Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 18:16   #91
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Немного оффтопа.
Меня упрекают в излишнем неправомерном наезде на учения западных психологов с их специфическим, вернее сказать, характерным менталитетом. Менталитетом людей выросших в капиталистическом мире, проникнутым конкуренцией от и до.
Да. По сравнению с животным миром психология отношений капиталистического общества ближе, чем социалистического, с его морально этическими идеалами и ценностями, считающимися официально легитимными.
Поэтому у советского учёного-психолога, при всей его научной объективности, отличались задачи исследования, акценты, выводы и терминология. Или, как говорит. Кургинян в 9ом выпуске «Сути времени», язык.
Теперь уже и наши учёные психологи стали мыслить в категориях менталитета капиталистического общества. Взяли, так сказать на вооружение.
И от этой печки только и танцуют на своих тренингах – охрененингах козловы и прочие, ещё более гнусные господа.
Взяли «мы» этот подход, вместе с западной философией. А за каким хером спрашивается? Что невротиков после этого разве не больше стало?
Теперь что, с такими взглядами в обществе людям жить стало лучше?
Большинство людей себя теперь чувствуют счастливее? Они себя чувствуют более свободными и уверенными в завтрашнем дне?
Может они все в большинстве своём составляют тот самый пресловутый средний класс, о котором говорит и о засилье которого грезит Экзисто?
Ну, да, - «рабочая аристократия» это в прежние времена так называлось. Ну, это что-то вроде прикормленной немногочисленной прослойки общества.
А ещё все забыли термин «штрейкбрехер».

Возвращаюсь в тему.
Почему многие так легко смогли поверить какому-то западному дяде (и вслед за ним его "росейским" руководителям тренингов), что все люди животные? И стали рассматривать психологию лидерства, исключительно через термины описывающие поведение особей в горилльей стае?
Блин клин! Ну почему мы должны подстраиваться к законам горилльей стаи? Почему должны обязательно уподобляться животным?!!!
Мы можем и должны построить свои человеческие законы и правила! Иначе все скоро вымрем.
Опять о себе: с первого класса школы была формальным и неформальным лидером. Чуть позже спортсменкой. Больше, конечно, неформальным лидером была (не назначали, а выбирали) не знаю, причем здесь примативность.
Вполне допускаю, что есть особенности личности и темперамента связанные с генетикой, воспитанием, средой. С яркими личностями, повстречавшимися в сенситивный период, когда формируются модели реагирования.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:26   #92
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Я перечислил 4 признака женщин-альфа. И не заметил совпадения со стервами.

Высокая самооценка - у стерв ее нет, от того и выделываются.
Готовность идти до конца в ЛЮБОМ противостоянии - это и у мужчин редкость, а гламурные сучки этим и подавно не блещут.
Энергичность намного выше среднего - Высоцкая - как она стремительна на кухне - глаз радуется. И что, многие этим могут похвастаться?
Жизнерадостность, она же обаяние - обаяния у стерв нет, что они и пытаются компенсировать понтами и эпатажем.

Ты "Анжелику" читала? Ты "Анжелику" всю читала? Ты "Анжелику" внимательно читала?
Относительно женщин-альфа - это твои рассуждения. И признаки, насколько я поняла, ты вывел сам. Верно? Следовательно, теория женщин-альфа - всего лишь твоя теория. Общепринятого мнения относительно т.н. женщин-альфа нет.

У женщин свои ценности, отличные от мужских. Для них важно любить и заботиться. Склонность к доминированию и лидерству больше проявляют мужчины.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:32   #93
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Почему многие так легко смогли поверить какому-то западному дяде (и вслед за ним его "росейским" руководителям тренингов), что все люди животные? И стали рассматривать психологию лидерства, исключительно через термины описывающие поведение особей в горилльей стае?
Блин клин! Ну почему мы должны подстраиваться к законам горилльей стаи? Почему должны обязательно уподобляться животным?!!!
сорри, ничего не понял... про какого именно из западных дядей речь идет, кто конкретно здесь поверил и так далее. Сумбур.
На всякий случай могу выдать справку о том, что Вы не обязаны пристраиваться к законам горильей стаи. Даже печать могу сварганить... И Темур есичо поможет...

Человек являяется физическим телом, химическим процессом, биологическим существом (волосы и ногти растут после клинической смерти), реализует животные паттерны поведения, участвует в социальной жизни и т.д. - чего возмущаться то?
Цитата:
женщин-альфа - это твои рассуждения.
а мужчины-альфы - вымысел Протопопова. Чем Темур хуже))))
Цитата:
Общепринятого мнения
бывает так - присмотришься ко мнению - и понимаешь - не такое оно и общепринятое.
Темур сейчас будет ругать за офтоп, возвращаюсь к теме - книга НИК - она про манагеров, паттерны манагеров - дядек не отличаются от паттернов манагеров - теток (наблюдал в действии тетку - руководителя ИТ-подразделения в 100 чел)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:38   #94
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
ваши альфа самцы проиграют нашим. Потому что наши ещё силой морального духа укреплены при всё при том)) А у вас примитивными животными инстинктами)))
Не обижайтесь. Просто мне кажется, Вы за животную альфасамцовость выдаёте воспитанный в вашей среде высокий моральных дух. Но он не животного происхождения, а уже человеческого, осознанного, более высокого уровня, чем у животных.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.04.2018 в 01:18.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:40   #95
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Темур, скажи, а сам то ты - альф, или как? Средний или превосходный?
Цитата:
ваши альфа самцы проиграют нашим
фаллометрия как она есть...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:48   #96
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Темур, можно понять по разному.
у меня навскидку 2 варианта -
1 понимание - имитатор хрензнаетчего
2 понимание - претендент-кандидат на хрензнаетчто выращивающий в себе хрензнаетчтойность...

НормальнаЯ могла бы сказать, что "задрот петя который никогда не станет хулиганом васей"
В рамках оптимистичного синтон-подхода - человек-который-становится...

Возвращаясь к книгам НИК - перечитываю бывает - и первая мысль - ну к чему эта тривиальщина? Вторая мысль - а пожары то бывают из-за несоблюдения понятных и идиоту правил пожарной безопасности.
В этом плане книжки полезны - (мне например - я ж не продвинутый чел) - не получается... например карьера - берем карьерную выжимку и смотрим - в каких мелочах разбег. И тихо думаем.

В этом польза для меня. У кого и так все хорошо - честь и хвала, и долгия лета жизни)))).
Если человеце успешен, ну и хорошо - добро пожаловать на другие уровни....

ТЕ это инструменты все... как гаечный ключ - если кран в порядке, пусть лежит в кладовке. Если подтекает - достаем...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:51   #97
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Возвращаясь к книгам НИК - перечитываю бывает - и первая мысль - ну к чему эта тривиальщина? Вторая мысль - а пожары то бывают из-за несоблюдения понятных и идиоту правил пожарной безопасности.
В этом плане книжки полезны - (мне например - я ж не продвинутый чел) - не получается... например карьера - берем карьерную выжимку и смотрим - в каких мелочах разбег. И тихо думаем.

В этом польза для меня. У кого и так все хорошо - честь и хвала, и долгия лета жизни)))).
Если человеце успешен, ну и хорошо - добро пожаловать на другие уровни....

ТЕ это инструменты все... как гаечный ключ - если кран в порядке, пусть лежит в кладовке. Если подтекает - достаем...
Ты сейчас других пытаешься вовлечь в свои смыслы, рамки и подходы к жизни.
Я отдаю себе отчёт, что делаю то же самое. А ты?))
Ты понимал, что делает твой наставник Козлов, когда всецело проникался его идеями?
В принципе. Это не столь постыдно, если не совсем осознавал. На самом деле, если и до него уже было определённое воздействие.
Если были предпосылки, благодаря воспитанию в раннем детстве, то от чела, имхо, уже трудно ожидать других направлений в миропонимании, в другой иерархии ценностей, в иной концепции для себя нравственного императива.

Зы. Посмотрела на всё написанное\прочитанное холодным взглядом. Вероятно, я тебя не правильно понимаю. Но так бывает не только от глупой глупости читателя, согласись. Иногда и от внутренних читаемых убеждений автора, скрытых за внешне нейтральными словами тоже.

Зы. Ах,как на меня сейчас стая психологинь разразилася бы воплями: проекции! проекции! )))
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:56   #98
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
пытаешься вовлечь в свои смыслы
проснулся с утра и думаю - давно никого не вовлекал....
А мне паралельно, кто куда вовлечецца. Я процентов с продаж не имею. Пишу для своего удовольствия, по приколу...
Цитата:
что делает твой наставник Козлов, когда всецело проникался его идеями?
Я всецело проникался идеями? Да? чет не помню. Ходить - да, ходил... было дело.
Николай Иванович не был моим тренером. Другие ведущие были. И там как бэ не было формата наставничества... В синтоне то... Другой формат был.

Ну на форуме - кто наставник? Твой? madgenta? Чьими ты тут идеями до конца? Нечьими? Своей головой думаешь, да? Вооооот.
Цитата:
Это не столь постыдно, если не совсем осознавал
постыдно, но не столь... уже хорошо...
Цитата:
На самом деле, если и до него уже было определённое воздействие.
- Енопланетяне? КГБ? ЦРУ? Комсорг? Профорг?
Цитата:
Если были предпосылки, благодаря воспитанию в раннем детстве, то от чела, имхо, уже трудно ожидать других направлений в миропонимании, в другой иерархии ценностей, в иной концепции для себя нравственного императива.
сумбур. Какие именно предпосылки? У каждого свои какие-то предпосылки есть.
Каких "других"? А я так таки и пускаю всех кому не лень в свое миропонимание?
Цитата:
, в другой иерархии ценностей, в иной концепции для себя нравственного императива.
Ну и какая же у меня мерархия ценностей? Какой императив?
Цитата:
Вероятно, я тебя не правильно понимаю
Ты понимаешь меня так, как тебе удобно ))) - А удобно - подгонять под образ "зомбированного сектанта ситнониста" )))
Цитата:
Иногда и от внутренних читаемых убеждений автора, скрытых за внешне нейтральными словами тоже.
полезно отделять написанное буквами, от приписанных прочитанных "как бэ между строк" мыслей. Это "чтение между строк" - в еще большей степени чем чтение вообще - "интенциональный акт" - акт, направленный уже имеющимися целевыми установками читателя.
У ортодоксальных синтонистов версии 1.5 - в синтоне было три установочных волны, я попал на грани первой и второй - считается хорошим тоном уметь рассматривать вопрос с разных позиций. Начать тренировку осознанного выбора точки восприятия можно с газет. Прочитать одну и ту же статью глазами либерала... потом - коммуниста... Старого... молодого.... Проникнуться позицией автора - на хрена он это писал? Что двигало? Почему выбрал эту, а не другую тему?

Самое простое, но зело полезное тренировочное упражнение - "Тотальное Да". Описания гугляцца , вставлять ссылку лень... я уползло домой. рекомендую... ик...

мдя.... ну почитай уже что-ли "Простую правильную жизнь" что-ли... А? И уже сквозь нее - 17 мнгновений. Так другое восприятие будет... Впрочем... как тебе удобнее.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:06   #99
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У ортодоксальных синтонистов версии 1.5 - в синтоне было три установочных волны, я попал на грани первой и второй - считается хорошим тоном уметь рассматривать вопрос с разных позиций.
Ужель, мин херц, вы думаете, что для совка это труднее, чем для либероида и его разновидностей?))
правка: пардон, не для не либерода, а для не охваченных великим и могучим гением мысли Козловым))))

Последний раз редактировалось madgenta1; 31.03.2011 в 01:14.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:20   #100
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В этом плане книжки полезны - (мне например - я ж не продвинутый чел) - не получается... например карьера - берем карьерную выжимку и смотрим - в каких мелочах разбег. И тихо думаем.
BOBA, а можно вопрос: насколько я понимаю, основным заказчиком "Свободного Синтона" были сами синтоновцы. Соответственно философия свободного Синтона разрабатывались прежде всего для их пользы и выгоды.

А вот "Успешный Синтон" больше ориентирован на рынок корпоративных тренингов, и соответственно его "филосолфия" переориентирована на служение корпорациям. А корпорациям от тебя нужно, чтобы ты потреблял-работал-сдох (C) То есть по идее, используя этот продукт, надо его очень тщательно фильтровать. И лично я пока застрял с фильтрацией идей НИК-а о том, что надо становиться Взрослым, а для этого - расширять зону ответственности, причем не просто пассивно принимать всё что заносит туда течением жизни - а расширять её активно, проявляя наработанные лидерские качества и перехватывая объекты заботы у конкурентов. Ну и что типа надо быть Творцом, повышать позиции восприятия до чего-то большего чем "я хочу" и т.д. и т.п. Так вот, ты для себя из этого какие выводы сделал? То есть почему такое поведение выгодно корпорации - я понимаю. А вот мне (или тебе) оно - зачем?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 31.03.2011 в 12:30.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, лидер, успех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.