Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 14:23   #51
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни Ты так думаешь? И подвод философской базы под это тоже провокация? Так вот уже и Сергей солидарен в том, что в том направлении можно развиваться ИМХО в том направлении можно только деградировать.
Но я допускаю интерес мужчин к групповому сексу на определенном этапе, когда они еще не достигли той зрелости, когда всего можно достичь в парном сексе, как следствии любви. Ну не было еще оной и их интересует именно техническая сторона. А тем более гормоны бушуют. Вот и хочется попробовать всего остренького.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:43   #52
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Бонни Ты так думаешь? И подвод философской базы под это тоже провокация?
Правда, Алл, думаю. А базу ему философскую повести подо что угодно - как два пальца об асфальт, как наши грузчики выражаются. И вообще, Иеро - это тот еще "киндерсюрприз"
Цитата:
Так вот уже и Сергей солидарен в том, что в том направлении можно развиваться ИМХО в том направлении можно только деградировать.
А вот мнение Сережи я очень уважаю и ценю. Он просто так словами не бросается. Но в данном случае с этим мнением не согласна.
Цитата:
Но я допускаю интерес мужчин к групповому сексу на определенном этапе, когда они еще не достигли той зрелости, когда всего можно достичь в парном сексе, как следствии любви. Ну не было еще оной и их интересует именно техническая сторона. А тем более гормоны бушуют. Вот и хочется попробовать всего остренького.
Знаешь, по этому поводу я, как Лужков по поводу гей-парадов, геи пусть себе живут и радуются жизни, но в моем городе пропаганды не будет. Пусть кто как хочет кувыркается, лишь бы не насаждали это другим, тем, кто еще не сформирован как личность. Выбор каждый должен делать сам, а не под давлением авторитетов.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:47   #53
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма
Цитата:
Я лишь протестую против категоричного заявления, что именно это явление - особо правильное, для избранных и т.п.
Цитата:
ИМХО в том направлении можно только деградировать.
Выходит, нашлись и другие причины кроме категоричности...

Раз уж высказала тезис - раскрой его.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:51   #54
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
А вот мнение Сережи я очень уважаю и ценю.
А уж как я ценю его и уважаю! И мне грустно, если он именно так и понял философию Иеро.
Цитата:
Знаешь, по этому поводу я, как Лужков по поводу гей-парадов, геи пусть себе живут и радуются жизни, но в моем городе пропаганды не будет.
А представь, если бы Лужков был геем, ну или хотя бы симпатизировал им? То что позволил бы он в своем городе, ась?
А теперь вспомни, НА ЧЬЕЙ мы территории и КТО хозяин ресурса?
Так вот на своей территории Иеро может как угодно давить авторитетом
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:55   #55
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сереж
Цитата:
Выходит, нашлись и другие причины кроме категоричности...
Не.. в данном случае только категоричность. Потому что именно категоричность подразумевает, что иных ИМХО быть не может - все это ханжество, и отсутствие соответству.щего интеллектуального и духовного развития.
Именно против этой формулировки А тем не менее без всякого ханжества существуют и другие ИМХО.

А философскую базу так же убедительно, как я уже говорила, можно подвести и под инцест. И находятся люди, подводят, поверь мне. Так же, как и под групповуху.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:03   #56
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
А уж как я ценю его и уважаю! И мне грустно, если он именно так и понял философию Иеро.
Знаешь, я когда попала на Мозаику, вообще считала психологию пустой болтовней. И к психологам, никогда не обращалась за помощью, пока не поняла, почитав книги, как жестоко ошибалась. Я думаю, что если человек что-то утверждает, то не просто так, наверное, под этим он имеет какой-то свой опыт, который когда-то ему помог. Все мы разные и противоречивые. Я не могу судить, потому как НЕ ЗНАЮ о другом. Я могу сказать только одно - для меня это неприемлимо.

Цитата:
А теперь вспомни, НА ЧЬЕЙ мы территории и КТО хозяин ресурса?
Так вот на своей территории Иеро может как угодно давить авторитетом
Похоже, мы сотворили себе из Иеро кумира, а теперь начинаем предъявлять ему претензии, забывая, что и на солнце бывают пятна (только вот каждый видит какие-то свои пятна)
Если я не хочу есть, никто не способен меня заставить глотать даже самые лакомые куски
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:07   #57
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Похоже, мы сотворили себе из Иеро кумира,
Ни в коем случае Уважаю - это да. Благодарна за то что пригласил меня сюда - это тоже. Но "Не сотвори себе кумира"
Претензии я к нему отнюдь не предъявляю. Всего лишь оспариваю его концепции Если бы сотворила себе кумира, то сразу бы приняла за истину и побежала бы исправляться, повышать свой интеллектуальный и духовный уровень и развиваться в этом направлении.
Но мое развитие, духовное и интеллектуальное, как раз уже переросло тот период. Из тех штанишек я уже давно выросла (позиция превосходства, блин )
Им еще предстоит расти и вырасти
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:24   #58
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Но мое развитие, духовное и интеллектуальное, как раз уже переросло тот период. Из тех штанишек я уже давно выросла (позиция превосходства, блин )
Им еще предстоит расти и вырасти
А если внимательно посмотреть, то, собственно, из-за чего сыр-бор? Именно из-за того, что Иеро в этой теме, как, кстати и в других, подчеркивает превосходство одних над другими. Есть в нем это
Одни- те, которые просветленные вроде как во главе с ним, великим духовным мессией Иеро, ой, прости, Иеро, с и.о. Бога (и их крохотная горстка, по типу Христа и учеников), а остальные - паства, овцы, которых пасут пастухи)
Лично я ничего против не имею. Ну нравится человеку считать себя особенным (кста, действительно, умен чертовски и знаний куча), да и пусть его. Для чего источник? Чтобы пить из него! А что в воде попадаются мелкие камешки, или листочки сухие, ну так чтож, аккуратно вынем и откинем.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:24   #59
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма
Цитата:
Всего лишь оспариваю его концепции
Каким образом? Пока были лишь
1. Замечания по форме (зацепила тебя формулировка о том, что не каждый может дорасти до этого в своем развитии)
2. Нераскрытый тезис о том, что групповой секс есть деградация.
3. Небольшая подколка с инцестом.

Да, ты дала понять, что тебе эта концепция не нравится, но почему – ты разобраться не захотела. А если разобраться, то может оказаться, что ничего конкретного, кроме родительских запретов, за этим не стоит.

Цитата:
А уж как я ценю его и уважаю! И мне грустно, если он именно так и понял философию Иеро.
Спасибо за любовь и уважение. Мне это приятно .

Но вообще-то я не говорил о том, как я понял концепцию Иеро. Я сказал, что меня эта концепция не цепляет в отрицательном смысле. Ты же говоришь, что у тебя этот факт вызывает печаль...


Немного лирики в тему:
В прежние времена, во многих странах Европы считалось нормально устраивать карнавалы, которые заканчивались оргиями (той самой групповухой). Христианская церковь не имела ничего против. Люди веками жили подобным образом.
Единственная причина, по которой впоследствии церковь заняла более жесткую позицию – стало распространение венерических заболеваний вроде сифилиса. Тогда и возникла этика сексуальных запретов и ограничений.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:34   #60
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сереж Если ты читал эту тему внимательно всю, то я там уже достаточно ясно высказалась
Пока человек не испытал чувства огромной любви, в результате которой он может максимально достигать эмоциональной вовлеченности и полной психологической гармонии в парном сексе, он будет искать острых ощущений в чем угодно. Может то групповой секс, может то инцест, может то однополый секс. Это уж кому как приспичит.
И те карнавалы, о которых ты говоришь и оргии на них - все это происходило ОТ СКУКИ от поиска острых ощущений, от пресыщенности, но никак не от какого-то особого духовного или психологического развития.
Но как только люди позхнавали эту самую парную любовь, то уже не нукждались ни в оргиях ни в острых ощущениях.
Заметь, я ни разу не упомянула о христианской морали. Я всего лишь говорила, что это допустимо лишь для более бедных духовно и эмоционально людей.
А про этику сексуальных запретов я ни слова не сказала

Кстати, в те же прежние времена не было и особых этических запретов на инцест. Папа дочку обучал, мама сына и находили в этом острое наслаждение. Этические запреты появились намного позже.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мораль, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.