Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 15:50   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Аусвайс, шаман, о котором писал г-н Серков, не шаман общины эвелном. С тамошними (племенными) шаманами он контачил, обменивался знаниями и навыками. БОлее того, сам шаман не зовёт себя "шаманом". Так его зовут другие. Ему же не важны имена и звания. Он тот, кто он есть. Это человек, который получил образование - высшее технические, очень долго жил в миру и затем ушёл отшельничать. Его знания и понимания комплексные. Для того, чтоб не "застывать" в развитии и не привыкать к конкретной местости, шаман живёт временами то в городе, то в тундре. Причём меняет места своих стоянок - во времени и пространстве.

Ваша реакция похоже не столько даже на провокацию, сколько на сопротивление тому, что неявно транслируется из диалогов. На КК никто не нападает, если вы вдруг так решили. Тот принципиальный момент расхождения мироощущений Кстанеды и шамана - вы ощутите, если рискнёте прочитать то, о чём сейчас спорите. Разница вам представится, если и не очевидной, то более правдоподобной, чем кажется Вам сейчас, когда Вы делаете выводы о мироощущении человека только по нескольким, помещённым мной здесь, диалогам.

Вглядитесь в себя - кто Вы для себя, когда спорите с книгой, которую можно просто не читать, если душа не лежит. Зачем ЛИЧНО Вам доказывать "местным жителям", что "шаманизм" и "шаманы" - иллюзия, массовый гипноз и вообще это не серьёзно? Что Вам это даст? Поищите свои зацепки и отпадёт необходимость воевать с Соло и остальными.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:59   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
Вы хотите навязать мне ваши мысли? Если нет, то чего конкретно вы хотите?
По праву человека, который открыл тему, позволю себе озвучить, что я хочу.

Я хочу, чтобы все следующие посты касались только темы.

Аусвайс, прочитайте, пожалуйста, "Хохот шамана", потом продолжим разговаривать именно по теме, ладно?

А если вдруг вы захотите действительно разобраться, что такое шаманизм как духовный путь, чтобы ощутить, чем шаманизм так сильно отличается от психологии, могу порекомендовать вам спецтреннинги по шаманизму: это или "индейские круги" при центре "Новый проект", или занятия по шаманизму при центре "Ханами": http://www.hanami-club.ru/. Либо частно, маленькими группами, у Светы Даниловой.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:08   #23
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
!
Разборки уехали в Сад.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:18   #24
Eveln
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Чаще в реале, во сне-в виртуале
Сообщений: 3
Eveln разбитый витраж
Посмотрел, спасибо. Ауцвайс мне ничего не ответил. А книгу я нашел по названию.
Eveln вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.