Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 18:37   #151
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Кстати, он в пух и прах разнося разных церковников - к Иисусу - с уважением относится. Как к Просветлённому.
А вы где то увидели, что в этой теме кто-то неуважительно отнёсся к личности Иисуса Христа?...или что Иисус Христос был сыном простого плотника, вас каким то образом задело?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:44   #152
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Никоим образом не задело.

К Вам вопрос: Вы считаете Иисуса Просветлённым, осознавшим Единство с Богом?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:03   #153
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лайси
.где мужчина сражаеца с женщиной и наоборот...
Бедный Лайси...
я падсталом, когда читал, плякаль плякаль.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:19   #154
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вы считаете, что я должен это лично вам DVolk, доказать?...
Ну уж коли Вы высказали свое мнение на общедоступном форуме - да, будьте готовы, что любой прочитавший попросит доказательств.

Цитата:
...я всего лишь высказал мнение, что христиане убили больше людей чем любая другая религия...если вы не согласны с этим мнением...я не настаиваю, на своём мнении...
Понятно. Тогда извините, но Ваше мнение точно так же обоснованно, как мнение о крутящемся вокруг Земли фарфоровом чайнике.

Цитата:
Что язычники приносили человеческие жертвы...?...у вас DVolk, есть такая статистика...где, когда, в каких количествах?
Вас в Гугле забанили? Самые известные примеры - ацтеки в доколумбовской Америке (это "просто" жертвы), маори в Новой Зеландии до конца XIX века и аборигены Новой Гвинеи вплоть до 1950-х годов (это каннибализм с религиозным обоснованием).

Цитата:
Доказательств требуют только невежественные люди...
Доказательств требует научный подход...

Цитата:
я не говорю вам мне верить...проверте...и докажите сами себе, что мои утверждения не верны...
...а вот верить предлагают столь нежно любимые Вами попы.

Цитата:
Это верно...но голландцы, которые высаживались 13 декабря 1642 года на двух кораблях были христианами...и французская экспедиция в 1714-1772г тоже была христианской...и британец Кук тоже был христианином...
И при чем здесь голландцы, французы и съеденный (язычниками, кстати) Кук? Чатем был открыт позже, и европейцы им до описываемых событий вообще не интересовались (ибо нафиг он никому не был нужен).

Цитата:
Маори жили своей жизнью...и не собирались аккупировать Европу, в отличии от "мирных христиан"...
Угу. Потому что не могли до нее добраться. А вот до Чатема они добрались.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:40   #155
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Муж ищет похожую на свою мать, а жена на своего отца...и оба стоят перед дилемой - "как могло такое с ними случица?...
туточки дело не в этом....Расчлененка на идеального родителя и реального эээ.. в детстве начинается....А то, что недоделилось и с чем отношения не довыяснялось, переносится на взрослую жизнь с мужчиной или женщиной. А она, в свою очередь, возникает от внутреннего раскола за счет представлений, шо у меня есть темная и светлая сторона....
И без реальной любви к себе, любовь к кому-то еще, принятие , растворение, нифига не получится...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:18   #156
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DVolk Посмотреть сообщение
Ну уж коли Вы высказали свое мнение на общедоступном форуме - да, будьте готовы, что любой прочитавший попросит доказательств.
Это верно...любой прочитавший мои посты может попросить доказательства...обычно доказательств требуют преступники...что б им доказали их вину...такой же подход имеет и наука...


Цитата:
Понятно. Тогда извините, но Ваше мнение точно так же обоснованно, как мнение о крутящемся вокруг Земли фарфоровом чайнике.
Угу...известный трюк...с тем же успехом поклонники Сталина И.В. доказывают, что ГУЛАГ - это происки запада, поклонники христианства с пеной у рта доказывают, что не было ни каких крестовых походов на святую землю, не было инквизиции, не было охоты за ведьмами...что христиане вели себя как агнцы в Америке и в Австралии...

Цитата:
Доказательств требует научный подход...
Это верно...но... наука пока пасует перед религией...и наука пока мало что может доказать или опровергнуть в религии...

Цитата:
...а вот верить предлагают столь нежно любимые Вами попы.
Внимательнее DVolk...внимательнее...я предложил ПРОВЕРИТЬ и ни в коем случае не верить мне на слово...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 25.12.2009 в 01:19.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:51   #157
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
.любой прочитавший мои посты может попросить доказательства...обычно доказательств требуют преступники...
Не любой...
Мне не нужны доказательства... в заведомо ложной информации нету ни капли правды!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 00:23   #158
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Не любой...
Мне не нужны доказательства... в заведомо ложной информации нету ни капли правды!
Мне тоже уже не нужны.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 00:33   #159
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Мне не нужны доказательства... в заведомо ложной информации нету ни капли правды!
Это точно...мы Булгакова не читали, но есть мнение, что это заведомо ложная книшка...

Правда Noel, она у каждого своя...та что выгодна...к истине не имеет ни какова отношения...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне тоже уже не нужны.
Есессна...мало того, что вам никто и не предлагал доказательства, так вам они просто ни к чему...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 00:42   #160
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
И без реальной любви к себе, любовь к кому-то еще, принятие , растворение, нифига не получится...
А для чего растворятся в ком-то\чём-то
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, крестоносцы, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.