Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 23:52   #121
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
...к смерти?
неее. но точно не к полетам в космос
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:47   #122
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Новая концепция (от квита)

До:
0. П П П П П П Ф П Ф Ф П Ф Ф Ф Ф Ф П П Ф Ф П П ...

После модераторского вмешательства появляются две темы:

После:
1. старая оставлена как была:

П П П П П П Ф П Ф Ф П Ф Ф Ф Ф Ф П П Ф Ф П П ...

2. из старой выделена новая - с полезным смыслом:

П П П П П П П П П П П П ...

Что в результате - целостность исходной темы сохранена. Ее можно даже убрать в архив - в новой поставив ссылку на нее - кому интересно читать перепалки и прочее - захотят, найдут.

Поборникам полезности представлена новая тема - хотите, пользуйтесь.

По трудозатратам модератора - я думаю, не намного больше должно быть работы, так как флуд у нас частенько превосходит объемом полезную часть

Вот такой мой мини научный труд выношу на Ваше рассмотрение.

Как там говорилось у корифеев? По возможности конструктивно
это проще и эффективнее решается разведением форума на два слоя. в разных цветах. с разными, неперескающимися группами модераторов. как при приготовлении салатов - эти ингридиенты совместимы, а эти - несовместимы, в принципе. человек сам может решать в какой момент и в какой группе ингридиентов ему лучше. и одни и те же темы могут развиваться параллельно в двух форматах и дополнять друг друга по части информативности - ничем это форуму не навредит.

ps. не надо параноить на тему свои-чужие. речь о типе и мотивации участия на форуме. "все работы хороши, люди разные нужны" (с)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:50   #123
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
технически административная проблема - разведением на два форума - не решается. точка прописью.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:30   #124
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
я не совсем понимаю почему проблема трактуется, как административная. устойчивое состояние системы продолжительностью более года не может считаться административной проблемой. не спорю, что проблема есть, но не уверена, что она административная.

вокруг этой темы много избыточных разговоров от непонимания деталей и фактов. или иные мотивы. многоточие
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:17   #125
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
как б мягче.
в общем - административные проблемы решаются административными методами. а запрашиваешь техническое решение. эт я тезис разворачиваю.
форум универсален. здесь место и для флуда, и для серьезных игрушек. разделить его на два - и всё. заглохнет. бо просто критическая масса не наберется. часть народа уйдет сугубо из-за неудобства переключения.
про переключение.
в рамках одного форума, пока есть общий список новых тем - невозможно деление. о причинах - почитай темку в совете про мое желание не видеть больничку и логонетику.
разделив на два форума. часть народу поделится и будет гулять строго на один форум. часть - будет ходить на оба. и таскать идеи с форума на форум. искать инфу и истоки станет в разы тяжелее. перенос и группировка инфы станут невозможны.
про проблемность - всё.
продолжая про административность.
вот есть у тебя раздел. в нем ты модеришься. поиграйся с серьезной темой, попробуй. могу спорить - при небольшом опыте часа в неделю хватит на удержание дискуссий в русле. а вот технически достигнуть такого результата - невозможно. эйай еще нема
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:09   #126
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
ps. не надо параноить на тему свои-чужие. (с)
А зачем параноить на тему мотивации?
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
речь о типе и мотивации участия на форуме. (с)
Чем самолечение лучше обращения к специалисту(ам)?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:23   #127
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
как б мягче.
в общем - административные проблемы решаются административными методами. а запрашиваешь техническое решение. эт я тезис разворачиваю.
я не запрашивала техническое решение. комментировала предложение квита.
Цитата:
форум универсален. здесь место и для флуда, и для серьезных игрушек. разделить его на два - и всё. заглохнет. бо просто критическая масса не наберется. часть народа уйдет сугубо из-за неудобства переключения.
думаю ты скорее прав, чем не прав.

Цитата:
продолжая про административность.
вот есть у тебя раздел. в нем ты модеришься. поиграйся с серьезной темой, попробуй. могу спорить - при небольшом опыте часа в неделю хватит на удержание дискуссий в русле.
мне не нужно ставить этот эксперимент - я год работала со своим разделом и главное, что радовало в этом - отсутствие общего хозяина со своим видением про мир во всем мире. качество работ для меня было на порядки выше.

я тебя услышала.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:26   #128
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А зачем параноить на тему мотивации?
а подробнее...?

Цитата:
Чем самолечение лучше обращения к специалисту(ам)?
а это о чем...? я где-то утверждала обратное?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 05:42   #129
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Подробнее в диалогах, выше.
Квит предлагает разделить тему на две части. Samirat предлагает разделить форум на две части.
Общее в этих предложениях - РАЗДЕЛИТЬ.
Т.Е. совершить действия.
При этом пропагандируется:
Цитата:
отсутствие общего хозяина со своим видением про мир во всем мире.
ИМХО, масса нестыковок.

Поясняю - нет единого мнения.
Нет способности жить НЕ УНИЧТОЖАЯ.
Нет понимания наличия одного "хозяина".
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.