Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 13:43   #51
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Какие могут быть цели у человека в рабочем коллективе?
Я наппример капусту рублю... Чем больше - тем лучше, способом - каким умею, и чтоб не сдохнуть от инфаркта прям на той работе. Такой балансег... а что?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:46   #52
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я наппример капусту рублю... Чем больше - тем лучше, способом - каким умею, и чтоб не сдохнуть от инфаркта прям на той работе. Такой балансег... а что?
Во. И я о том же.

Ты же не заморачиваешься на "шашечках"? Тебя интересует "поехать"?

Это я к тому, что интересно, что это должен быть за человек, которого интересует лидер он или нет? Шашечки, т.е.?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:53   #53
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хех... Так за погоны надбавка? Я тер эту тему на СИФО. в последние 3 месяца. И там всплывала пирамида Маслова... много думал. Действительно, я баблом не нажрался. А кто нажрался - тому потребности с верхнего уровня шило в зад втыкают...

У меня к Темуру какая претензия - ну прочту я Протопопова: там про погоны, которые дают пропуск к кормушке будет? А про то, как удовлетворить, что после кормушки проснулось?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:54   #54
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
валить лидера с низу всегда проще, чему удержаться "на троне"
Сомневаюсь. Мэр и Президент - кто кого? Есть ли шансы у мэра, ведь он, как ты и сказал, снизу? Школьник - Директор школы? C чего, вдруг, снизу - легче?

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
И еще раз: в моей ИМХЕ примативность не что-то дуальное, либо есть либо нет. Она есть у всех. У одних больше у других меньше.
Ветер, зрение тоже "есть у всех, у одних больше у других меньше" вот только, наличие зрения не делает снайпером, снайпером делает ХОРОШЕЕ зрение. Наличие примативности не делает альфой, альфой делает ВЫСОКАЯ примативность. Освежи Протопопова: альфа - высоко-примативность, омега низко-примативность. Но, в отличие от зрения, уровень примативности у личности остается константой /мастеров цигун мы не рассматриваем - их исчезающее малый процент/.

Резюме - по Бейтсу уровень зоркости повысить можно, по Козлову уровень примативности - нет. Козлов не учит становиться примативным, Козлов учит им п р и т в о р я т ь с я.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:00   #55
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А кто нажрался - тому потребности с верхнего уровня шило в зад втыкают...
Что-то я плохо себе представляю даже олигарха, движимого именно желанием стать лидером к каком-то коллективчике.
При том, что книга рассчитана на наемный планктон.

Т.е. логично было бы предположить, что лидерством озабочены люди с крайне низким уровнем материальных притязаний?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:02   #56
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Освежи Протопопова: альфа - высоко-примативность, омега низко-примативность.
Кроме Протопопова - еще ребята есть.


_http://www.portmone-news.com/nomer-ot-24.06.08/zanimaietes-lyubovyu-a-ne-voienoie.html
Кэшированное

2008 - Номер от 24.06.08
«Цари обезьян»

Великий ученый Конрад Лоренц, основатель этологии — науки о поведении животных — более полувека назад сделал открытие, впоследствии причисленное к разряду эпохальных. Все «общественные животные» от рождения имеют тот или иной биологический статус, который, в конечном итоге, и определяет их положение в иерархии стаи. Всего их четыре: сам Лоренц для удобства обозначил их буквами греческого алфавита « альфа », « бета », « гамма » и « омега ».
Их так мало вовсе не потому, что у обезьян или волков ощущается нехватка «чинов», или потому, что великий немец «задолбался» перечислять весь остальной греческий алфавит — «дельта», «эта», «йота», «каппа», «лямбда»… Просто речь идет о возможных комбинациях из двух составляющих, а их, как учат в школе, всего четыре.


Этими двумя составляющими являются инстинкт самосохранения («стресс-программа») и инстинкт размножения («половое влечение»). У особей « альфа » стресс никак не влияет на половое влечение — не тормозит, но, в то же время, и не усиливает: по принципу «война войной…». Именно представители этой категории у животных становятся естественными лидерами — вожаками, «генералами». Это самые сильные и спокойные, абсолютно не склонные к немотивированной агрессии особи (так и тянет сказать — «личности»).

Для особей « бета » стресс — естественный сексуальный стимул. Это, так сказать, — «офицеры, годные к размножению исключительно в военное время». В стае они выполняют функции «экспертов» и «специалистов» — «специфических фигурантов для выполнения специфических задач». При нормальном ходе событий вожаками они не становятся: для стаи это имело бы катастрофические последствия, ибо покой ей отныне бы только снился, поскольку « бета » склонны обострять любую ситуацию и не способны идти на компромисс.

Стресс у особей « гамма » если не полностью отбивает сексуальное влечение, то, по крайней мере, очень сильно его тормозит. Это — «солдаты», «народ».

Наконец, особи « омега » — либо неполовозрелые, либо глубоко инфантильные создания, задержавшиеся в развитии. У обезьян или волков с ними особо не церемонятся, но и «беспредела» не допускают. С ними принято считаться, хотя бы на всякий случай: мало ли кем этот «омега» вырастет — еще, не дай Бог, припомнит…

Вот такой интересный «расклад». Не лишне вспомнить, что, по данным современной науки, подавляющее большинство представителей вида homo sapiens рождается с конфигурацией « альфа ». От природы мы все — «цари обезьян», одинаково «всегда готовые» и к размножению, и к неприятностям. Другими нас делают либо болезни, либо общество.

Аркадий Старовойтов
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:30   #57
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Что-то я плохо себе представляю даже олигарха, движимого именно желанием стать лидером к каком-то коллективчике.
При том, что книга рассчитана на наемный планктон.
книга расчитана на планктон, желающий пойти в рачки. Ну может на рачков, которые желают дорасти до крабиков...
Цитата:
Т.е. логично было бы предположить, что лидерством озабочены люди с крайне низким уровнем материальных притязаний?
Это сколько в баксах в месяц? Допустим - в г-Москве?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:06   #58
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А если у какой-то омеги выйдет, мы скажем, что по сути это была не омега.... Какое настроение позитивнее "Я могу" или "Я не могу"? Ув. Темур внушает (возможно) читателям своих постов второе. "Не могу". Зачем?
я скажу мелочь, про которую легко забыть.
"говорят про себя. и правду."
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:23   #59
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это сколько в баксах в месяц? Допустим - в г-Москве?
Хы.
Я книжку-то не читала саму.
А вот Шереметьев в каком-то посте призадумался о челе, который всего этого начитается и пойдет к начальнику требовать повышения зарплаты.
Стало быть, Шереметьву навеялся образ "манагера".
В Москве это - тыщ 40 примерно.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:34   #60
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Решила таки почитать книжку немножко.

Не, не так:
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Поэтому правильное название книги: "Справочник мелкого карьериста: как получить хорошую должность, иметь хорошие бабки и ничего не делать".
Правильное название книги:
"Мальчик задрот всю жизнь мечтал стать хулиганом Васей"

"Лидер — это тот, кто ставит себя вне закона,но делает это или умно и красиво,или очень выгодно для окружающих.

И тогда бандит свою дружину моет, переодевает в форму и именует полицией, начинает следить, чтобы все жили по понятиям, а еще лучше — по законам, поборы с обывателей упорядочивает и называет налогами, помогает даже развивать производство, чтобы налогов собирать еще больше, и превращается в государственного деятеля. В созидателя." (с)

Кстати.
Не в первый раз наблюдаю явную симпатию разных пси-людей к криминалитету. Мужского рода пси-людей, причем.
Что-то тут из детства явно.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, лидер, успех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.