Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 21:56   #81
ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС
Новичок
 
Аватар для ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 5
ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС обретает свой цвет
Бодлер был шизоидом?

Кто-то тут спрашивал, в чем выражается расщепленность. Вот иллюстрация

Я оплеуха и щека,
Я рана - и удар булатом,
Рука, раздробленная катом,
И я же - катова рука!
Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир,
Глядящий с хохотом на мир,
Но сам бессильный улыбнуться.
ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:39   #82
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Бодлер был шизоидом?
Чтоб наслаждаться творчеством автора, накой хрен заморачиваться чьими то ярлыками?

Важнее понять, имхо, для себя чему служит его творчество по большому счёту. На чью мельницу автор льёт воду: для пробуждения лучших качеств человека или худших, примативных?
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:49   #83
ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС
Новичок
 
Аватар для ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 5
ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
накой хрен заморачиваться чьими то ярлыками?
Никто и не заморачивается, и никакой это не ярлык, а всего лишь прикол с надеждой на развитие темы. В конце концов, это не литературный форум... Что же касается Бодлера - что в его творчестве важнее, и так всем известно.
ГЭАУТОНТИМОРУМЕНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:00   #84
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
Чтоб наслаждаться... важно понять...
Хе-хе-хе...а мне к примеру нравица просто наслаждаца...хм...как мона понять рассвет?...радугу?...отражение луны в журчащем ручейке?

Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
чему служит творчество по большому счёту?... На чью мельницу автор льёт воду:
Апупеть... На чью мельницу лил воду такой художник как Иероним Босх?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:26   #85
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
anthon2.jpg
Вроде бы на этой картине Голландская мельница

для современников Босха мельница — это вполне органичная часть ада? Ведь мельница всегда была «домом нечистой силы». В любом случае, мельницы — настоящие, игрушечные и объятые «огнем Антония» — постоянно присутствуют в работах художника, как ключ к безумию его картин.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:21   #86
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хе-хе-хе...а мне к примеру нравица просто наслаждаца...хм...как мона понять рассвет?...радугу?...отражение луны в журчащем ручейке?



Апупеть... На чью мельницу лил воду такой художник как Иероним Босх?
Милый друг. Во–первых, цитируй корректно. Не искажая чужую мысль.
Во-вторых, ты будешь наслаждаться натюрмортом расчленённых тел?
Да. Были и такие сюжеты в искусстве. Но они были каким – то образом оправданы в сюжете картины. Они несли свою окультуривающую роль искусства при этом. Свою нравственную воспитательную роль. Человек, приобщившийся к настоящему искусству, осознавал таки, что есть хорошо и что плохо.
Да. Были художники, показывающие в своём творчестве болезнь, не норму, неадекватность. И спасибо им за это. Нам есть теперь с чем сравнивать.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:50   #87
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
Милый друг. Во–первых, цитируй корректно. Не искажая чужую мысль.
Мон Шер Ами ... Во–первых, мне не нравица цитировать...я это исполняю крайне редко......вас я просто копирую, вовсе не искажая вашу мысль, а следуя своей...

Цитата:
Во-вторых, ты будешь наслаждаться натюрмортом расчленённых тел?
Во-вторых......я не наслаждаюсь художественными натюрмортами, предпочитаю создавать свои...реальные...к том же я терпеть не могу нотюрморты на художественном полотне...ну как то не случилось это са мной...


Цитата:
Да. Были и такие сюжеты в искусстве. Но они были каким – то образом оправданы в сюжете картины.
Ну меня это мало волнует....как и чёрный квадрат Малевича, который был кем то... каким – то образом оправдан в сюжете картины...

Цитата:
Они несли свою окультуривающую роль искусства при этом.
Вазможна...но мне этого не понять......честна признаюсь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 00:08   #88
Bibabo
фея
 
Аватар для Bibabo
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Bibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозиции
Поделюсь видосами по теме)



и короткометражка
__________________
Если сложить кошку и рыбку, то получится всё ещё кошка (с)дочь
Bibabo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поседение, шизоид

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.