Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 01:32   #141
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
И про спасение, повторюсь - не мне решать.. я предполагаю, а Бог располагает.
Меня улыбает вот что...я никак не могу врубица, а собстна от чего спасаца то?...Ты Noel, живёшь праведно...ну или стараешься жить праведно....ээээ...иными словами живёшь по ЧУЖИМ правилам...это трудно, чужое не своё......как бы ты это не называл...тк от чего же ты Noel, хочешь спастись?...может от чужого?

Цитата:
За меня не выбрано - я выбор сделал сам и делаю его постоянно..в ту или иную сторону!
Это только слова...жил бы ты один....ээээ в одиночестве...тогда б не из чего было б выбирать...вероятнее всего, ты б не был верующим, но возможно был бы религиозным...хе-хе и не было б у тя сторон...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:26   #142
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Меня улыбает вот что...я никак не могу врубица, а собстна от чего спасаца то?...Ты Noel, живёшь праведно...ну или стараешься жить праведно....ээээ...иными словами живёшь по ЧУЖИМ правилам...это трудно, чужое не своё......как бы ты это не называл...тк от чего же ты Noel, хочешь спастись?...может от чужого?
..все сложно и просто!
"Ибо вот, все души--Мои: как душа отца, так и душа сына--Мои: душа согрешающая, та умрет."
..сказано о любом, согрешающем без исключения.
К Римлянам 3:23 (BLB)
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
К Римлянам 5:12 (BLB)
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
Соответсвенно всех ожидает одна и та же участь... если по закону!

но!!!

Я хочу жить вечно, как первоначально и было Богом дано для человека, т.е. спастись от того, что заслуживаю по закону и о чем цитировал выше.
И тут есть предложение от Бога: - "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."
Мне это ничего не стоит.. а по сему я с удовольствием принимаю обетование Творца и верю в Его слова о спасении...
От Иоанна 3:16 (BLB)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Цитата:
Это только слова...жил бы ты один....ээээ в одиночестве...тогда б не из чего было б выбирать...вероятнее всего, ты б не был верующим, но возможно был бы религиозным...хе-хе и не было б у тя сторон...
Выбирать всегда есть из чего... даже если ты один.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:05   #143
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
..все сложно и просто!
"Ибо вот, все души--Мои: как душа отца, так и душа сына--Мои: душа согрешающая, та умрет."
..сказано о любом, согрешающем без исключения.
К Римлянам 3:23 (BLB)
А вот Матфей указал, что пойдёт "на муки вечные"....

Вот и христиане и не могут определиццо, кто же прав....
Цитата:
"веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."
То есть - если не веришь, то и не спасёшься, даже если и живёшь праведно?
Цитата:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Принёс в жертву самому себе - обрёкши на распятие.


А вот в Ведической Концепции - человечество и не было проклятым, и искупительной жертвы Брахман, ЕМНП - не требовал....

Кстати, Ноел, если верить христианской концепции "искупительной жертвы" - тогда Иуда совершил подвиг?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:23   #144
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
..К Римлянам 3:23 (BLB)
потому что все согрешили и лишены славы Божией,


Все согрешили в христианстве......но ведь это была их свобода, которую даровал им Бог...это было их право их а-ля выбор...

Цитата:
К Римлянам 5:12 (BLB)
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
Соответсвенно всех ожидает одна и та же участь... если по закону!
А у тя чё Ноел были сомнения, что всех ждёт одна участь?...и далее...спасение зависит от твоей веры...для истинной веры даны указания в виде 10 заповедей...эти заповеди ты Ноел выполнить не в состоянии...значит упаваешь толька на суд Божий, который определит...истинно ли ты верил?...если будешь жить вечно, значит суд признал твою веру истинной не смотря на то, что ты не мог соблюдать 10 заповедей...если нет, то ты ваааще ничего не узнаешь...так?....ндаааа...хорошо спасение...

Цитата:
но!!!

Я хочу жить вечно, как первоначально и было
Ноел, а что собстна ты знаешь о вечной жизни?... откуда такое желание жить вечно, если по закону всех ждёт одна участь?

Цитата:
Богом дано для человека, т.е. спастись от того, что заслуживаю по закону и о чем цитировал выше.
То есть Ноел, я правильно тебя услышал?...что спастись - это всего лишь миновать смерть...которая должна быть по закону?


Слышь Севад......у Ноела только одна забота и чаяние...это жить вечно

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Выбирать всегда есть из чего... даже если ты один.
Ты заблуждаешься Ноел...если ты один...истинно один, то у тя даже мысли не мелькнёт выбирать...так как выбор зависит от МНОЖЕСТВА...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:41   #145
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Слышь Севад......у Ноела только одна забота и чаяние...это жить вечно
Только он полагает, что этого можно достичь, лишь будучи христианином, а я полагаю - что это сама наша Божественная Природа - вне зависимости от исповедуемой в земной жизни религии.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:00   #146
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А вот Матфей указал, что пойдёт "на муки вечные"....
Просто представь, что человек ощущает в паследний момент жизни, когда умирает мучительной смертью.. наверное это и имелось в виду.. мука-то "вечная" - конечная..
Да хоть возьмем огонь "вечный" современный, что во Владивостоке горел.. а кончился газ, хоть он и "вечным" зовется, а гляди ж ты.. газ отключили за неуплату и потух.. а ведь "вечный"!

Цитата:
Вот и христиане и не могут определиццо, кто же прав....То есть - если не веришь, то и не спасёшься, даже если и живёшь праведно? Принёс в жертву самому себе - обрёкши на распятие.
Так шта христиане, как раз, оперделены с этим вопросом!

Цитата:
А вот в Ведической Концепции - человечество и не было проклятым, и искупительной жертвы Брахман, ЕМНП - не требовал....
Ну что же с этим сдалешь - родителей не выбирают, как и религии по их лучшести концепций...

Цитата:
Кстати, Ноел, если верить христианской концепции "искупительной жертвы" - тогда Иуда совершил подвиг?
Это, если извратить понятия..то да "подвиг".
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:13   #147
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Просто представь, что человек ощущает в паследний момент жизни, когда умирает мучительной смертью.. наверное это и имелось в виду.. мука-то "вечная" - конечная..
Так по Матфею - кто стоял по другую сторону - пойдут в "жизнь вечную".

А коль так - то она тоже конечная?
Цитата:
Ну что же с этим сдалешь - родителей не выбирают, как и религии по их лучшести концепций...
Если родителей, возможно, и не выбирают (хотя по Тибетской книге мёртвых - всё же выбирают), то религии - можно выбирать.
Цитата:
Это, если извратить понятия..то да "подвиг".
Зачем извращать?

Если Иисус неприменно должен быть распятым, а Иуда ему помог в этом (а Иисус ему прямо и сказал - иди и делай, что должно, ЕМНП), то Иуда совершил подвиг, зная, тем более, что в Рай за это не попадёт....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:23   #148
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
[/I]
Все согрешили в христианстве......но ведь это была их свобода, которую даровал им Бог...это было их право их а-ля выбор...
Да это свобода в делании выбора, но несвобода от греха..т.е. рабство греха, в которое все продались через наших предков.

Но есть другая свобода - свобода от греха.. когда человек, под воздейсвием Святого Духа, уже не грешит, а живет по воле Бога.
Цитата:
А у тя чё Ноел были сомнения, что всех ждёт одна участь?
Так участь -то ждет, но она условна и в этом тоже есть проявление свободы, данной Богом человеку..

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"

Цитата:
...и далее...спасение зависит от твоей веры...для истинной веры даны указания в виде 10 заповедей...эти заповеди ты Ноел выполнить не в состоянии...значит упаваешь толька на суд Божий, который определит...истинно ли ты верил?...
Типо таво... хотя и так : "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."
Все Его милостью.
Цитата:
Ноел, а что собстна ты знаешь о вечной жизни?...
Ну много есть сказано..
"..и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
"Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."

Цитата:
откуда такое желание жить вечно, если по закону всех ждёт одна участь?
Т.е. ты считаешь, что умирать это нормально, а жить не нормально?
Цитата:
То есть Ноел, я правильно тебя услышал?...что спастись - это всего лишь миновать смерть...которая должна быть по закону?
Ну что ты, Лайси! Не только и не всего лишь... смерть миновать врядли удастся кому-либо, не дожившему до Вторго пришествия Христа, но вторую, вечную смерть можно избежать..

Почитай на досуге:

Откровение 20:6 (BLB)
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откровение 20:14 (BLB)
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откровение 21:8 (BLB)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Цитата:
Ты заблуждаешься Ноел...если ты один...истинно один, то у тя даже мысли не мелькнёт выбирать...так как выбор зависит от МНОЖЕСТВА...
Я один, а вариантов как поступить, в той или иной ситуации, у меня несколько...
Заблуждаешся ты, Лайси!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:41   #149
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Но есть другая свобода - свобода от греха.. когда человек, под воздейсвием Святого Духа, уже не грешит, а живет по воле Бога.
А тот ангел, что по воле Яхве истребил египетских младенцев - согрешил или нет?

А те, кто по приказу Яхве забили до смерти чела, собиравшего хворост в субботу - согрешили или нет?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:55   #150
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Да это свобода в делании выбора, но несвобода от греха..т.е. рабство греха, в которое все продались через наших предков.
Угу...христиане не свободны от греха...Иисус Христос напрастно искуплял грехи христиан на кресте, даже его смерть не помогла искупить грехи Адама и Евы... бедные Адам и Ева...христиане рождаюца уже греховными...бедные христианские младенцы...

Цитата:
Но есть другая свобода - свобода от греха.. когда человек, под воздейсвием Святого Духа, уже не грешит, а живет по воле Бога.
Странная какая то у вас христиан свобода...ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ......хм свобода по воле...по мне Ноел предпочтительнее стать самим богом и жить свободно, то есть по своей воле......а если ты Ноел, ещё не стал ЭТИМ, то жить....эээ делать вид, что ты живёшь по чужой воле - это жить чужой жизнью не своей...ты Ноел всего лишь стремишься к этому...жить по воле Бога...но ты ещё не стал этим, как же ты можешь быть религиозным?...а никак...один тока путь, стать верующим...верующим что тебе Ноел удасца перебороть свою природу или насильно себя заставить выполнять 10 заповедей....брррр...ужс......верить, что живёшь праведно, во всём себя сдерживая, подавляя своё естество...хе-хе так ты себя не узнаешь...и как следствие будешь грешить...ибо не ведаешь что творишь?...

Цитата:
Т.е. ты считаешь, что умирать это нормально, а жить не нормально?
Я считаю, что ненормально верить в вечную жизнь в одном теле...и считаю смерть такой же нормой как и жизнь...

Цитата:
Ну что ты, Лайси! Не только и не всего лишь... смерть миновать врядли удастся кому-либо, не дожившему до Вторго пришествия Христа, но вторую, вечную смерть можно избежать..
Вот это то и отличает верующих людей от религиозных......верующим достаточно верить, что кто то придёт и их спасёт...религиозный же Человек спасает себя сам...ещё при жизни...

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Я один, а вариантов как поступить, в той или иной ситуации, у меня несколько...
Неа...ты Ноел не один...ибо в твоей голове слишком много набито чужого...как правильно...как не правильно...это всё от того, что тебе уже указали как надо...

Был бы ты один...у тя ВСЕГДА было б правильно...так как не с чем было б сравнить...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.