Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Результаты опроса: Транс или медитация
считаю, что медитация это и есть транс 0 0%
считаю, что это разные вещи 7 70.00%
вообще не знаю, что это такое 0 0%
другое 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2007, 05:59   #91
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Знаешь, как принципы не ругай, а есть они у каждого, даже у тебя...
Вазможно...но у каждого они свои...и ругай их не ругай...это бесполезно, бессмыслено.... принципы то РАЗНЫЕ...

Цитата:
Если жить совсем без принципов, кем будешь то?
Хааароший вопрос...а сама то ты Efileurt, сподобисся ответить?.... скажи... занимаясь цигун, и избавившись с помощью цигун от принципов...ты кем будешь?


Цитата:
Лайси, думаю, сегодня у тебя настроение лучше, может все таки сочтешь и себя одним из нормальных

А ты сама то что...ненормальная?...почему...эти вопросы...которые относяца к тебе...ты отсылаешь ка мне?...ты хочеш меня протестировать или избавица от ответов....за которые тебе потом будет стыдно...ась?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 19:07   #92
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вазможно...но у каждого они свои...и ругай их не ругай...это бесполезно, бессмыслено.... принципы то РАЗНЫЕ...
Обхохочешься. Сам только что ругал мои принципы, а теперь говоришь, что делать это было бессмысленно?... Мдя...
Цитата:
Хааароший вопрос...а сама то ты Efileurt, сподобисся ответить?.... скажи... занимаясь цигун, и избавившись с помощью цигун от принципов...ты кем будешь?
от некоторых принципов я вообще пока не хочу избавляться, без них как то не живется, знаешь ли в человеческом обществе, а от остальных я избавляюсь не с помощью цигуна, а по жизни. Вот кем буду- это уже другой вопрос. Избавлюсь - тогда посмотрим, кем буду.
Цитата:
А ты сама то что...ненормальная?...почему...эти вопросы...которые относяца к тебе...ты отсылаешь ка мне?...ты хочеш меня протестировать или избавица от ответов....за которые тебе потом будет стыдно...ась?
Хааа. Опять насмешил, да потому что ты мне сам этот вопрос и задал. А стыдно мне бывает крайне редко. Могу назвать точную цифру - за всю жизнь 4 раза.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 20:37   #93
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
И ты не ответил на мой вопрос - где найти мастера, который знает, как встретиться с самим собой?
Похоже я попал в палату шизофреников.
Бонни, давай медленно и по буквам. Ты это не ты. (А кто?)
Чтоб тебе найти себя, тебе надо пойти к мастеру.
Тот, скажет тебе, куда пойти, чтоб встретить себя.

Тебе самой то это не кажется идиотизмом?
Если не кажется, то я знаю где найти мастера.
Его зовут психиатор.
Ну а дальше круче. Люди на полном серьёзе обсуждают, где искать мастера. Предлагают сдирать кожу. Я что в дурдом попал?

Бонни, ещё раз медленно.
Ты это уже ты. Где то ещё искать себя не надо. Так же не надо себя доделывать, переделывать, улучшать, изменять, сдирать кожу и т.д.
Собой нельзя СТАТЬ. Собой можно только БЫТЬ.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:26   #94
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
Похоже я попал в палату шизофреников.
Ты - попал в палату шизофреников? :fear: Очевидно, что ты и сам опасный шизофреник. Ну привет. Заходи, гостем будешь. Или ты доктор?

Цитата:
Бонни, давай медленно и по буквам. Ты это не ты. (А кто?). Чтоб тебе найти себя, тебе надо пойти к мастеру.
Тот, скажет тебе, куда пойти, чтоб встретить себя.
Тебе самой то это не кажется идиотизмом?
...
Бонни, ещё раз медленно.
Ты это уже ты. Где то ещё искать себя не надо. Так же не надо себя доделывать, переделывать, улучшать, изменять, сдирать кожу и т.д.
Собой нельзя СТАТЬ. Собой можно только БЫТЬ.
Доктор, вы гений!
Вот так! Сразу стало все понятно. Какие мастера, какой поиск себя? Все это туфта! Не тем в жизни нужно заниматься!.. Ой, а чем нужно?.. Просто быть собой?
Похоже, без вас не разобраться, Игорь И. Вам слово

Цитата:
Если не кажется, то я знаю где найти мастера.
Его зовут психиатор.
Э нет. Назвался грузднем - полезай в кузов. Психологов ты считаешь вымогателями денег. А психиатр - это тот же психолог, да еще и на маленьком окладе. Так что ждем твой квалифицированный совет.

Цитата:
Ну а дальше круче. Люди на полном серьёзе обсуждают, где искать мастера. Предлагают сдирать кожу.
Что, правда что ли? Кожу, значит, предлагают сдирать? :fear: Ату их, нелюдей!

Цитата:
Я что в дурдом попал?
Так радоваться нужно. Какая у нас замечательная страна, если даже психам в больницу провели интернет .
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 01:17   #95
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Обхохочешься. Сам только что ругал мои принципы, а теперь говоришь, что делать это было бессмысленно?...
Я ругал принципы? Efileurt...где... когда?

Цитата:
Мдя...
от некоторых принципов я вообще пока не хочу избавляться
Да как скажешь...

Цитата:
, без них как то не живется, знаешь ли в человеческом обществе, а от остальных я избавляюсь не с помощью цигуна, а по жизни.
Многие так говорят, но никаму ещё это не удавалось...

Цитата:
Вот кем буду- это уже другой вопрос.
Будешь ли...вот вопрос...

Цитата:
Избавлюсь - тогда посмотрим, кем буду.
А если не избависся...?



Цитата:
Хааа. Опять насмешил, да потому что ты мне сам этот вопрос и задал
.
и какоффф ответ...?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:19   #96
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Я ругал принципы? Efileurt...где... когда?
посмотри сообщения, увидишь
Цитата:
Многие так говорят, но никаму ещё это не удавалось...
Неужели?? А я считаю по-другому.
Цитата:
Будешь ли...вот вопрос...
А тебя то это каким боком задевает?
Цитата:
А если не избависся...?
Да, как то не задумывалась. Наверно, моя жисть будет пропащей.
Цитата:
.
и какоффф ответ...?
Я принципиальная, целеустремленная, непослушная, бескомпромиссная, высокомерная юная леди
зы : на себя посмотри Самоуверенный, принципиальный, непослушный, разве что более дипломатичный и менее целеустремленный молодой, правда немного постарше, человек
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:38   #97
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Специально для Efileurt

Транс, 1) своеобразн. изменение сознания.... (Брокгацз и Ефрон)

Транс, (франц. transe, от transir - оцепенеть), состояние помраченного сознания, при котором выполняются автоматические, внешне целесообразные, иногда сложные действия (например, ходьба по улицам, путешествие в транспорте). Переживаемое в период Т. не сохраняется в памяти (амнезия). Наблюдается главным образом при эпилепсии, истерии, в стадии глубокого гипноза. Т. обозначают также состояния отрешённости, экстаза, "ясновидения" и др. (БСЭ)

Транс, см УНМАНИ.
УНМАНИ - 1) в йоге (см.) - состояние транса, или абстрагирование, отстранение от тела; результат кечари мудра (см. Мудра) и подобных ей практик. У. иногда называется "сном йоги". 2) В эзотеризме (см.) - стадия пребывания вне тела: астральное тело дистанцируется от физического. (Энциклопедия эзотеризма)

****

Медитация, (латинское meditatio, от meditor - размышляю, обдумываю), умственное действие, направленное на приведение психики человека к состоянию углублённой сосредоточенности, оказывающемуся, таким образом, и результатом, и объективной характеристикой М. В психологическом аспекте М. предполагает устранение крайних эмоциональных проявлений и значительное понижение реактивности. Соматическое состояние медитирующего характеризуется при этом расслабленностью, а его умонастроение - приподнятостью и некоторой отрешённостью (от внешних объектов и отдельных внутренних переживаний). (БСЭ)

МЕДИТАЦИЯ (лат. meditatio - размышлять, обдумывать, инд. аналог - дхиана, кит. - цинь лу - "размышление в тиши") - форма психической активности, обеспечивающая погружение человека в особые трансовые состояния. (Энциклопедия эзотеризма)
******

Резюмируя общепринятые определения, можно сказать, что транс - это состояние (измененного сознания), а медитация - действие.

По последнему определению, медитация (действие) ведет к состоянию (трансу).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:02   #98
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Резюмируя общепринятые определения, можно сказать, что транс - это состояние (измененного сознания), а медитация - действие.

По последнему определению, медитация (действие) ведет к состоянию (трансу).
Ну, я ж сказала, что уже дала эти определения, посмотри пониже: http://project.megarulez.ru/forums/s...3&postcount=25
Резюмировал ты верно. ТОлько вывод неправильный. Медитация может привести к трансу, только эо не есть ее истинная цель. В правильной медитации транс исключен. Возможно, состояние, которое может возникнуть во время медитации и будет кому-то напоминать транс, но это абсолютно иное состояние. Еще раз пишу, что транс достигается за счет перегрузки нервной системы, вследствие чего она просто отключается.И человек может перестать реагировать адекватно. Но Медитация Это концентрация на объекте, с дальнейшим возможным растворением в объекте. Цель медитации полное отключение сознания, вплоть до растворения личности. Цель транса - отключение реакций.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 23:26   #99
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
посмотри сообщения, увидишь
Это увидела ТЫ, но не я...

Цитата:
Неужели?? А я считаю по-другому.
Многие считают по другому...надежда умирает последней... считай... это твоё неотёмное право...

Цитата:
А тебя то это каким боком задевает?
А почему ТВОЯ жизнь, меня должна задевать?...хе-хе...ну если учесть то, что мы все тут связаны...но лично тебя, как Efileurt, это не должно волновать...мало ли каво, что задевает, в твоей жизни...хе-хе...главное, что б те было хорошо...

Цитата:
Да, как то не задумывалась.
Ну это многим свойственно...это норма...угу...

Цитата:
Наверно, моя жисть будет пропащей.
Без коментариев...

Цитата:
Я принципиальная, целеустремленная, непослушная, бескомпромиссная, высокомерная юная леди
зы : на себя посмотри Самоуверенный, принципиальный, непослушный, разве что более дипломатичный и менее целеустремленный молодой, правда немного постарше, человек
Хм...да это так...и что?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:06   #100
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
главное, что б те было хорошо...
и то верно
Цитата:
да это так...и что?
А то, что и ты и я одинаковые, как и все. Так чего тогда заниматься выяснением отношений и перехолить на личности, давай тему заданную обсуждать
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медитация, транс, цигун


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.