Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Результаты опроса: Есть ли общие интересы у человечества?
Мир без войн 13 36.11%
Рациональное расходование ресурсов планеты Земля. 13 36.11%
Мировая взаимопомощь (эконом., медиц., полиц. и пр.) 9 25.00%
Всемирная стандартизация 7 19.44%
Созвместное исследование космоса и др. всемирные проекты 11 30.56%
Другие интересы 9 25.00%
НЕТ никаких обобщёных интересов человечества 15 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 14:51   #81
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Сокрашаем цитаты! (Иеро)
Чегой-то сказанное тобой сильно отличается от того, что я вижу в мире ...

Можжет, у меня когнитивный диссонанс, но лорд Джадд и куча всяческих организаций истеричными воплями о правах человека таки стремятся навязать всем-всем СВОЕ видение мира и жизни ...

Я уж не говорю о том, что далеко не у всех СВОЯ жизнь - высшая ценность. Посмотри ему про "Солдат идеи" - там высшей ценностью является общество/идея, и имеется готовность за эту идею умереть, полностью опровергая общечеловеческие умозлоключения.

Да и "благоговение перед жизнью" - в это понятие входит ИМХО очень многое, - и у всех разное.

Например, типичное левацкое "расползание" начинается с "у всех есть право на жизнь", идет в сторону "общество должно платить за здравоохранение всех-всех-всех - давайте соберем больше налогов" к "У всех должны быть равные шансы - давайте соберем больше налогов на всеобщее образование в максимальных объемах", и так далее.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Иеро; 20.02.2007 в 15:36.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:06   #82
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Экзисто
Цитата:
Гуманисты-общечеловеки никому ничего не навязывают...
Это идеальные гуманисты-общечеловеки... и с точки зрения личностного мироощущения...)

Тигр
Цитата:
"Гуманисты-общечеловеки" занимаются тем, что объявляют СВОИ ценности "общечеловеческими", после чего навязывают их всем остальным -
Это уже о представителях, стоящих конкретно у власти, эгоисты действующие через МЕТОД глобализации.
Губернатор
Шендерович:
Цитата:
Неважно, что у тебя нарисовано на знамени - важно, готов ли ты терпеть рядом тех, у кого на знамени нарисовано что-то другое?
Терпение-это хорошо...но по моему, есть смысл в "некоторых пределах"(наверно-разумных)...)
Иначе-щука рак и лебедь...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:31   #83
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Можжет, у меня когнитивный диссонанс, но лорд Джадд и куча всяческих организаций истеричными воплями о правах человека таки стремятся навязать всем-всем СВОЕ видение мира и жизни ...
А может у меня такой (не знаю, что это такое) диссонанс, но вопли я слышу почему-то в основном от власть предержащих на Западе, а не от каких-то гуманистов типа лорда Джадд.

Цитата:
Я уж не говорю о том, что далеко не у всех СВОЯ жизнь - высшая ценность. Посмотри ему про "Солдат идеи" - там высшей ценностью является общество/идея, и имеется готовность за эту идею умереть, полностью опровергая общечеловеческие умозлоключения.
Я уже писал в теме, которая осталась незамеченной, что воевать и убивать за деньги (как в американской армии) ничуть не лучше, чем за идею. Идею надо еще внушить или зажечься ею, а за деньги люди немедленно готовы действовать по приказу.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:46   #84
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Идею надо еще внушить или зажечься ею, а за деньги люди немедленно готовы действовать по приказу.
За деньги-не так эффективно, как за идею. За идею можно до последней капли крови, а за деньги-до первой царапины серьёзной...)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 16:49   #85
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Это идеальные гуманисты-общечеловеки... и с точки зрения личностного мироощущения...)
... и которые, как и любой идеальный газ, в природе не существуют .

Цитата:
Это уже о представителях, стоящих конкретно у власти, эгоисты действующие через МЕТОД глобализации.
Неа, это - нормальные люди, которые несут в мир свои идеи как часть СЕБЯ .

Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
важно, готов ли ты терпеть рядом тех, у кого на знамени нарисовано что-то другое?
Слова громкие и правильные, но некоторых деталей не учитывают.

Ведь можно терпеть слова, говорящие, что ты неправ, и прославляющие других кумиров.

Слова, призывающие убивать тебя, терпеть ИМХО куда сложнее.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
но вопли я слышу почему-то в основном от власть предержащих на Западе, а не от каких-то гуманистов типа лорда Джадд.
А власть предержащие в той же континентальной Европе и являются исповедующими идеалы гуманизма. Ведь гуманизм - это их общая идея.

Цитата:
Я уже писал в теме, которая осталась незамеченной, что воевать и убивать за деньги (как в американской армии) ничуть не лучше, чем за идею.
Тему заметил, но пока не осилил.

Когда воюешь за деньги - ты готов убивать за деньги.
Когда воюешь за идею - готов умирать за идею. А это куда больше, и за идею можно пойти куда дальше, и совершить куда больше того, за что потом будет стыдно - если не тебе, то всей твоей стране, "очнувшейся" от вакханалии идеи подобной нацизму.

Цитата:
Идею надо еще внушить или зажечься ею, а за деньги люди немедленно готовы действовать по приказу.
Идеи опираюся на бессознательное, так что фанатики принимают их легко и ненавязчиво - особенно если жили в обстановке, где "подводные сваи" в бессознательном долго забивались всей жизнью.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:35   #86
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Мне кажется, что чему нас научил XX век, так это тому, что всеобщих проектов предлагать больше нельзя. В этом я согласна со всеми скептиками. Никакого общеулучшающего, никакого общего выхода предложить нельзя. Только вот этот самый выход: личное обращение каждого к самому себе, к внутреннему человеку. Я понимаю, что это не социальное решение, но, как мне кажется, никаких социальных решений опыт XX века нам принимать не позволяет. (С)

http://www.polit.ru/lectures/2004/12/20/sedakova.html
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 20.02.2007 в 23:31.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 23:03   #87
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ой...
Цитата:
В этом я согласна со всеми скептиками
Славка.. ты .. это.. какого роду племени?
И вообще... Это не Ева писАла? Она у тебя девушка талантливая, шустрая
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 23:33   #88
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Ой...
Славка.. ты .. это.. какого роду племени?
Надо срочно вызвать Сэнкса для определения смысла опечатеки.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что чему нас научил XX век, так это тому, что всеобщих проектов предлагать больше нельзя. (С)
Согласен. Но общие интересы сами пробьют себе дорогу, и общим интересом, надеюсь становится то, что нельзя предлагать всобщих проектов.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:18   #89
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Мне кажется, что чему нас научил XX век, так это тому, что всеобщих проектов предлагать больше нельзя. В этом я согласна со всеми скептиками. Никакого общеулучшающего, никакого общего выхода предложить нельзя.
А мне кажется, что ХХ век научил нас как раз обратному: только всеобщее взаимодействие, только всемирная интеграция позволит решить те проблемы, которые ставит перед человечеством жизнь на данном этапе развития. Если 1 миллиард человек (1800 год) еще мог существовать разрозненно, автономно, то 6 миллиардов - уже никак. Им волей-неволей приходится делить территории и ресурсы. И выживание людей напрямую зависит от того, смогут ли они делить их разумно, сообща, мирно.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:43   #90
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сокращаем цитаты! (Иеро).
Губернатор, это всё хорошо,только коллективная ответственность выливается в полную безответственность.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интересы, общество, ценности, человечество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.