Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 15:12   #331
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
"Что делать?" и "кто виноват?" - вечные вопросы...

Мне что-то с трудом представляется КАК можно проводить тренинги с БОМЖами?
Отлавливать их, и принудительно водить на тренинги? При этом их надо где-то содержать и чем-то кормить. Это уже целая государственная программа по выводу БОМЖей из их "нирваны"...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:27   #332
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Мне что-то с трудом представляется КАК можно проводить тренинги с БОМЖами?
Очень просто. Надо к ним внедрить агентов типа Джеймса Бонда и разлагать их изнутри. Только влом....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:18   #333
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вот пара грустных ссылок про попрошаек и бомжей в метро:

http://mosmetro.livejournal.com/137469.html

http://mosmetro.livejournal.com/140691.html

Вот цитата:
Цитата:
Их вполне устраивает уличный образ жизни...

Московские бродяги стремительно молодеют. Среди них всё больше трудоспособных людей в возрасте до 30 лет, которые бомжующих сознательно.

Предупреждать бродяжничество и попрошайничество сотрудникам Управления милиции на Московском метрополитене приходится каждый день. Стоит только проехать несколько привокзальных станций — и вот уже встречаем сразу в одном месте четверых «ветеранов боевых действий» на колясках и просто бомжей.
Один из них — как раз представитель «новых бездомных», 30-летний Овидис Юрявичус. Он в двух словах излагает жизненное кредо себе подобных: документы потерял, на восстановление денег нет... К литовским родственникам обращаться не хочет, так как они и так в долгах. Живёт уже полгода на Белорусском вокзале, в город выходить опасается, так как боится заблудиться.
Таких сейчас много — людей в возрасте от 25 до 35 лет, которые когда-то приехали в Москву на заработки. Но устроиться на работу не получилось и они начали спиваться и пополнять армию бездомных. И это вовсе не только мигранты из СНГ.
В Москве неоднократно проводились эксперименты, когда бомжам давали необходимую сумму, чтобы купить новую одежду и вернуться домой, после чего их находили на каком-нибудь вокзале в стельку пьяным, без денег и тяги менять свою жизнь. В Москве работают «социальные патрули» — специальные бригады, которые оказывают разнообразную помощь бомжам, кормят их, отправляют к врачам - рассказывает начальник 5-го отдела обеспечения общественного порядка Управления милиции на Московском метрополитене Владимир Рябов. Был примечательный случай, когда мы дали позвонить по сотовому телефону одному бомжу. Тот связался со своими родственниками, они приехали и забрали его. Мы готовы содействовать каждому: помочь связаться с родными, восстановить документы и даже договориться с проводником, чтобы бродяга смог уехать на родину. К сожалению, они редко обращаются к нам.
Ежедневно мы боремся с бродяжничеством и попрошайничеством в метро, — продолжает Владимир Рябов. — Но, к сожалению, сделать мы можем мало. Например, оштрафовать за навязчивое попрошайничество, то есть, когда к людям активно пристают, выпрашивая деньги. Но такое практически никогда не происходит - москвичи подают сами...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 06:05   #334
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Вот еще одна грустная ссылка по теме

http://eti.ru/foto-prikoly/116124083...proshajki.html
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:50   #335
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подниму-ка тему.
Причем как для новых участников, так и для тех, кто здесь писал - чтобы оценили, что и как у ас поменялось за 3 года .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:02   #336
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тигр, изменение чего ты хочешь оценить?
Кол-во и кач-во тренингов для бомжей?
Кол-во и кач-во самих бомжей?

Реальная сценка (сам видел неск мес назад) - Выход из метро, ценртальная станция. К сидящему на полу бомжу (на тот момент это было его почти постоянное место) подходят 2 здоровенных милиционера.
Фраза одного из них меня поразила:

Господин бомж, уе...те отсюда пожалуйста!

Больше я его там не видел.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:07   #337
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Был случай "тренинга" в Калининграде у одного из моих знакомых по переписке. Некто подсел на героин, полгода или даже больше уже потреблял. Друзья его сцапали, отвезли на заброшенный хутор, заперли в погребе. Держали там довольно долго, периодически приезжали и избивали. Как ни странно, это помогло, обратно на героин он не сел, но ходил весь с грустным, побитым видом многие годы, а может и сейчас такой.
Не понимаю в чем фокус и зачем надо было избивать, но это сработало.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:36   #338
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
вот бы кто резюмировал тему, например её автор, поделился своими соображениями и выводами...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:26   #339
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я хочу оценить изменение позиций участников, связанное с их личностным ростом.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:28   #340
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Подниму-ка тему.
Причем как для новых участников, так и для тех, кто здесь писал - чтобы оценили, что и как у ас поменялось за 3 года .
Как бы у меня есть сомнения, что новые участники эту тему осилят.

А ты сам уже убил своего внутреннего БОМЖ-а?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.