Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2007, 14:10   #71
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Синьора, а чего ты боишься, чего тебе не хватает самой? Как ты думаешь, "зверство" тебе бы помогло? Если да, то как?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 14:30   #72
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Синьора, а чего ты боишься, чего тебе не хватает самой? Как ты думаешь, "зверство" тебе бы помогло? Если да, то как?
МНе не хватает в первую очередь уверенности в себе, в некоторых случаях мне не хватает решительности. А именно звериные качества мне помогли бы реагировать на ситуации правильно. Ведь животные не так оторваны от природы, как человек. А природа не знает неумных решений. она мудрая и правильная.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:12   #73
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Синьора, а знаешь ли ты, что в природе самый сильный и самый "правильный" зверь - это человек?
Что мешает тебе совершать именно человеческие действия, достигая желаемого успеха?

Почему я задаю эти вопросы?
Да просто потому, что "зверство" лишь даёт энергию, которую требуется канализировать самому человеку, иначе он может оказаться под властью своего зверя, реально став зверем. Иногда дороги назад просто нет...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:26   #74
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Что мешает тебе совершать именно человеческие действия, достигая желаемого успеха?
Что мешает? Наверное нерешительность. Но опять же это не всегда проявляется. Если я отвечаю только за себя, я могу быть и решительной и смелой и уверенной. Если же я понимаю, что какое то мое действие может затронуть тех, кто от меня зависит и может как то пострадать от этого, я становлюсь нерешительной, у меня появляется страх, я боюсь рисковать.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:04   #75
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
О! Спасибо от кактуса, который столько лет живет на свете и не знает, ну как же избавиться от своих колючек
Вполне возможно, что "растроение" пришло тебе для того, чтобы показать, что у тебя есть, и что тебе нужно, либо мешает. Инвентаризация, так сказать .

Цитата:
Какой прекрасный комплимент чайке! А всякая ли из этих птиц умеет видеть общую картину? (это я о некоторых чайках)
Спроси у участницы форума Джонатан Ливингстон .

Цитата:
(Бонни в сторону ) - да я никак включилась в игру с легкой руки одного из представителей сильного пола и вовсю кокетничаю?
Интересно, кого это???!!!
(оглядывается в поисках представителей сильного пола с легкой рукой )

Цитата:
Бонни, ну и ну! Как не стыдно! Взрослая тетенька, а ведешь себя как девчонка!

Не как девчонка ты себя ИМХО ведешь. Женщина в тебе просыпается - и ЧЕЛОВЕК. Думаешь, случайно ты зверями заинтересовалась?

Мне кажется, что у тебя начали осознаваться, и, возможно, разваливаться компенсаторные механизмы (типа гипертрофированной заботы о других - вплоть до отказа от своей жизни в пользу жития в их шкурке ), и идет развитие себя.

А интерес к звериной теме - это ИМХО элемент поиска себя - поиска своего предназначения (о котором я говорил в другой теме), и поиска источников силы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:05   #76
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я -мышка...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 01:46   #77
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А я бобёр, который строит, строит, строит и никак остановиться не может
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 08:38   #78
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Обезьянка
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:59   #79
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Бобёр, обезъянка, мышка...

Народ, а с чего вы это взяли и как определили?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:13   #80
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Иеро

Цитата:
Бобёр, обезъянка, мышка...

Народ, а с чего вы это взяли и как определили?
Я - путем медитации, правда недолгой. Сосредоточиться надолго и всерьез мне трудно, как и мартышке.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внутренний зверь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.