Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Эта страна vs моя страна или письмо либерасту
Полностью согласен 3 50.00%
Частично согласен 1 16.67%
Не согласен 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 19:28   #21
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Тут уместно знание правил русского языка.
Иначе - и к Вам можно будет придраться, коль Вы скажете: "я живу в ЭТОМ доме" - что Вы - враг своего дома...
Ну так почему-бы не вспомнить их (эти правила) и не начать своих родителей называть этими родителями?
Почему нет
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:23   #22
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Ну так почему-бы не вспомнить их (эти правила) и не начать своих родителей называть этими родителями?
Почему нет
Да, можно челу, указав на родителей - сказать:

"Эти мама и папа - мои!".

Вспоминается анекдот: "И ЭТИ люди мне запрещают ковыряться в носу"....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:33   #23
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А как себя чувствуют при этом "эти люди" не интересовались? seevad, Вас когда-нибудь кто-нибудь называл "этим"? можете не отвечать, сами для себя проанализируйте ЧТО Вы при этом чувствовали и думали. такого не было? Вас это не задело? Но если Вы актёр, тем более Божественной сцены, Вы по определению не можете быть настолько толстокожим. Примерьте ситуацию на себя - она в момент прояснится и Вы поймёте о чём говорит rassudok, а так же разум и Здравый Смысл.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:38   #24
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А как себя чувствуют при этом "эти люди" не интересовались?
Сначала - ещё раз - о стране.

Как Вам такие строки из песни "Романс Колчака":

"Прошу, Господь, будь ласков к тем, кого оставлю
На ЭТОЙ милой, столь забывчивой земле...."

Или:

"ЭТОТ город построен
Здесь в таёжном краю...."

Или:

"ЭТА земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе..."
Цитата:
Вас когда-нибудь кто-нибудь называл "этим"? можете не отвечать, сами для себя проанализируйте ЧТО Вы при этом чувствовали и думали. такого не было? Вас это не задело?
Если я услышу, что какая - нибудь девушка скажет кому - нибудь про меня: "ЭТОТ парень мне нравится....", то мне - будет приятно.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:27   #25
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А-а-а-а! понятно, seevad, здесь всё дело в интонации! Интонация тех стихов и песен и тех слов, что, безусловно, говорят о Вас многие девушки, резко отличается от интонации, наполняющей словосочетание "эта страна", произносимом либерастами. Вы, безусловно, правы!
Денис, а ты лучше не спорь с человеком о правилах русского языка, а поправь свой текст, добавив туда мысли об интонации. и ещё, видимо, мысли о контексте
Спасибо, seevad!
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 09.06.2010 в 11:44.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:54   #26
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
резко отличается от интонации, наполняющей словосочетание "эта страна", произносимом либерастами.
Я лишь единственный раз слышал от представителей либерального лагеря выражение "эта страна".

И - сказано было это - без какого - либо пренебрежения.

И я - тоже иногда так говорю.

В контексте того, что я живу на этой земле, живу в этом доме......

Просто, как я уже говорил - комми не могут простить "либерастам" потерю своей власти, того, что кончилось время их вранья и демагогии на государственном уровне....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:44   #27
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
а я вот, к сожалению, много раз слышала это словосочетание с таким эмоциональным наполнением, что меня коробило.
- ну разве в этой стране может быть приличный сервис?
- в этой стране никогда не будет порядка
- дороги в этой стране - всего лишь наименьшая из двух бед.
- и так много раз.

Мне совершенно не интересны вопросы власти и политики - "Княгиня Вера Павловна Шеина не читала газет - она боялась испачкать руки"(Куприн. Гранатовый браслед). Но власть либерастов нагло влезает в мой дом, убивает меня и моих любимых, калечит детей. "Комуняки" этого не делали. Конкретные примеры из жизненного опыта:
1) когда при остатках "коммуняк" мой муж заканчивая аспирантуру, преподавал в ВУЗе, школе и работал сторожем у ЧП ночь через две (т.к. либерасты, входившие в силу уже обокрали меня и мою семью ваучеризацией, зарплаты снизились и не выплачивались, цены выросли, а у нас только что родился сын) - ему этот ЧП не заплатил зарплату за месяц. Метода была такая - нанять, не заплатить, уволить, нанять следующего лоха. Но мы не лохи, лохи - не мы. Муж пошёл в прокуратуру, ещё остававшуюся "комунякской", и ему выплатили и зарплату и моральный ущерб, попросив забрать заявление из прокуратуры.
2) в 2006 г. моего мужа на автобусной остановке сбил либераст, желающий кого-то обогнать. голова моего мужа пробила ветровое стекло. Он был серьёзно ранен. Его отвезли в больницу, откуда немедленно исчезали все рентгены и меддокументы. Либераст на крутой тачке заплатил всем, кроме нас. Я переписывалась со всевозможными властями, включая генеральную прокуратуру. мне отвечали одно и то же - обращайтесь в суд. адвокат стоил 80 тыс руб. я влезла в серьёзные долги и платила 100 тыс за лечение мужа, который не мог работать, а я на инвалидности работала за гроши. Либерасты оказали мне через собес материальную помощь - 5 тыс руб. на адвоката денег не было. Либераст на крутой тачке, сбивший моего мужа, не понёс вообще никакой ответствености. Он-то и сказал мне, что в "этой стране" я ничего не добьюсь и оказался прав.
Я ненавижу тех, кто так говорит и поступает. у меня к ним острое классовое чувство.
к Вам, seevad, это не относится, Вы, к счастью, с этим не сталкивались, потому так и говорите. Столкнётесь - согласитесь с Рассудком. Только не дай Вам Бог.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 09.06.2010 в 11:47.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:15   #28
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Да, можно челу, указав на родителей - сказать:
"Эти мама и папа - мои!".
То есть, вы не видите разницы между словосочетанием эти мама и папа - мои и словосочетанием эти мама и папа?
Верно
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:25   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Денис, а ты лучше не спорь с человеком о правилах русского языка, а поправь свой текст, добавив туда мысли об интонации
Всё дело в том, что интонации это крайне скользкая тема, а потому - если мы уйдём в рассуждения об интонациях то всё, абзац - тему можно будет закрывать.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:26   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
мысли о контексте
Тоже самое, что относится к мыслям об интонации также относится и к мыслям о контексте.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.