила никогда(вспомнила), это был его перевод каких-то моих просьб. Но меня это сильно поцарапало тогда.

Это было еще на заре нашей совместной жизни. У моих мамы с папой как-то получалось многое делать вместе(хотя и заняты были). И у меня была такая картинка семейной жизни: совместность, соратничество и содружество. Причем совместный проект может быть в чью угодно пользу: в его,, в мою, для деток, для родителей, просто для других людей(мало ли ситуаций?). И что-то никак я не могу успокоиться, что не получилось..Вернее, думала, что привыкла к тому, что у мужа на первом, втором и двадцать пятом месте работа, на двадцать шестом - пятидесятом - он сам, а я выдуманная, идеальная - даже впереди работы...а я настоящая - нигде. И достучаться не могу. Может, фигня все это? мои выдумки?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:56   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Вам шашечки или ехать?
На бихевиористской овце - далеко не уедешь. Хоть с шашечкой, хоть с сабелькой... лучше уж с шампуром тогда!

ЗЫ.
Бихевиористская овца - виртуальное животное, типа собаки Павлова, или кота Шредингера. Я ее только что придумал! Она символизирует собой организм, поведением которого можно управлять путем "положительного подкрепления". См. также Скиннера, Прайор.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:09   #29
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Она символизирует собой организм, поведением которого можно управлять путем "положительного подкрепления".
Так кто овца? Я? Или он? А вообще я да, Овца...а он настоящий Баран(в смысле Овен)
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:49   #30
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Левконоя, цветок наш изысканный, мне кажется, это просто кризис возраста или семейных отношений. Устали вы оба от забот... Дети, малышка...то денег не хватает, то здоровье шалит, проблемы на работе... Можь, просто пережить момент нужно? Как думаешь? Жизнь прожить - не поле перейти... Правда ведь?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.