Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Результаты опроса: Для меня Александр Исаевич Солженицин:
Просто агент влияния. 9 36.00%
Просто писатель. 10 40.00%
Просто кумир. 2 8.00%
Просто есть своё другое мнение. 5 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 16:21   #101
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad

У меня нет точной информации, но есть некоторое количество хорошо стыкующихся друг с другом фактов, говорящих, что поздние (после 38 года) репрессии некоторых видных советских деятелей и конструкторов были инспирированы английской разведкой. Есть информация о реальном саботаже и диверсиях на отдельных предпиятиях и КБ, виновниками которых сделали их руководителей. Того же Таубина, кстати. Если ты в курсе, КБ Таубина провалило испытания нового орудия, он сам оказался виновен (прямо или косвенно - неизвестно) в большой растрате государственных средств.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:05   #102
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
моя очередь :)

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Кажется, ДВолк Вам на это что - то говорил...
"Что-то" - феерично!
"Там" ((С) Севад) говорил, если я правильно понимаю
Ты должен хорошо знать, что надо делать когда кажеться...
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Фильтры и линзочки?
Именно когда Севад в любом негативе видит руку советской власти
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Иеро почему - то сказал по 88.
Не знаю.... может от того, что он на год-два меня старше?
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Замятина - тоже не прходили. И это понятно, ибо его "Мы" - как кость в горле у совдеповцев.
запрещенное "на куличках" - кость в горле монархистов?
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Мировая революция?
А когда не вышло - вспомнил положительный опыт РИ.....
Или Вы считаете, что кооперацию Ильич придумал?
Власть трудящихся и справедливое распределение прибыли.
Вполне вышло, хоть и не сразу.
Про кооперацию я в данной теме вообще не думал. Нафик?
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Лексика, ну прям, как у совпарторга......
Приятно поговорить с коллегой
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Читали его "Как обустроить Россию"?
И что Исаич что то сделал в связи со свое программой? В отличие от? (да и не собирался. В 90г) ..Трындеть не мешки ворочать (впрочем, эпично, таки, наваял, да ) А, вот, оболгать свою страну успел неоднократно.
В этом разница.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:07   #103
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну, да, просто кишка тонка доказать виновность.
Ложь остается ложью. Кто бы не лгал.
Хороший пример самокритики. Респект.
Хорошая травка
дцатый раз: я не доказываю виновность. В отличие от твоих потуг. Я заявляю обо отсутствии бесспорных доказательств вины.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:45   #104
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Имел в виду - Россию с традиционной символикой.
То есть, будем не проблемы устранять, а символы менять

Цитата:
Он про земства говорил.
А ещё он говорил про отделение от России целого ряда не русских народов (в общем, всё тот-же нациско-либерастический бред про то, что отделим чурок и заживём припеваючи).

Цитата:
Ничего общего с заповедниками.
Общего очень много ибо подобные отделеансы по любому ведут к созданию заповедникансов.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:48   #105
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Среди расстрелянных в Москве... уборщица, конюх, токарь...
Я тебе и не такой список составлю ибо бумага она знаешь-ли всё терпит.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:31   #106
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А ещё он говорил про отделение от России целого ряда не русских народов (в общем, всё тот-же нациско-либерастический бред про то, что отделим чурок и заживём припеваючи).
Он говорил в контексте той эпохи - "парада сувененитетов".

Кстати, Нарочницкая - прекрано написала - откуда уши растут.

И чьи уши.

http://project.megarulez.ru/forums/s...t=9466&page=10
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:48   #107
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Он говорил в контексте той эпохи - "парада сувененитетов".
Которую (ту эпоху) он поддерживал.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:57   #108
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете значение символов.
Скорее не я недооцениваю значение символов, а большинство современных людей переоценивает их (символов) значение (вот и с переименованием милиции в полицию тоже самое, типа - милиция накопила много проблем, а потому - переименуем-ка мы её в полицию и таким образом проблемы милиции исчезнут ибо исчезнет милиция, а когда выяснится, что полиция имеет все те проблемы которые имела милиция то мы переименуем полицию в жандармерию и таким образом проблемы полиции исчезнут вместе с полицией).
В общем, это типичный пример магического мышления свойственного дикарям.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:04   #109
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
В общем, это типичный пример магического мышления свойственного дикарям.
Вот Иеро, например, верит в силу "родных" кремлёвских звёзд.....

А я в орлов верю.....

А впрямь, если зиккурат с мумией уберут вон с наших глаз - вдруг спокойней станет?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:00   #110
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Вот Иеро, например, верит в силу "родных" кремлёвских звёзд.....
А я в орлов верю.....
Это ваша вера и вы имеете на неё право.

Цитата:
А впрямь, если зиккурат с мумией уберут вон с наших глаз - вдруг спокойней станет?
Странное дело, теже китайцы не убирают мавзолей с великим Мао, а хуже у них отнюдь не становится, но напротив - становится лучше и лучше.
Загадочное дело, верно
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
солженицин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.