Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 01:37   #221
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Так нету там таких указаний...
Притча о богаче и Лазаре, а также о том, что одни пойдут в жизнь вечную, а другие - на муку вечную.
Цитата:
А Вам-то это откуда известно? Вы Библию не признаете..
А почему не признаю её многие места?

Потому, что читал вдумчиво и внимательно....

Но тем не менее - если я не признаю библейскую концепцию загробной жизни - это отнюдь не значит. что в Библии нет этой концепции....

Она есть.

А раз Вы говорите обратное, то выходит, я читал Библию внимательней Вас....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:59   #222
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Однако - если чел не помнит себя во младенчестве - это не значит, что он не был младенцем, верно?
Он?
Не был.
Почему?
Потому, что его (как субъекта) тогда ещё не было.

Цитата:
Кстати, при регрессиях - можно себя вспомнить во младенчестве, при родах, и даже в утробе.
Говорили много раз (не стоит идти по сотому кругу).

Цитата:
То есть - субъективность (совокупность воспоминаний и ассоциативных связей между ними находящейся внутри его долговременной памяти) уже наличествовала.
После рождения?
Да, она появляется очень быстро.

Цитата:
И прошлые жизни в регрессиях тоже вспоминаются.
Говорили много раз (не стоит идти по сотому кругу).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:14   #223
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Денис, то что ты свободен, это иллюзии в твоем восприятии..
Если под свободой понимать абсолютную свободу, то это иллюзия, если-же под свободой понимать относительную свободу, то никакой иллюзии тут нет.

Цитата:
тебе так кажется, но ты зависим от своего мнеия
Это всё равно, что сказать, что я зависим от своего организма, то есть - сие высказывание есть нелепость.

Цитата:
своей среды обитания...
Ты понимаешь разницу между словом зависеть и словосочетанием быть собственностью?

Цитата:
Любой человек подвластен кому-либо постоянно...
Ты понимаешь разницу между подвластностью и рабством?

Цитата:
Я потому предпочитаю подчинение вышнему!
Который подобен филантропу Хэнку:
http://www.ateism.ru/humor/ass.htm

Цитата:
Полностью свободных не бывает...
Замени слово полностью на слово абсолютно и я соглашусь.

Цитата:
все мы кому-нить принадлежим..
Говори за себя.
ОК?

Цитата:
НО свободным можно быть в своей принадлежности тоже..
Оксюморон.

Цитата:
например я свободен в отношениях со своей женой, в рамках любви разумеется...
Ну и при чём здесь рабство?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:36   #224
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Он?
Не был.
Почему?
Потому, что его (как субъекта) тогда ещё не было.
Однако - он это при регрессии - вспоминает.
Цитата:
Говорили много раз (не стоит идти по сотому кругу).
Верно.
Цитата:
После рождения?
Да, она появляется очень быстро.
Так выходит, при младенчестве - уже есть субъективность?

Однако - он её не помнит.

А при регрессии - вспоминает.

Как и момент родов, утробу, и ранее...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:51   #225
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Однако - он это при регрессии - вспоминает.
Смотря что.

Цитата:
Так выходит, при младенчестве - уже есть субъективность?
Скорее недосубъективность.

Цитата:
Однако - он её не помнит.
Смотря кто.

Цитата:
А при регрессии - вспоминает.
Смотря что.

Цитата:
Как и момент родов
Теоретически это возможно.

Цитата:
утробу
Только начиная с момента когда уже был сформированный и функционирующий головной мозг.

Цитата:
и ранее...
Нереально.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:34   #226
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Денис, уже есть строгие научные доказательства, что:

- реинкарнаций не существует?
- личность исчезает после смерти физического тела?
- единственным хранилищем информации является физический носитель - мозг?

Логические выкладыки в качестве научных доказательств не принимаются. Логически уже было доказано, что металлический корабль утонет непременно, а самолет невозможен в принципе. Научные доказательства получаются только в результате ряда воспроизводимых экспериментов, а все логические умопостроения - это лишь гипотезы.

Учитывая это, повторяю вопрос: есть научные доказательства, что реинкарнаций нет либо что вспомнить их нереально?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:03   #227
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Денис, уже есть строгие научные доказательства, что:
- реинкарнаций не существует?
- личность исчезает после смерти физического тела?
- единственным хранилищем информации является физический носитель - мозг?
Разве доказывает тот кто отрицает или сомневается, а не тот кто утверждает?
Странно, когда это подобные глобальные изменения как в правилах риторики, так и в научной методологии успели произойти

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Логические выкладыки в качестве научных доказательств не принимаются.
А в качестве обоснований той или иной точки зрения?
Тоже не принимаются?

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Логически уже было доказано, что металлический корабль утонет непременно, а самолет невозможен в принципе.
Цельнолитой металлический корабль (корабль без обширных пространств заполненных воздухом в нём)?
Безусловно утонет.
Насчёт самолёта?
Чтож, кое-кто ошибся говоря о том, что он невозможен.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Научные доказательства получаются только в результате ряда воспроизводимых экспериментов
Да.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
все логические умопостроения - это лишь гипотезы.
Однако без них невозможно создание моделей обладающих прогностической силой, а значит - наука без них тоже невозможна.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Учитывая это, повторяю вопрос: есть научные доказательства, что реинкарнаций нет либо что вспомнить их нереально?
Разве доказывает тот кто отрицает или сомневается, а не тот кто утверждает?
Странно, когда это подобные глобальные изменения как в правилах риторики, так и в научной методологии успели произойти
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:46   #228
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Да ну нет же ж!!!
Просто есть законы которые нужно исполнять, иначе кирдык.. как при движении на авто, не соблюдая правила движения..
А никто и не говорит, что движение в городе на авто - это свободное "броуновское движение", где нет законов и правил... говорим о том, что Бог даровал людям СВОБОДУ...а уж правила и законы создали сами люди...и библию написали люди, априори назвав эту библию - посланием Бога...так что...я тя умаляю Ноел...


Цитата:
Эт не "лапша".. просто ты не хочешь понять, что свобода может быть и в рамках закона мироздания.. иначе это уже не свобода, а хаос...палучился у тя
Хм...с чего это у меня то?...это у тя Ноел свобода ограниченна рамками и законами...а Бог, посылая меня и тебя....эээ на эту "грешную землю" не дал на счёт законов и рамок ни каких указаний...мы пришли в этот мир пустыми и голыми...без всякой библии...

Цитата:
Да! Типа ПДД на дороге... иначе все поедут, как взумается и буде бяда... как это и случается часто... причем не только на дорогах.
Ну тк и я об этом... что б все не ехали (не были свободными) как вздумаеца, церковь взяла на себя прерогативу быть патрульными....эээ гаишниками...им то лучше знать как надо ездить (как надо быть свободными)...ну и как гаишникам, церкови платим дань, чуть что...всё очень верно Ноел...

Цитата:
Это получается у всех, независимо от вероисповядания.. речь о людЯх вообще..
Говори за себя Ноел...ты Ноел не знаешь ВСЕХ ЛЮДЕЙ...

Цитата:
сердце есть к всех.. только оно бывает чистое и не очень...
з того же томика: - "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня."
Хм...что собой представляют священные писания???... священники всех конфессий пытаюца как бы изготовить истину...пытаюца облечь истину в слова...ну и есессна ПРОДАТЬ ИХ... типа - у вас есть библия, а что ещё имел Иисус?...типа просто держите эти четыре евангелия рядом со своим сердцем, этого будет достаточно...ээээ Исус конечно держал их несколько ближе к своему сердцу, за своими рёбрами... а ваша библия будет находица перед рёбрами, но разница в несколько сантиметров не очень большая разница......но если ты Ноел в самом деле фанатично привержен к Иисусу, то ты можешь сделать операцию и вшить библию в своё сердце, в свои лёгкие и объявить себя Иисусом Христом... потому что именно эти слова были в сердце у Иисуса Христа, а теперь они и в твоём Ноел сердце...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:27   #229
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Пардон, Лайси, за паузу.. но что такое год!?
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
..говорим о том, что Бог даровал людям СВОБОДУ
Да даровал свободу от зависимости.. но людям нравится быть зависимыми.. вот они и выбирает несвободу.
Цитата:
...а уж правила и законы создали сами люди...и библию написали люди, априори назвав эту библию - посланием Бога...так что...я тя умаляю Ноел...
А как тебя умоляю, Лайси!
Бог творил по законам Своего характера, который и выразил через Своего Сына, Слово, пророков...

Цитата:
Хм...с чего это у меня то?...это у тя Ноел свобода ограниченна рамками и законами...
Повторюсь, Бог выразил Свой характер через данный Им закон, ввиду того, что люди, будучи в долгосрочном рабстве, тогда 400 лет в египетском, теперь каждый в своём, забыли для чего они родились и потерялись в собственных умствованиях "сими рамками" даровал свободу от зависимости греха..
это была необходимость..
Цитата:
а Бог, посылая меня и тебя....эээ на эту "грешную землю" не дал на счёт законов и рамок ни каких указаний...мы пришли в этот мир пустыми и голыми...без всякой библии...
А чего ты, выходя на улицу в зимнюю стужу, одеваешься и даже обуваешься, ведь Бог, создавая тебя, не дал тебе ни одежду , ни обувь??? ты же голый народился на свет или все же в одежке?
Цитата:
Ну тк и я об этом... что б все не ехали (не были свободными) как вздумаеца, церковь взяла на себя прерогативу быть патрульными....эээ гаишниками...им то лучше знать как надо ездить (как надо быть свободными)...ну и как гаишникам, церкови платим дань, чуть что...всё очень верно Ноел...
Утрируешь, Лайси.. не перегиба-то палку... Я не сказал о том, что церковь идеальна, это тоже некий осадок человеческого фактора срабатывает...
-"Воруют.."(с)

Цитата:
Хм...что собой представляют священные писания???
"Исследуйте Писания ибо через них вы хотите иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне"(с по памяти)... Иисус сказал так о них.
Цитата:
священники всех конфессий пытаюца как бы изготовить истину...пытаюца облечь истину в слова...ну и есессна ПРОДАТЬ ИХ...
Священники никаким боком не относятся к написанию Писаний... их роль выражается в проповеди вести Евангельской и если кто не совсем чист на руку, то ведь это не вина Бога...
Цитата:
но если ты Ноел в самом деле фанатично привержен к Иисусу, то ты можешь сделать операцию и вшить библию в своё сердце, в свои лёгкие и объявить себя Иисусом Христом... потому что именно эти слова были в сердце у Иисуса Христа, а теперь они и в твоём Ноел сердце...
Я верую рационально и в моем сердце Бог сделал операцию.. потому мое естество имеет убежденность в том, что Бог говорил и говорит через Свои откровения к людям и ко мне в том числе.. и я не нуждаюсь в операции по физическому вшивании.. тем более объявлять себя кем-то, кем я не могу являться..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.