Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 22:41   #41
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Интересно, какие ваши психологические нюансы характеризуют последние три поста?)))

Приведённые примеры как раз "перевёртыши" - так что в полном соответствии с классическими канонами шутите, товарищи)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:19   #42
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
так что в полном соответствии с классическими канонами шутите, товарищи
А разве тут кто-то шутил?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:18   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А разве описание того, как в труселях рассказывать стих, не есть описание шутки?)
Это типа серьёзное поведение взрослого человека? Извиняюсь тогда)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:26   #44
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А разве описание того, как в труселях рассказывать стих, не есть описание шутки?
Это типа серьёзное поведение взрослого человека? Извиняюсь тогда
Это серьезное поведение, вполне взрослого человека, абитуриента театрального училища. Экзамен он сдавал…
перед экзаменаторами, разделся до трусов, влез на стул, и стал декламировать Маяковского. Немного отредактированного.
Там вместо "дубликатом бесценного груза было что-то:

… толстенный, как пепсикольная банка,

смотрите, завидуйте, я — Гражданин!

А не какая-то там гражданка"
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:33   #45
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ОК. А теперь скажи, что он не хотел добиться данным номером комического эффекта. Скажешь?)
Выше как раз чёт было про древние комедии... для театра
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:19   #46
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
ОК. А теперь скажи, что он не хотел добиться данным номером комического эффекта. Скажешь?
Не хотел.
Цитата:
Выше как раз чёт было про древние комедии... для театра
Аристотеля еще не вспоминали?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:25   #47
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Считаете ли вы, что у вас есть чувство юмора? На каком основании?
Считаю, что чувство юмора у меня есть, так как, даже когда очень плохо, думаю о себе и ситуации что-то саркастическое или в духе черного юмора.Сорри за нескромность, но вот, можете оценить:http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=18289. По-моему смешно.
Цитата:
Если да, то что вы называете "чувством юмора" и насколько ценно это качество для вас в других?
Мой юмор ближе к язвительности. Вот уверена я, что гадость, изящно сказанная в форме шутки, скорее шутка, чем гадость. И когда мою язвительность не принимают, могу только из-за этого прекратить отношения - ну, придумала остроту, не пропадать же ей? И что за жизнь без юмора?
Цитата:
Как думаете, кто из форумчан в данном плане король (ну или королева)? Или чей юмор вам ближе?
Мозайцев пока знаю плохо, на Синтоновском форуме я в восторге от язвительности Крысолова.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:29   #48
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Считаю, что чувство юмора у меня есть, так как, даже когда очень плохо, думаю о себе и ситуации что-то саркастическое или в духе черного юмора. Вот уверена я, что гадость, изящно сказанная в форме шутки, скорее шутка, чем гадость.
По мне так юмор это показатель не только доброты и радости, доставленной другому, но и интеллекта человека, способного к творчеству А язвительность - от несварения... э...там, желудка, личной жизни и т.п. (нужное вписать )
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:36   #49
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Юмор чаще всего смех над кем-то или над чем-то. И хорошо, если тот над кем смеются не против. Или ему уже все равно (как Чапаеву или Брежневу).

А еще юмор предполагает определенные знания. Помню в детстве мне очень понравился анекдот про тапочки для тараканов (по аналогии коврика для мышки). И я всем подряд его рассказывала. Но далеко не все понимали - не у всех были компьютеры и мышки с ковриками

А чуство юмора есть у всех. Просто чуствуют все по-разному. Если человек смеялся хоть раз в жизни (не важно по какому поводу) - у него есть чуство юмора
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:38   #50
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Юмор чаще всего смех над кем-то или над чем-то.
Извиняюсь, а какие ещё варианты есть?

Цитата:
Если человек смеялся хоть раз в жизни (не важно по какому поводу) - у него есть чувство юмора
1. Смех под воздействием наркотиков - после операции наркоз отходит.
2. Человеку не смешно, но он смеётся, потому что смеются окружающие.
Чувство юмора не обязательно присутствует.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психология, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.