Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 20:19   #141
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ОООО!!!!! Накрыло мыслью ещё. "Высокое и низкое" - высшие чувства кста - Любовь, Прощение, переживание Близости с человеком или внутренняя устремлённость к Божественному (та же молитва) - это высоко-частотные вибрации. А "низшие чувства" (не значит, что "плохие", другой уровень просто) - это как раз сексуальные желания, материальные желания, инстинкты - это вибрации на низких частотах.

ик.... вопрос, а бывает так - верхние типа вибрации проперли там красиво, а на нижних этажах - негармоничный беспорядок?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:30   #142
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
А как быть с духовными практиками, основанными на аскетизме и ограничениях?
никто не отменяет ограничения и аскетизм. Но хоть горстку риса в день, но просвещенному надо. И если на улице -20, то стоит подумать об одежде. Не обязательно о собольей шубе, но как-то утеплиться стоит.

Я не считаю честным (даже для дервишей) жить подаяниями.

Я уже не говорю о том, что надо и о продолжении рода подумать, чтобы было кому потом слушать твои мудрые мысли.

В этом отношении мне нравится Ходжа Насреддин - он все успевал и справедливость восстановить и дом построить и детей нарожать и о великом подумать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:30   #143
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Личностный рост мне представляется в преодолении, изживании своих личных недостатков. Которые ты сам же для себя время от времени открываешь по мере своего личностного роста.
Зы. Не совсем понимаю противопоставление быту.
Зыы. Егидес в своём морально духовном развитии мне кажется выше Козлова (одной – двух фраз, мыслей ему было достаточно, перечеркнуть позитивное отношение к нему)
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:32   #144
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
А как быть с духовными практиками, основанными на аскетизме и ограничениях?
Они существуют во всех культурах мира тысячелетиями.
И совершенно не вяжутся с придуманной всего сотню лет назад пирамидой жителя Страны Великого Потребления - Маслоу.
Попробуй не кормит акета. То есть - совсем и долго. Боюсь - эксперемент продлится не долго.
Ну или пущай этот самый аскет у нас хотя бы зиму переживет без крыши над головой. И не в теплых краях, а у нас, в средней полосе, ну или ваще в Сибири, где -35 - не редкость а норма, или - под Воркутой, где к этим -35 еще и ветерок нехилый добавляется. Либо - живо сообразит себе че нить соорудить там, типа домик из картонных коробок, ну или хижуну иглу там, или опять таки - конец эксперемента будет быстрым.
По сему - получается, когда свою пирамидку Маслоу рисовал - он прав был... Он то её именно для ПОТРЕБНОСТЕЙ рисовал. А не для желаний-хотений.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:16   #145
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Если у меня, действительно лучше, то внушать без надобности.
дык потому и правильней
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:29   #146
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Я как раз и поставила.
Человек делает дело. Умеет делать что-то конкретное. За это и ценен.
Имитация его внешнего поведения - ничего не даст.
есть такое мнение
А есть другое: Козлов мутный делатель денег, но в книгах пишет манипулятивные угодные существующей госцензуре тексты "А-ля позитив", в игровой манере "обучая" треннингующихся, имхо, быть послушными винтиками системы, в которой сам он себя воображает по меньшей мере королём.

Цитата:
Если ты решишь копировать повадки Козлова, то ты все равно не сможешь замутить такую империю.
А у Козлова уже империя?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:17   #147
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
немного психологического аспекта:
http://rutube.ru/tracks/3777181.html
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:37   #148
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ик.... вопрос, а бывает так - верхние типа вибрации проперли там красиво, а на нижних этажах - негармоничный беспорядок?
Канеш. Тада человек весь такой Поднебесный, а с материальным, а также здоровьем полные провалы. Потому и грят, что самое верное развитие - ГАРМОНИЧНОЕ. Когда и спорт с полезным питанием, и работа, которая позволяет это правильное питание и спорт оплачивать, и духовные всякие практики или размышления, или хотя бы хорошие книги. что БАЛАНС энергий был.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:59   #149
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Попробуй не кормит акета. То есть - совсем и долго. Боюсь - эксперемент продлится не долго.
Наглый выживет))))))))))))
Цитата:
Ну или пущай этот самый аскет у нас хотя бы зиму переживет без крыши над головой. И не в теплых краях, а у нас, в средней полосе, ну или ваще в Сибири, где -35 - не редкость а норма, или - под Воркутой, где к этим -35 еще и ветерок нехилый добавляется. Либо - живо сообразит себе че нить соорудить там, типа домик из картонных коробок, ну или хижуну иглу там, или опять таки - конец эксперемента будет быстрым.
Опять жеж не факт.
Цитата:
По сему - получается, когда свою пирамидку Маслоу рисовал - он прав был... Он то её именно для ПОТРЕБНОСТЕЙ рисовал. А не для желаний-хотений.
А вот это мысль!
Мысль, которую я начинала думать, но недодумала в 2006г от рХ. Можно ещё подумать приблизительно-точно, поскольку в математике я дуб дубом.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:08   #150
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Наглый выживет))))))))))))
Найди желающего наглого - поставим эксперемент. Токо учти, я - технарь, а у нас, сантехников - с эксперементами строго! Шоб значит никакого человеческого фактора и доступа к харчам! Я и подходящий бункер бетонный заброшенный знаю!
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Опять жеж не факт.
Факт факт... Дней 10-15 еще по тайге побродит, в общем - без проблем, в снег зарываясь, ну или там лежки кострами делая... а дальше - хиреть начнет.
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
А вот это мысль!
Мысль, которую я начинала думать, но недодумала в 2006г от рХ. Можно ещё подумать приблизительно-точно, поскольку в математике я дуб дубом.
Ну, раз у тебя появилась такая мысль то математика и дубовость - тут не при чем, ибо Маслоу не математикой занимался...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.