Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 22:30   #51
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Надежда

- Вы хотите быть хозяйкой в доме, на мой взгляд это вполне понятное желание.
Я думаю, что если Вы внимательно присмотритесь к тому, что именно Вы подразумеваете под "хозяйкой в доме", Вы обнаружите какой-то уклад этого самого дома, включающий в себя не только обстановку но и иерархию межличностных отношений.
Вы могли бы в деталях представить один день жизни Вашего дома, Вашей семьи в Вашей роли Хозяйки?
Важны детали...
Вот прозвенел будильник...
Что дальше?
Кто что сделает, что скажет, как будут расставлены люди и события, включая Вас, в каждой ситуативной минуте, вплоть до отбоя?
Вы можете представить такой день?
Попробуйте.
Это не только интересно, но и полезно для решения Вашей.... проблемы

Последний раз редактировалось osa; 15.12.2011 в 22:54. Причина: уточнила ))
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:43   #52
Надежда
Пользователь
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Надежда обретает свой цвет
Да не расстраиваюсь я из-за того, что она себе купит шмотку. Хотя у нее и так всё битком. Мне неприятно, что она играет такую скромницу, которой ничего не надо, Я сначала велась, а теперь говорю, что не хочу по магазинам и мне ничего не надо.. В конце концов можно и по каталогу заказать.. Не выходя из дома.
IPerson, я не верю в ее любовь к отцу. Но доказать свое мнение не могу. Это все игра. Tytgrom, конечно, она считала папу своей собственностью, а он человек и ему хочется немного большег, чем дочерняя любовь. Но он ответственый. И читает, что дочери надо помогать. Да я не против, пусть помогает..
Мне надо научиться отстаивать свои интересы. А не подстраиваться под ее.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:55   #53
Надежда
Пользователь
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Надежда обретает свой цвет
osa, попробую..
Будильника нет. Я сама просыпаюсь, когда надо. А муж жаворонок. Она встает, когда хочет. Если что первую пару можно пропустить.
Завтрак я готовлю - бутерброды и кофе. Но второй раз для нее не считаю нужным. Сколько раз предлагала - давайте завтракать все вместе. Я могу даже яичницу пожарить.. Но муж говорит "пусть спит, лекции можно и пропустить, потом перепишет".
Я работаю не каждый день и многое могу делать из дома. На обед муж не приезжает, а она может придти в любое время и даже не предупредит.. Поэтому я обед не готовлю. Ужжинаем когда придет муж. Но она может поесть раньше. Хорошо, если посуду за собой уберет, а то на столе все оставит - нам есть садится, а стол занят. Муж сердится - не могли к моему приходу все приготовить. И никто мне не говорит когда придет. Ну муж понятно - у него работа такая, а она могла бы говорить. И вечером может уйти на дискотеку, а мне не сказать.
А потом голубые глаза "я говорила, ты, наверное, не слышала". Или записку напишет и у себя в комнате положит. А я туда не заглядываю,
А муж волнуется, спрашивает. Я хочу от не узнавать где она и с кем, а не от ее подруг и знакомых.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:13   #54
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Надежда

- мне понравилось как у Вас получается; у Вас живое воображение и хорошее пространственно-временное восприятие
А знаете что?
Вы попробуте не публично, а как-то так.... выберите время, сядьте в кресло с ногами )) закройте глаза... и сочините Один День.
В самых-самых маленьких деталях и детальках.
Когда начнёте путаться или надоест - можно сказать себе "хватит", предварительно запомнив время и действия персонажей в Вашем Дне.
И когда захочется - подчёркиваю - захочется, - можно вернуться в тот День и продолжить
Работа самостоятельная, но увлекательно, это как в детстве... помните? - как мечтается и фантазируется в детстве

Думаю, две-три недели Вам бы хватило...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:45   #55
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Я поэтому и за помощью обращаюсь, чтобы найти такие ответы на возможные ситуации. Я без подготовки теряюсь.
убедите своего мужа, что чем самостоятельнее вы будете воспитывать свою "дочку", тем лучше в результате будет для нее же

все ее манипуляции сводите к этому, т.е. "заботьтесь" о ней именно в таком русле и не забывайте при этом всегда упоминать о своих добрых намерениях по отношению к ней и ее будущему, о своем искреннем доброжелательном участии в ее судьбе, вы же ей добра желаете, ведь правда?

Цитата:
просто она командует, а он не замечает
не думаю, что так уж он ничего и не замечает, скорее всего ему просто занимать такую позицию удобнее
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:15   #56
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
автрак я готовлю - бутерброды и кофе.
Не перетрудилась?
Цитата:
даже яичницу пожарить.
Ну это подвиг, несомненно!

а
Цитата:
она может придти в любое время и даже не предупредит
А должна?

Цитата:
Я хочу от неё узнавать где она и с кем, а не от ее подруг и знакомых.
Хотеть то ты можешь, а вот имеешь ли право?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:19   #57
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Хотеть то ты можешь, а вот имеешь ли право?
я во многом согласна с вами, но все-таки "доченьке" не 5 и не 10 лет, а в 20 лет молодая девушка уже вполне может строить самостоятельную жизнь, не вмешиваясь в личную жизнь своего папы

конечно, любовью там и не пахнет, но и мужик там скорее всего тоже тот еще, так что в этой истории ИМХО они все трое друг друга стоят´

и да, именно вариант отселения "дочки" мне кажется самым верным, будет этот брак долгим или нет - покажет время, но отец в любом случае имеет право на личную жизнь и молодожены имеют право сами решать где им проводить свой отпуск.

только девушке советую купить не однушку, а двушку, именно чтобы было место где можно свою личную жизнь устраивать (если у папы действительно есть деньги)

Последний раз редактировалось Alina; 16.12.2011 в 15:59.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:12   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Мой муж не простофиля
ключевые слова.
Цитата:
Она хочет жить с папой и не хочет жить одна - это нормально для 20 лет.
- а не с мамой..... ответы на вопросы - в прошлом. а прошлое видать - непростое
Цитата:
уже вполне может строить самостоятельную жизнь,
обязана уйти от отца? а он этого хочет?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:23   #59
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
обязана уйти от отца? а он этого хочет?
я считаю, что для 20 летней девушки это правильно, были-бы подходящие хорошие условия куда уйти, и для всех такой выход будет лучшим
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:24   #60
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Поэтому я обед не готовлю. Ужжинаем когда придет муж. Но она может поесть раньше. Хорошо, если посуду за собой уберет, а то на столе все оставит - нам есть садится, а стол занят. Муж сердится - не могли к моему приходу все приготовить. И никто мне не говорит когда придет. Ну муж понятно - у него работа такая, а она могла бы говорить. И вечером может уйти на дискотеку, а мне не сказать.
А потом голубые глаза "я говорила, ты, наверное, не слышала". Или записку напишет и у себя в комнате положит. А я туда не заглядываю,
те ты хотела бы договориться о
1) - поел - помыл посуду
2) -месте, где лежат записки.
3) все всем говорят кто когда придет
что еще?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.