Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 03:03   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Энерго-ломка

Про то, почему мы "болеем", расставаясь или разлучаясь.

Несколько тем и событий с реале/виртуале сложились в этот текст.

Когда люди расстаются, помимо эмоций, мыслей там разных болезненных и всё такое.. им сложно отвыкнуть друг от друга вследствие энерго-ломки. Когда люди вместе, когда они пара, особенно если между ними отношения ни разу не платонические, идёт постоянный обмен энергиями. И организмы привыкают к энергиям друг друга, как к своеобразным наркотикам. И в разлуке/расставании начинается "ломка". Недополучая привычные "дозы" другого человека, организм начинает бунтовать- физически. Это осложняет и без того депрессивное состояние. И я так подумала... Вероятно, когда отношения заканчиваются, не достаточно отвыкать друг от друга психологически и переключаться в жизненные реалии ВНЕ этого человека. Необходима ещё "чистка крови" - энергочистка внутренних контуров и потоков. В шаманской системе координат "возврат души"..

----
И вот ещё мысль. Энерго-привязанность никак не зависит от того, какая психологическая модель выбрана для отношений. Дружба, брак, встречи... это всё не важно. Важна лишь степень близости и открытости между собой. Чем теснее физический и внутренний контакт, тем масштабнее "внутреннее заражение" (площадь, охват по тонким планам). Второй критерий- время. Чем дольше люди вместе, тем концентрированнее это "заражение". Самое критичное- ИМХО - когда энергии становятся как будто своими, встраиваются так сильно, что ассимилируются собственными потоками. Тогда, наверное, потеря "наркотика" не совместима с жизнью. Счастливый случай, когда энергии кого-то настолько органично совместимы, что не распознаются, как энергии другого и не становятся "дозами". И тогда, даже умирая или уходя, человек остаётся ВНУТРИ- в клетках души, кожи, в звеньях мыслей. Это, видимо, завётся "вместе навсегда" или "любить навсегда". По-разному. Но встречается редко. Обусловлено Кармически. Высшая награда в земной жизни - ИМХО. Или это я уже понадстраивала всякого нереального -мистик-придумки- тоже вполне может быть...


----
Ой, забыла.. Ещё подумалось, что чем мощнее и проработаннее внутренне человек, чем он "насыщеннее" для других, тем сильнее урон - собственно - воздействие на структуру другого человека. *вспоминаются рассказы о "роковых" женщинах и мужчинах. Мэй би, они были именно очень "насыщенными"..*



------
В чём ДЛЯ МЕНЯ новизна этих пониманий.. Не в фиксации тезиса: "люди расстаются, поэтому им больно.." Нееее... Глубже.
...Раньше я признавала психологическую зависимость, привычку, физический коморт, потеря которого не проходит без бунта тела.Теперь же- я подобралась к мысли, что есть процесс,объединяющий, вернее - являющийся основой всех этих проявлений. И привычки, и депрессняка, и психологической "зацикленности" и физической дисгармонии. ОДИН. СРАЗУ ПРО ВСЁ!!!! Энергообмен. То есть - хотим мы или нет- по независящим - так скажем - от нас причинам - близкий человек становится своего рода "наркотиком". Именно потеря "доз"- регулярного общения/совместного времени/секса - НЕ ВАЖНО ЧЕГО - БЛИЗОСТИ в целом - рождает внутреннюю "ломку". Раньше - опять же- я замыкала эту "ломку" - на душевное искажения. Вроде как человек не может отказаться от "собственности", "владения"- то есть видела психологические причины в основе всего. Типа - не владейте - и будет вам счастье- не важно - рядом с вами человек или нет. А ни фига. Только когда через время энергии обновляются и в расставшемся с кем-то человеке остаётся минимум энергий того, с кем он расстался... приходит облегчение- память не мучает,боль утихает и всё такое.. Вот и говорят - "время лечит".. просто проходит полный цикл - как обновление крови, так и обновление энергопотоков личных, поэтому.. А период разлуки длительной или "толькошнего" расставания- это жёсткая ломка- и не важно совсем - супер-проработанный ты или просто человек без заморочек- энерго-ломка всё равно будет. Надо подумать над методами очищения и циклами очищения, наверняка есть какая-то системка.. Глядишь, и обзболивать людям потери будет эффктивно получаться.


И сильно интересует выход в НАД-уровнь - полной интеграции потоков. ПОтеря без потери. Внутренней. Так тоже бывает. Да. ПРимеры есть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 03:52   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
...Недополучая привычные "дозы" другого человека, организм начинает бунтовать- физически. Это осложняет и без того депрессивное состояние.
Юль, мне интересно такое наблюдение - у меня было несколько расстований, были примерно следующие схемы:

Один отноешения:

Расстались в первый раз, достаточно резко разорвали отноешния. Не было никакой депрессии, было конечно не слишком комфортное состояние, но был прилив сил, ощущение новизны, расставание скорее вызывало несколько сентиминтальную и жгучую ностальгию, но ничего ломающего не было.
Потом сошлись, но расстались во второй раз - в результате состояние жуткого стресса, депрессии и прочее.

Другие отношения:

Всё наоборот - в первый раз всё плохо, ломка.
Во второй раз - всё легко, с лёгкой грустной ностальгией.

Как по твоему в этих отношениях дела с энергетической ломкой обстояли? Всегда ли ломка подразумевает депрессию и муки?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:02   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,308
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я больше скажу. любое расставание - работает как отказ от наркотика. если организм встроил в штатную работу получение плюшек от хм, партнера и перестал сам себя подкармливать ими - будет ломка. если не - будет подъем, сугубо от избытка ресурса, больше не расходуемого на двоих.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:55   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Юль, вчера почитала твои мысли и подумалось...

Если уйти от того, что мир чисто материален и представить себе, что он весь - есть энергия... думается, что люди в отношениях (любых) соединяются вокруг каких-то энергий и, если они расстаются, то происходят какие-то провалы в этих энергиях от чего и происходят подобные явления.

И пока этот провал или дефицит энергии не будет восполнен, состояние ломки и потери не пройдет. Из такой логики нужно не столько искать источник восполнения для себя, сколько искать вокруг какой энергии было это объединение и уже плясать от этого.

Вот как-то так подумалось. Самой мне эти мысли стройными не кажутся, но все же.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:03   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Если взять за основу строительства отношений силу гравитации, то можно понять, что периодические (или постоянные) отторжения между двоими неизбежны. На мой взгляд, законы физики работают и с нами, в психо-эмоциональной сфере в том числе.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:34   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Саш, думаю, что 2 стороны. Когда отношения тяжелы и разрыв носит "освобождающий" характер для обоих - так скажем- "мир разлучает тех,кто не должны быть вместе" -мир же компенсирует этот дефицит своими активными вливаниями.. И человек чувствует свободу, "крылья", ломка проходит легко.

А если люди своей волей решают разорвать всё, а Высшие силы не за и не против этих отношений (то есть эти отношения не несут в себе какой-то кармической нагрузки. Земные встречи только на эту жизнь - ничего маштабного не дающие и не отбирающие у души, духа), тогда- собственно- за своё решение люди расплачиваются сами... В первый раз вас мог разлучить "мир", потому как быть вместе друг с другом вам было нельзя (по любым причинам), потому счёт "за.." тебе и не предъявили. А второй раз, возможно, вы могли были остаться вместе, прожив что-либо как урок или смириться с чем-либо, но решили расстаться. Ну и расплатились сами.


Этим я объясняю "взлёты" у людей - обоих - после разрушения "неподходящей" пары. То есть при распаде того, что не должно жить, организм быстро очищается сам и воспринимает этот процесс как выздоровлние от "болезни"- плохих отношений, вредящих душе,духу... Людям хорошо. Они шагают дальше- сами- налегке, очнувшись, как после страшного сна.
А когда расстаются пары подходящих людей, организм наоборот "думает", что от здоровья (целостность, слияние двух подходящих энергий) его толкают к нездоровью, нецелостности, сажают на "диету" и бунтует. Конечно, теория. Легко может быть и не так.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:50   #7
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
тема для меня болезненная, тем более что специальных знаний по ней нет. поэтому буду выражаться образно, не обессудьте. Бывает, что с человеком на уровне биополей - не схожи. при этом могут быть очень хорошие отношения и даже страсть. но рядом с ним например неуютно спать, хочется отодвинуться... когда прикасаешься- понимаешь, что вот тут вот -его зона, а здесь -твоя... и граница очень четкая.
А бывает, что граница, она....исчезает... и получается какое то такое общее поле ...общая зона комфорта. когда не видишь, где начинается его зона и кончается твоя. больше всего на свете люблю такие отношения... самое хорошее, что сейчас они у меня есть... правда я не знаю, чувствует ли человек то же самое, но мое восприятие такое.
В случае прекращения таких отношений -чувствуешь не совсем ломку, а скорее пустоту.. что вот эта зона комфорта осталась, но в ней я одна.. и больше никого нет...пусто...

и знаю еще один вариант отношений... вот здесь действительно речь идет об энерголомке. Это болезненная привязанность. Опять же на уровне образов- из груди начинает вырастать канат....лианка...которая сцепляется с грудью партнера...так крепко... и по всему телу пронизывают нити, связывающие тебя человеком неразрывно...это очень опасно и болезненно...хотя пока отношения продолжаются, это может доставлять и ни с чем не сравнимое удовольствие..натягивать эти ниточки...потом приопускать...как струнки...и больно и приятно...если отношения разрываются, больно до невозможности... где то мне скидывали ссылку на технику избавления от таких зависимостей. поищу если найду скину
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:55   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Афа, вероятно.

Самира, да, само собой - всё это ветвится на разные виды, на объединения на основе разных энргоисточников и восполняется потом то, чего не достаёт. И объединения разные, и масштабы поражения разные- дефицит энергий сексуальной близости компенсируется легче, чем дефицит энергий близости на основе эмпатии или ощущения "одной волны", есть ещё интеллектуальный голод, эмоциональный, человеческое тепло, дефицит ощущений себя Женщиной рядом с партнёром (он как бы есть, но ты для него кто угодно- жена, подруга, союзница, партнёр, собеседница, "мамочкО" в сложных случаях, "ребёнок" в другом искажении и т.д., но не женщина, вроде всё хорошо, а удавиццА хочеццА).
Я нарисовала эскиз-вывод, как мне это увидилось. Налюдений много- и за счастливыми людьми, и за живущими "по привычке", нуи личный опыт, конечно. Одно объяснялось, другое "проваливалось", не складывалось. А тут как-то всё сложилось.

Трояна, нет, я не о том. Была тема о балансировке в паре- когда ты притягиваешь, ломишься, срабатывает сила упругости - человек отдаляется, отталкивается. Хочешь обрести- отпускай. Хочешь получить, не требуй, не владей. Это о другом. Это о равновессии энергетическом. Я в этой теме именно о ПОТЕРЯХ и ломке после.. Потерей считаю- расставание физическое или смерть близкого человека.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:58   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Дженни, хороший пост. Я поняла о чём ты. Я открою, пожалуй, здесь ещё тему личного комфорта и "открытого"/"закрытого" ядра личности- ты об этом.

Напишу подробнее чуть позже.

"Лианка" называется энергетичеким жгутом. Чем глубже близость, чем выше на тонких планах соеденены души этих людей, тем жгут толще. ПОрой тянется сквозь несколько жизней. Это люди, которые проходят друг с другом ни одну жизнь. Их "встречают" с разными целями, как правило, они помогают друг другу, проходят вместе какой-то урок, становятся опорой друг другу, маячками, светом- кармические пары. Такие люди даются друг другу как награда и облегчение в земной жизни. ИМХО - эти люди проходят плечом к плечу в уже в последних инкарнациях - им можно уже просто идти за ручку и вместе закончить земные скитания у порога Небесной обители. А есть ещё Кармические пары-испытания. УРок за уроком, жизнь за жизнью, пока души не научатся чему-то важному- например, не ставить этику и мораль выше любви, либо "отпускать" друг друга, не владея, либо отказываться от страстей ради познания истинной Любви- Любви небесной, приходящей от Бога через человека. В общем всех разному учат. Пары-испытания- это мучения страшные-ИМХО- до тех пор, пока просто не осенит, "не торкнет", ЧТО НЕ ТАК и пока не поймёшь, как ТАК надо, чтоб всё складывалось иначе..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:04   #10
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Человек рожден, чтобы быть одному.

Ни смерть, ни физическое расставание не есть потеря! Не стоит в отношениях злоупотреблять, тогда и не будет синдрома отнятия.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.