Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Южный ветер
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Южный ветер С видом на море... Линчый раздел Левконои.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 17:33   #21
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Solo я просто до этого случая никогда и не видела как вцепляется бульдог. Да, есть такая фраза "бульдожья хватка", а что это такое???
Теперь знаю...

Лена говорила, что Джеф может быть агрессивным, но как-то не верилось, глядя на этого смешного "колобка" с лапками. И с Диком они всегда хорошо играли. А вот...
Да, с инструктором они не занимались, она сама дрессировала - у неё это уже не первый пёс, правда бульдогов у неё небыло. Были ризены ...
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:51   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Sam- собственно, именно для избежание неприятностей - я "прилюдию" подробно и описал, с акцентом на наиболее критичных моментах.
Ты молодец!
Ставлю +100!

_____________

Кроме прочего, очень интересно, а каждый у кого есть собака выгуливает животное в отведённых для этого местах, на поводке и в наморднике?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:57   #23
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Sam
Ставлю +100!
Присоединяюсь

В общих чертах я поняла, как нужно действовать.
Надеюсь, что это не понадобится, но если что - есть информация как поступать. Это важно.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:44   #24
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Ты молодец!
Ставлю +100!
ну блин, (краснея) захвалили ... Богатый жизненный опыт и пару шрамов на собственной шкурке заставили быть умным ...


Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Кроме прочего, очень интересно, а каждый у кого есть собака выгуливает животное в отведённых для этого местах, на поводке и в наморднике?
К сожалению - далеко не каждый... С отведенными местами - у нас туго. Весьма. Понимаю. Но это не снимает с собаковладельцев (причем - не только крупных собак, а и всякой "мелочи", которая чаще всего и бывает агрессивна к человеку - во-первых - воспитывать своих питомцев, во вторых ОТВЕЧАТЬ за них. Слишком часто они и Экзюпери и Административный Кодекс, и те самые правила содержания собак - не читали. Меня просто бесит фраза какой нибудь мадам, балонка которой с тявканьем кидается явно с намереньем укусить за ахиллово сухожилье " Вы не бойтесь, она не кусается!". Так и хочется перым ударом ногой сделать из этой шавки коврик, вторым - поставить фингал даме. За подству собственной собаки. При этом я к собакам отношусь очень дружелюбно, с большинством из них, даже самого грозного вида - у нас почти сразу складываются дружественные и игровые отношения. И женщин бить (первым) - не приучен. Но вот видимо все это пересиливает стойкое отвращение к агрессивным идиотам что в среде животных, что в среде людей...
Но есть у меня знакомый. Собака у него - очень серезная. Служебная, рабочая. С ИДЕАЛЬНЫМ послушанием. Он на улице НИКОГДА с нее не снимает намордника. Хотя пес вообще никак не реагирует ни на людей, ни на кошек, ни на других собак...

Последний раз редактировалось Solo; 18.04.2010 в 21:16.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:40   #25
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Знаешь, уж лучше в этом случае правда водить пса в наморднике. А Буран - да, у него бабушка волк. Соло, спасибо, надеюсь, что все-таки будет у нас и своя собака. Папа наш хочет лабрадора, а я вот теперь хочу лайку. А раньше хотела таксу. А какая порода все же лучше из этих? Подруга моя тоже заболела лайкой теперь...но они опытные бывалые собачники, просто сейчас временно нет собаки
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:56   #26
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Лучше - та собака, которая тебе нравится...
По себе - лабрадора не завел бы. "тяжелая" для меня собака. Слишком медленно думающая. Из всех тобою названных - я бы выбрал хаски.
В породу хаски - я буквально влюбился, после того, как чуть более плотно пообщался. Другие лайки - не так, хотя точно симпатичны. Не сказал бы, что легкая в воспитании порода. Ей обязательно нужны частые выезды в лес, на природу, на свободу ( хотя это - и хорошо, заодно своих хозяев заставит больше двигаться ). Но все это затмевается чувствительностью этой собаки, ее "зверским" началом, ее динамичностью и умом...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:59   #27
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Что ты называешь "зверским началом"? Это не опасно для детей? Мне Бураник показался таким умницей...а насчет больше двигаться - это одна из целей, факт.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:08   #28
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Что ты называешь "зверским началом"? Это не опасно для детей? Мне Бураник показался таким умницей...а насчет больше двигаться - это одна из целей, факт.
Это - в хорошем смысле слова...
Хаски реально очень близки по чистоте восприятия к нормальным диким зверям, а не к загнанным в рамки человеческих "хочу" генетикой и селекцией "культурным" породам. Это - очень тяжело объяснить словами, проще - почувствовать... Кажется, именно вот это их свойство - и тебя очаровало.
единственно, перед тем как завести - обязательно проконсультируйся с теми кинологами или людьми, кто знает как содержать именно хаски, а не овчарок, спаниэлей, другие породы лаек и т.д... Есть у них там во время роста пару критических моментов, ярко выраженных имено у этой породы, которые надо просто знать и спокойно пережить.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:52   #29
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Сын говорил, что в полгода у них "переходный возраст". Кстати, ростовские кинологи говорят, что в Ростове хаски не живут, это типа просто лайка. А я смотрю по фоткам - непохож он на лайку.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:59   #30
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
ну, если честно - тот что на фото - на чистого хаски не совсем похож - похоже, еще кто то "примешался".
Первый переходный у них где то в полгода, второй - год, чуть старше... Но точно - говорить не буду, ибо не так уж прям хорошо знаю эту породу...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.