Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 12:56   #71
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Почему только женщина? Мужчины что ли другие? У меня друг, у которого были прекрасные романтические отношения со своей девушкой, не смог с ней быть физически из-за того, что ему что-то в раздетом виде не занравилось..."я с такой формой чего-то там не могу просто" - объяснил. Причем если б вы видели сколько у него их было и каких...сложно вообще было даже представить, что у него с кем-то что-то может не заладиться. А Ателле прав конечно, бывает "не мое", не по уму, а "не то" ..да, энергии разные, разное влияние той же луны, и люди в разные дни рождаются энергетически разные. И одна энергия вполне может быть "параллельной" другой. И не всегда это "до того" понимается. А если сильное влечение есть, то все равно где-то когда-то коротнет, и оно останется, и никакие блоки не удержат. Понять-то можно что угодно и кого угодно (вопрос только в том, стоит ли все подряд принимать), но совместимость между женщиной и мужчиной это не одно голое "понятие".
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:27   #72
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Почему нет? Например, женщина зациклена на одном мачьо, а другой её атакует. Она не воспринимает второго не потому, что "понюхала" и решила, что не её, а потому, что зациклена на другом. Второго она как бы не видит. Как и всех остальных мужчин кроме предмета своего обожания. Потом ситуация может измениться, зацикленность пройдет, она посмотрит на другого открытыми глазами и влечение может возникнуть.

Она может быть зациклена не только на мужчине. На учебе, на карьере, на каких-то своих внутренних проблемах. Может быть блокировка какая-то, из-за которой она смотрит на мужчину и не видит его.
я же уже уточнял, после прощупывания...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:15   #73
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Дык "прощупывать" можно из разного контекста. Четкий и корректный итог "моё/не моё" получается при осознанности. Т.е. когда прицел не смещен куда-нибудь.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:44   #74
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
осознанность свойство разума. а есть всякие "низменные" энергии, и если они не сочетаются, контексты оптом мимо. Остальное красивая "праведная" ложь. Да и какая разница, куда еще может быть смещен прицел, если ружье уже выстрелило? кстати любой астролог вам это объяснит на раз (тут многие не верят в астрологию, но ведь эта "наука" древней психологии будет...причем я не о предсказательной сейчас, а именно об астропсихологии, характерах и совместимостях, интимной в том числе). Есть идеально совместимые друг другу люди, есть полу-, есть вообще никак. А ведь они друг друга и не видели ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:36   #75
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
[QUOTE=Странник;111304]
Цитата:
Многие темы на этом форуме так или иначе "завязаны" на отношения любовные. Многие проблемы в этих отношениях, весьма разнообразные по форме и относящиеся к различным аспектам внимания между мужчиной и женщиной, по сути легко решаются, если иметь представление об энергетике любви. Желающим разобраться в себе и своем партнере и предназначена эта тема.
Для меня лично всё ясно: партнёр выбран Тип отношений,- оч страшно, но: шариат.
-----------------------------------------------------------------------
Коротко о сути энергетики любви

Цитата:
Люди часто путаются в понятиях влюбленность, любовь, страсть и не могут четко различить и правильно оценить их в своих отношениях.
Чё оценять?)))))))) Он подходит- я падаю в его объятья. Ты предлагаешь рассуждать постфактум? Сомневаюсь что это как то изменит сложившийся практически мой личный сценарий.
Цитата:
Отсюда и все проблемы отношений.
Проблема отношений в том, что они есть. (ща ещё Лауси припрётся в эту тему разводилово местного розлива устраивать мну))))))
Цитата:
Не рассматривая энергетику отношений в целом, ограничимся энергетикой любви, то есть теми энергетическими взаимодействиями людей, которые присущи именно любви - несколько утрированно, но достаточно, чтобы понять суть дела.
Ок
Цитата:
Для начала определимся в понятиях, в которых будет излагаться дальнейшее. Итак.
Обнадёивающее заявление в начале темы.
Цитата:
Влюбленность - "вынужденное" состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами.
Допустим
Цитата:
Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.

Дальше- предпочитаю на практике.
Теорию, имхо, можно отдать в изучене СТ.)))))))))))))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:05   #76
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
осознанность свойство разума. а есть всякие "низменные" энергии, и если они не сочетаются, контексты оптом мимо. Остальное красивая "праведная" ложь. Да и какая разница, куда еще может быть смещен прицел, если ружье уже выстрелило? кстати любой астролог вам это объяснит на раз (тут многие не верят в астрологию, но ведь эта "наука" древней психологии будет...причем я не о предсказательной сейчас, а именно об астропсихологии, характерах и совместимостях, интимной в том числе). Есть идеально совместимые друг другу люди, есть полу-, есть вообще никак. А ведь они друг друга и не видели ни разу.
Дык Атель про то, можно ли не опознать "совместимого", а не про то, как самообмануться при попытке счесть своим заведомо не совместимого.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:07   #77
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Согласна с Мираной. Может такое быть - замкнёт не туда куда-то и вовремя не увидишь именно того, кого надо. Пока он сам не проявится так или иначе, чтоб стало понятно, что он энерго-совместимый или не совместимый совсем.

Это грустно, когда люди, которые могли бы друг другу хорошо подойти, досадно друг друга не замечают. Мэй би... впрочем... в этом тоже какой-то особый промысел. Кто-то из них пока не готов "увидеть" или оба не готовы. А придёт время, и их столкнут друг с другом..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:38   #78
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Дык Атель про то, можно ли не опознать "совместимого", а не про то, как самообмануться при попытке счесть своим заведомо не совместимого.
нет...я про тот случай, когда прицел на нём.
Именно это меня интересует, если девушка осознанно пощупала и поняла, что не оно - возможно ли потом такое, что поменяет решение.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:00   #79
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
да девушка-то в силу какого-то как раз контекста может и второй раз прощупать а что это поменяет для нее и что даст вам самому? вообще не понятно о каком решении речь идет? возобновление закончившихся отношений? брак? а ей зачем? а вам зачем? ну, из корыстных побуждений мож)))) мне бы было неохота мило разошлись уже и в ту же реку дважды...лениво) бедная девушка чем она и провинилась-то так что над ней такие вот эксперименты))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:19   #80
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Если осознанно поняла, вряд ли. При этом под "осознанно" я понимаю осознанность зрелой личности. Зрелой в смысле способности разобраться в себе и своих мотивах.
Если понимать осознанность как проверку на соответствие какому-то набору критериев и решение по итогам проверки - это не та осознанность. Помню несколько случаев типа следующего: девушка решила, что не её. Официально озвученная аргументация - не возбуждает. На самом деле она в тот момент вообще понятия не имела, что её возбуждает, а что нет. Прошло время, мужчина пожил с другой женщиной, расправил крылья, что называется... стал гораздо спокойнее и уверенней в себе, и вот та же самая девушка внезапно для себя и тех, кто в теме, начинает говорить о нем и о своих сожалениях по поводу "не разглядела". Не сказать, чтоб стала сильно более осознанной. Просто навернулась несколько раз и теперь тот, кто когда-то "не возбуждал" видится в ином свете на фоне имевших место быть партнеров.

Увы, и женщин, и мужчин, которые толком не понимают кто им нужен на самом деле предостаточно. Теоретически, наверное, возможен вариант, когда в результате работы над собой, осмысления опыта и т.п. человек начинает более менее разбираться и отличать свои истинные желания от наносных. Но что-то по факту таких случаев в большом количестве не наблюдается.

Короче, если девушка танцует не от своих внутренних импульсов, а от сравнения, может и поменять решение. Только лучше её поменянное решение не переоценивать

По-любому, придется оценивать её степень осознанности снаружи, по каким-то признакам, ведь залезть ей в голову невозможно
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.