Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 14:52   #161
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я скорее доверяю Богу в Его решениях.. кто знает, что лучше было для того человека или младенцев в их дальнейшей жизни???
Вот Моисей в одном случае - объявил израильтянам, что Бог велел чела забить камнями.

В другом случае - велел истребить женщин, стариков и детей враждебного евреям народа.

И любящий Ноел, живя в то время - с радостью бы стал выполнять этот приказ....

Ибо во первых - он доверяет Богу, во вторых - те люди - "сами виноваты", в третьих - "кто знает, что лучше было для того человека или младенцев в их дальнейшей жизни???"

Вот такая любовь....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:56   #162
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Старый анекдот...
Три вида извращенной любви:
- мужчина к мужчине,
- женщина к женщине,
- гражданин к партии.

Любовь к богу это разновидность любви к партии...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:56   #163
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
"Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя"
Это что ультиматум?...ОН что, меня шантажирует своими делами, о которых я не просил и о которых не ведаю?...типа ОН по своему усмотрению ЗА МЕНЯ мои беззакония в "туман" превращает?...а собстна кто ЕГО просил?...это на ЕГО усмотрение беззакония и грехи...а по мне, тк это моя жизнь и моя свобода...ту которую ОН мне при рождении даровал...а раз даровал, тк нечего без моего ведома влезать в мою жизнь, да потом ещё и шантажировать меня ЕГО поступками типа на благо мне....интересно Ноел, а какое ОН имел право - ЗА МЕНЯ искупать...а?...тем самым ОН лишает меня права самому понять и искупить...не хорошо...

Цитата:
Ты не прав...
"и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "
Ты Ноел мне сам как то говорил, что пока сам иной раз грешишь...бываешь грешен...тк это в тебе Иисус грешит чтоле?...если нет...если грешишь ты, то в тебе нет никакова Иисуса...или или двух мнений быть не может...

Цитата:
Только и можно верить в одном теле, что будем жить вечно в ином теле...
Хм...это в тебе Иисус чтоле грит?...тк Иисусу вера не нужна, он и так знает...
Интересно...а у Бога есть вера?...во что или в кого?

Цитата:
Бред однако ты несешь, Лайси...
называется - сам с собой поговорил и сдела выводы..
А мне бред нести можно...во мне и духа Христова нет ни грамма...па этому имею право...а ты Ноел нет......у тебя запрет.

Цитата:
Лайси, ты стал заговариваться.. я уже слышал это от тебя!
Повторение хорошее дело...мо и паймёшь чего...

Цитата:
У меня есть с чем сравнивать сейчас..вот я и выбираю,
Вот то то и оно... у тебя есть готовое...с чем сравнивать...вот ты и играешь в выбор того или этого...

Цитата:
а как бы было, если бы я был один, трудно сказать..
Угу...чё б ты делал, не будь у тя библии под рукой...???

Цитата:
Я прожил несколько жизней... и выбрал жизнь с Богом!
Без комментариев...

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Советую тебе тоже попробовать что-то новое, а то совсем закис в своем безвыборном тупике..
Я учту твои Ноел пожелания...и особенно твои СОВЕТЫ...твои ли???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:46   #164
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Это что ультиматум?...ОН что, меня шантажирует своими делами, о которых я не просил и о которых не ведаю?...типа ОН по своему усмотрению ЗА МЕНЯ мои беззакония в "туман" превращает?...а собстна кто ЕГО просил?...это на ЕГО усмотрение беззакония и грехи...а по мне, тк это моя жизнь и моя свобода...ту которую ОН мне при рождении даровал...а раз даровал, тк нечего без моего ведома влезать в мою жизнь, да потом ещё и шантажировать меня ЕГО поступками типа на благо мне....интересно Ноел, а какое ОН имел право - ЗА МЕНЯ искупать...а?...тем самым ОН лишает меня права самому понять и искупить...не хорошо...
Типа да! Ультиматум..
Это как, если твой годовалый ребятенок тебе тоже самое скажет, когда ты его не станешь бить, если он в какашках по неразумению своему малолтнему замарается, а просто любя помоешь и оденешь в чистое..
Цитата:
Ты Ноел мне сам как то говорил, что пока сам иной раз грешишь...бываешь грешен...тк это в тебе Иисус грешит чтоле?...если нет...если грешишь ты, то в тебе нет никакова Иисуса...или или двух мнений быть не может..
Бываю грешен... тогда у же живу я сам.... и такое, к сожалению бывает у нас человеков... сами хотят тоже поуправлять, как ты выше написал, пока не обкакаються по уши...

Цитата:
Хм...это в тебе Иисус чтоле грит?
Он Самый!
Цитата:
..тк Иисусу вера не нужна, он и так знает...
Интересно...а у Бога есть вера?...во что или в кого?
Бог знает!
Цитата:
А мне бред нести можно...во мне и духа Христова нет ни грамма...па этому имею право...а ты Ноел нет......у тебя запрет.
не вопрос! Неси далее...
Цитата:
Угу...чё б ты делал, не будь у тя библии под рукой...???
У меня есть в мобилке и в онлайн тоже...
Цитата:
Я учту твои Ноел пожелания...и особенно твои СОВЕТЫ...твои ли???
Это тебе, Лайси, Бог говорит через мене! не сомнивайся-потом как найдешь!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:45   #165
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Типа да! Ультиматум..
Хороша свобода...божественная...

Цитата:
Бываю грешен... тогда у же живу я сам.... и такое, к сожалению бывает у нас человеков... сами хотят тоже поуправлять, как ты выше написал, пока не обкакаються по уши...
Угу...и как заметь удобна......если "нагрешил", то это непременно ты Ноел, а если...то это уже за тебя Иисус...как всё чётко распределенно у вас христиан...

Цитата:
Бог знает!
Да... в отличии Ноел от тебя...тебе Ноел знания не грозят...ты толька верь...

Цитата:
не вопрос! Неси далее...
Угу...мне это позволительно...

Цитата:
У меня есть в мобилке и в онлайн тоже...
Хе-хе...на "судном дне" у тя таких шпаргалок не будет...там то ты и обделаешься Ноел...уж поверь

Цитата:
Это тебе, Лайси, Бог говорит через мене! не сомнивайся-потом как найдешь!
Поди вас разбери...где Ноел а где Иисус...???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:50   #166
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Поди вас разбери...где Ноел а где Иисус...???
А может Ноэль это и есть Исус
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:25   #167
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А может Ноэль это и есть Исус
неа... не есть!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:39   #168
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хороша свобода...божественная...
Дык ты ж сам себе и опеделяешь как тебе поступить...
вот и свободен в выборе. А то, что предлагается не тот выбор, что тебе нравится, так то ж закон типа.. супротив его не попрешь...
Творец заложил определенные законы-типа инструкция к эксплуатации, которую нужно соблюдать, чтобы не потерять гарантию вечности!
Цитата:
Угу...и как заметь удобна......если "нагрешил", то это непременно ты Ноел, а если...то это уже за тебя Иисус...как всё чётко распределенно у вас христиан...
Это не только у нас, тако мироздание...
Доброе все от Бога, а человек от себя только нагадить умеет, что у него прекрасно получается...
Цитата:
Да... в отличии Ноел от тебя...тебе Ноел знания не грозят...ты толька верь...
Одно другому не мешает - "..а я знаю в Кого я верю.."
Цитата:
Угу...мне это позволительно...
"Все мне позволительно, но не все полезно..."(С)
Цитата:
Хе-хе...на "судном дне" у тя таких шпаргалок не будет...там то ты и обделаешься Ноел...уж поверь
Дык они мне и не нужны тама будут- в сердце и разуме все хранится...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:26   #169
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Творец заложил определенные законы-типа инструкция к эксплуатации, которую нужно соблюдать, чтобы не потерять гарантию вечности!
Надо же...

Авраамический Творец - не всем гарантирует вечность, а вот Ведический - всем....

Конечно - можно испортить Карму (однако и это - поправимое дело), но от вечности - никуда не денешься.....

Выходит - Ведический Творец - испытывает гораздо большую любовь к существам, нежели Авраамический....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:30   #170
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Доброе все от Бога, а человек от себя только нагадить умеет, что у него прекрасно получается...
Перечитайте "Казни египетские" и перестаньте нести чушь.....

Конечно вопрос, можно ли считать того, кто насылал напасти на египетский народ - Богом.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.